Другие новости Тотьмы и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Тотьме открылось инфекционное отделение районной больницы – этого события ждали почти 30 лет

Еще в 1989 году специалисты разработали первоначальную документацию, спустя четыре года были построены стены, но после этого работы остановились. Решение расконсервировать объект в 2015 году принял Губернатор области Олег Кувшинников. В 2017, после обновления проекта, вновь началось строительство. А уже в октябре этого года - выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сегодня с этим событием жителей района поздравили глава региона Олег Кувшинников и председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. «Уважаемые тотьмичи, я рад приветствовать вас на открытии нового лечебного корпуса центральной районной больницы. В соответствии с поручением Губернатора задача выполнена: корпус открыт, все необходимое оборудование установлено, и медицинское учреждение готово принимать пациентов, - отметил Андрей Луценко. – В этот праздничный для всех нас день я хочу пожелать вам здоровья и успешной реализации всех намеченных проектов». Общая стоимость объекта составила 140 миллионов рублей, достройка здания обошлась бюджету в 91 миллион. Благодаря выделенным средствам отделение было оснащено самым современным оборудованием. На первом этаже корпуса расположен кабинет для приема больных и лаборатория, на втором находится стационар: палаты, ординаторская, сестринский пост, процедурный кабинет, а также специализированный бокс для особо опасных инфекций. «С открытием этого корпуса мы создаем крупный центр по борьбе с инфекционными заболеваниями для лечения не только тотьмичей, но и жителей близлежащих районов. Тотьма постепенно становится крупным межрайонным медицинским центром. Построив это здание, мы переходим к следующим проектам. Будем поэтапно ремонтировать помещения, делать новую поликлинику. В следующем году планируется выделение 12,5 миллионов рублей на капитальные ремонты и закупку новой партии высокотехнологичного оборудования», - сказал Олег Кувшинников. Также сегодня в Тотьме Олег Кувшинников и Андрей Луценко оценили результаты благоустройства сквера «Борцов за вободу». За два года в рамках проекта «Народный бюджет» была заменена дренажная система, расширена площадка у памятника погибшим тотьмичам во время Великой отечественной войны, отремонтированы светильники и установлены скамейки. А благодаря проекту партии «Единая Россия» «Городская среда» в этом году здесь сделали новые тротуары, убрали старые деревья и детскую площадку, заменили устаревшие светильники, установили дополнительные скамейки и урны, а также установили современный игровой городок. На все это было выделено более трех миллионов рублей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Тотьма

В Вологодской области сотрудники полиции при задержании нарушителя Правил дорожного движения применили огнестрельное оружие



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Пасмурный июль...



Тотьма

Елабуга признана лучшим «Городом музейного туризма» в России



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Тотьма

На Вологодчине продолжают давать взятки за справки о вакцинации от коронавируса



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Вологда

В Иран отправили груз леса по альтернативному сухопутному маршруту



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Тотьма

В Вологодской области сотрудники полиции при задержании нарушителя Правил дорожного движения применили огнестрельное оружие



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тотьмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тотьмы или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тотьме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тотьме и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тотьмы и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тотьмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Тотьме, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Тотьма

«Свеза» запустила новое производство в Вологодской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net