Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2018

Новости за 08.12.2018

Turbina.ru 

Палиме — остановка на пару часов

Республика ТОГО 25 ноября Вдоль границы с Ганой расположен район Agome — Kpalime** Если ехать в глубину страны, а это минимум 200-300 километров пути, то конечно первую остановку логично сделать в этом приятном городке. Сразу притягивает взор Кафедральный собор Cathedrale de Kpalime* Он построен в период Германского владычества, то есть до 1914 года, сейчас в приличном и даже очень состоянии. Архитектура отчасти французская, стиль как и во всех заморских департаментах…




Crimea-Your.ru (Крым) 

Выставка пейзажей в Симферополе

Культурная жизнь Крыма бурлит. Где, как не в столице полуострова должны проводиться интересные культурные мероприятия? Сегодня там открылась выставка, которая посвящена художественному творчеству. На ней представлены работы крымских авторов, писавших в начале 20 века. В основном на картинах изображены пейзажи. Количество экспонатов – 50. Работы для выставки предоставили музеи со всего полуострова. Творения крымских художников […]

Turbina.ru 

Монета со вставкой из гранита

В 2011 году Монетный двор Финляндии выпустил для Латвии серебряную монету 1 лат. Аверс: диск из серого гранита (в центральной части) и надпись: «LATVIJA» на фоне солнечных лучей в серебряном внешнем кольце. Гранитное ядро монеты и лучи восходящего солнца на аверсе являются символом жизненной силы и глубины. Реверс: диск из серого гранита обрамлен серебряным кольцом с резным орнаментом, изображения которого располагаются в определенной последовательности: простые элементы постепенно…

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Мюнхен - родина BMW

Мюнхен знаменит не только ежегодно проходящим здесь фестивалем Октоберфест. Город известен также, как промышленная столица Германии и родина концерна BMW. В Мюнхене находится целый район знаменитого на весь мир автомобильного бренда, где располагаются завод, штаб-квартира, автосалон компании и музей марки. Последний занимает круглое здание с гигантским фирменным значком на крыше. Среди мюнхенцев за музеем даже закрепилось прозвище "кастрюлька для колбасок".

Читать дальше...

Turbina.ru 

Рождественский подарок посетителям Нюрнберга от побратимов

Когда я вернусь через неделю домой, у меня будет что рассказать-показать о рождественских ярмарках Германии. Но один «эпизод» хочется отметить сегодня... Мы пока успели побродить только по трём городам, но в Нюрнберге мы обнаружили то, чего принципиально не было ни в Лейпциге, ни в Байройте... Я плохо понимаю немецкий язык, потому даже не обратил внимание на название одной из рождественских ярмарок.

Travel Russian News 

РСТ: вывозом туристов с Хайнаня должна заниматься «ИрАэро»

Прекратившая выполнение полетной программы из ряда российских городов на китайский остров Хайнань авиакомпания «ИрАэро» в любом случае должна вывезти российских туристов на родину. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Трамвай обвешенный, летит как бешеный…». Часть 22

Второй по величине город Мьянмы и, как водится, бывшая (и что еще важнее последняя) столица страны, была основана в 1857 году. Город расположен на реке Иравади. Название свое город получил в честь одноименного холма. Предпоследний император, кому страна обязана строительством города, хотел построить хорошо укрепленный и защищенный город, лучше, чем Янгун. Этот император (его звали Миндон) очень любил читать книги про нашего Петра I.

Turbina.ru 

Монеты с реальными окаменелостями динозавров

В Канаде любят выпускать монеты с изображением динозавров. В 2007 — 2010 годах была выпущена серия необычных монет, на которые были нанесены реальные окаменелости динозавров, обработанные по специальной технологии, запатентованной Канадским монетным двором. На аверсе всех монет в центре диска изображена Елизавета II. 2007 год На реверсе монеты высечено изображение скелета Duckbill Parasaurolophus. Паразауролофы (лат. Parasaurolophus) — род динозавров.

Блог «Мой отпуск» 

Какой еды не хватает русским за границей

О вкусах не спорят. Но гастрономическая среда, в которой растешь, сильно влияет на их формирование. Поэтому, уезжая за границу, многие скучают по домашним пельменям, бабушкиным пирогам с картошкой и мороженому в вафельном стаканчике.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Осло. Про монументально-фаллическое

Ещё находясь в середине дня на набережной Aker Brygge, красующейся в самом центре Осло, мы, расходясь, договорились со своими спутниками встретиться вечером в парке Вигеланда. Его наш организатор, Юрий, характеризовал как едва ли не самую любопытную достопримечательность норвежской столицы. Вообще, Юрий – ещё тот хитрован! Обычно любой вопрос к нему натыкался либо на встречный вопрос, либо на такой ответ, после которого возникало ещё больше вопросов.

Блог сайта «Краски мира» 

Тобольск с высоты: бывшая столица Сибири

Тобольск расположен на севере Тюменской области в месте слияния рек Тобол в Иртыш. Когда-то он был столицей Сибирской губернии — одной из самых больших в Российской империи. Здесь работал в гимназии писатель Пётр Ершов, а одним из его учеников был великий химик Дмитрий Менделеев.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

20 крутых домов со всего мира, на которые вы согласитесь променять свое жилье

Если ты все еще думаешь, что дом — это четыре стены, крыша, окна и дверь, то наша сегодняшняя подборка специально для тебя! Взгляни, какие смелые, необычные и даже причудливые архитектурные решения придумывают люди со всего мира, обустраивая свое жилье. Просто диву даешься, глядя на то, в каких странных сооружениях хочется жить некоторым людям, но это не мешает быть этим домам чьими-то уютными гнездышками, куда хозяева спешат каждый день после работы, где резвятся дети и готовятся семейные ужины. Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Очень красивая Голландия Ч2

Временное благоустройство в центре 

Голландцы очень любят зелень и по возможности всегда выставляют горшки и растения на улицу 

Жизнь на барже 

Интересное решение со скамейкой вдоль ограждения 

Если у вас в городе есть деревья, не бойтесь делать лавочки по кругу 

В центре голландских городов почти невозможно встретить асфальт. Мощение в основном плиткой и кирпичом. 

За исключением велодорожек. Они тут преимущественно красные. Велоинфраструктура тут идеальная. Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Очень красивая Голландия

Сегодня прекрасный субботний день, и я не могу вас не порадовать интересными фотографиями из Голландии. У нас народ почему-то думает, что Голландия — это исключительно наркотики, проститутки и разврат. Максимум еще вспоминают велосипеды и тюльпаны. На самом деле, Голландия куда интереснее, чем может показаться. Это удивительная забота о людях, это комфортные и безопасные города, это невероятный дизайн и архитектура. Если копнете чуть глубже туристических штампов, вам откроются настоящие сокровища. Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Храм под Подольском, у которого нет аналогов в России: Почему князь Голицын построил православную церковь, похожую на костел

Все, кто видел этот невероятный храм, признают: представить себе что-то более восхитительное в российском церковном зодчестве сложно. Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах не похожа ни на один другой русский храм – она словно перенесена к нам из Западной Европы. Здание выстроено в стиле барокко, покрыто лепниной, а венчает его золотая корона, что тоже уникально. Причем стоит храм не в Москве и не в каком-то крупном городе, а в старинной усадьбе под Подольском.



Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Флоренция - городской старожил

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, больше известный как Дуомо, является самым знаменитым сооружением Флоренции и главной его достопримечательностью.

Строительство храма началось в XIII веке на месте древнего собора Санта Репарата, который к тому времени начал разрушаться. Дуомо должен был стать самым величественным и богатым храмом не только во Флоренции, но и во всей Тоскане. Его возведение было поручено известному флорентийскому зодчему Арнольфо ди Камбио. Однако тот не успел закончить работы. Читать дальше...

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Что брать за границу — наличные или карту?

Винский

6 декабря Центральный Банк России рекомендовал малым банкам, которые работают с платежными системами через партнеров, найти запасных спонсоров, которые будут обслуживать карты при возникновении проблем. Соответствующее письмо ЦБ разослал операторам платежных систем и банкам. Первыми об этом написали Ведомости, озаглавив статью: «ЦБ готовится к отключению кого-то из банков от международных платежных систем». Вообщем-то если это […]

Сообщение Что брать за границу — наличные или карту? Читать дальше...

Turbina.ru 

Морская живность для рифов Кораллового моря

Территория островов Кораллового моря (англ. Coral Sea Islands Territory) — включает в себя группу небольших и в основном необитаемых тропических островов и рифов в Коралловом море к северо-востоку от австралийского штата Квинсленд. Все эти острова являются внешними территориями Австралии с 1969 года. В XVIII-XIX веках острова представляли очень серьезную опасность для мореплавателей. Дно Кораллового моря — настоящее кладбище погибших кораблей.

Блог «Мой отпуск» 

Ниломер: уникальная египетская традиция, которой уже пять тысяч лет

Жизнь в Древнем Египте была напрямую связана с Нилом. Ежегодно река разливалась, орошая сельскохозяйственные земли. Но не всегда разлив был одинаковым. Его недостаточность предвещала засуху и голод. Но бывали и наводнения, вызывавшие катастрофические последствия. Чтобы предсказать, как поведет себя Нил, египтяне еще 5 тысяч лет назад изобрели инструмент для измерения уровня воды в реке. Назывался он ниломер.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Перелет в Мандалай Yangon Airways. Часть 21

6 день 25 февраля 2007 г. — воскресенье Янгун — Мандалай Когда мы еще формировали маршрут в Питере, сразу стало понятно, что самым оптимальным видом транспорта в Мьянме будут самолеты, так как в этой стране, как и у нас такая же проблема с дорогами («они или плохие, или их просто нет»). Внутренние перелеты иностранцами оплачиваются в долларах, мы их все оплатили еще дома. Всего в стране 66 взлетно-посадочных полос.

Turbina.ru 

Самая живописная автостанция Белоруссии

Довелось мне однажды путешествовать из латышского Даугавпилса в столичный Минск, после восхождения на высшую точку Латвии. «Самый русский город Прибалтики и неприступная крепость» «В Минске порядочек!» Хотя восхождение на высшую точку Латвии совсем не то, что восхождение на высшую точку Белоруссии. Да и страны малёк отличаются. «Высшая точка Латвии в проекте "Альпинистская Корона Европы"» «Самый высокий холм Республики Беларусь» Ехал я на автобусе, расстояние вроде небольшое…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Во Флориде нашли черепаху-рекордсмена

Специалисты полагают, что она может быть самой крупной в стране.

Огромная черепаха-гофер недавно была привезена в реабилитационный центр для животных «Ворона» во Флориде, сообщает Fox News. Биологи считают, что она может оказаться самой большой в стране. Она весит почти 15,5 кг. Предыдущая черепаха-рекордсменка, найденная 2016 году, весила на килограмм меньше.

«Эта черепаха — самая большая из всех, что я когда-либо видела. Она крупнее и тяжелее всех изученных нами черепах-гоферов»... Читать дальше...

Turbina.ru 

Походные уличные кухни и вид на Шведагон с крыши отеля. Ч.20

Солнце еще освещает улицы, и мы делаем бесконечное количество фотографий мьянмарцев, трапезничающих в “походных кухнях”, торговцев нарезанными арбузами, натюрмортов из овощей и фруктов. Не прошли мы мимо меню, вживую представленного на столах походных кухонь. Стоит ли говорить, что и листья бетеля и нехитрое оборудования для приготовления жевательного ореха тоже вошло в нашу фототеку? Навпечатлявшись фруктами при их фотографировании…

Туристер.ру 

Лахта-Центр, Зенит-Арена и Питерлэнд

Первый день зимы мы встречали в Петербурге. И на этот раз не пошли далеко, а все время провели в окрестностях торгового центра "Питерлэнд", благо здесь в последние годы понастроили массу всего интересного.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net