Другие новости Тосно и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дети – наше будущее!

Необходимость развития и популяризация детского мини-футбола в Золотом кольце является важным стратегическим шагом.  Уделяя большое внимание детско-юношескому мини-футболу организаторы соревнований смотрят в будущее.

 

Точка отсчета

Точкой отсчета смело можно назвать мини-футбольный сезон-2014/15, который стал первым  полноценным для юношей. Именно в том сезоне АМФ “Золотое кольцо” значительно увеличила количество игр в детских соревнованиях по сравнению с предыдущими годами, запустив полноценное Первенство с разъездами, в два круга.

Ни один вид спорта не может профессионально расти и развиваться без регулярного участия в соревнованиях и турнирах юношеских команд, на которых вся команда, тренер и игроки не только демонстрируют свой уровень достигнутого мастерства, но и совершенствуют свои навыки и анализируют игру команд соперников. Поэтому участие детских мини-футбольных команд в межрегиональных соревнованиях – это очень важный элемент в общей системе подготовки.

За последние годы межрегиональное Первенство завоевало интерес и популярность среди команд “Золотого кольца” во многом еще и потому, что проходит оно на высоком организационном уровне. Будучи свидетелем многих матчей и пообщавшись с руководителями многих команд приходишь к выводу, что у соревнований есть будущее. 

Игры обслуживают лучшие молодые судьи Золотого кольца, некоторые из которых имеют опыт обслуживания официальных матчей по большому футболу с участием профессиональных команд. Качественной игровой практики у большинства команд очень мало, так что турнир очень полезен со всех точек зрения. Позитивных показателей много.

 

Легкоатлетический манеж “Ярославль”

Легкоатлетический манеж “Ярославль” — одна из знаковых для Ярославля и региона Золотое кольцо спортивных арен. Тем приятнее отметить, что именно здесь пройдет не только львиная доля решающих матчей, но и награждение победителей и призеров Первенства по мини-футболу “Золотое кольцо” среди юношей. Если быть совсем точным, то в манеже cостоится 32 игры. А ведь были предпосылки к тому, что матчи здесь провести не удастся...

К счастью в начале 2017 года на улице Чкалова снова открылся легкоатлетический манеж, купол которого обрушился от снега в ноябре 2016 года. В настоящий момент манеж работает в полном объеме и ничто не помешает здесь провести мини-футбольные соревнования. На сегодняшний день это современное, полноценно функционирующее крытое спортивное сооружение.

Без всякого преувеличения ребята, которые приезжают играть в легкоатлетический манеж “Ярославль”, являющийся базой для подготовки юных спортсменов по разным видам спорта, в восторге от увиденного. По словам детских тренеров, их подопечные, выходя на паркет современного спортивного сооружения, cловно оказываются в другом мире и им требуется время, чтобы привыкнуть к незнакомой ауре.  

Конечно, здесь совсем другая атмосфера, наличие современного паркета именно для игры в мини-футбол. Далеко не все дети других городов могут похвастаться тем, что хотя бы раз в жизни посещали манеж, расположенный недалеко от центра города Ярославля. Именно тут проводится большое количество детско-юношеских турниров, в том числе самого высокого уровня, а также матчи Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди мужских команд, любительские состязания и много чего еще.

 

Появление полноценного турнира во всех возрастных группах

Сегодня с содроганием в сердце вспоминаешь времена, когда Первенство Золотого кольца по мини-футболу среди юношей проводилось в один день с участием трех, двух, а иногда и одной команды, которая автоматически получала право представлять наш регион в финальном этапе Первенства России по мини-футболу. 

Если раньше соревнования и проводились, то для галочки, то теперь картина кардинально поменялась. Благодаря созданной два года назад АМФ “Золотое кольцо” у нас наконец-то появилось полноценное Первенство – с выездными  матчами, в два круга. Раньше ничем подобным не могли похвастаться. За последние годы межрегиональное Первенство завоевало интерес и популярность среди команд Золотого кольца, поскольку проходит на высоком организационном уровне. Соревнования максимально доступны с точки зрения затрат на участие, при этом подавляющее большинство матчей проходит на качественных площадках и с профессиональным подходом к делу. Чтобы соревнования были доступны с географической и финансовой точки зрения организаторы в составлении календаря учитывают малейшие детали. В результате юношеские команды, как правило, проводят по 2 игры в день.

 

Информационный прорыв

Стоит напомнить, что два года назад с созданием АМФ “Золотое кольцо” удалось не только запустить детские соревнования по мини-футболу, но и совершить “информационный прорыв”. Вот уже пошел третий сезон, как на сайте ассоциации можно ознакомиться как с календарем и турнирной таблицей, так и с полной статистикой игр, статистикой каждого игрока, видео и фоторепортажами. Сейчас каждый ребенок, участвующий в межрегиональных соревнованиях, спешит зайти на сайт ассоциации, чтобы отыскать себя в фоторепортаже матча, а напротив своей фамилии найти нужную статистическую информацию. Сайт полезен и для тренерского состава, который может просматривать как матчи своей команды, так и соперников в достаточно хорошем качестве. Года три-четыре назад об этом могли только мечтать!

 

Вне конкуренции – ярославский “Ровесник” 2000 года рождения

Как известно победители трех старших возрастных групп Первенства Золотого кольца получали право представлять наш регион в финальном этапе Первенства России. Конечно в данный момент уровень нашего мини-футбола очень тяжело сравнивать с ведущими регионами России. Скажем до уровня Урала и Сибири нам как до луны. В этом регионе играет ни как у нас 5-7 команд,  а порядка 16-20 команд, игры в два круга, туровая система. У команд несколько раз в месяц есть хорошая игровая практика с ведущими школами  страны. 

Если взять участников нашего турнира, то лишь воспитанники ярославского и вологодского “Ровесника представляли мини-футбольные школы, а остальные команды представляли спортивные школы по большому футболу. Понятно, что в системе детско-юношеских команд не приходится говорить о наличии взрослой команды, которая участвовала бы в Cуперлиге Чемпионата России. Пожалуй, только вологодский “Северянин”, имеющий и детские и взрослую команду, участвующую в Первенстве Золотого кольца, может похвастаться наличием хоть какой-то вертикали, способствующей развитию мини-футбола.

Если говорить о достижениях юношеских команд Золотого кольца в финальных этапах Первенства России, то они не значительные. Пожалуй, только ярославский “Ровесник” 2000 года рождения может похвастаться стабильным попаданием в финальный этап Первенства России. Команда  Бориса Сейраняна пять раз участвовала в турнирах с участием элитных мини-футбольных школ России и дважды попадала в четверку сильнейших, причем один раз завоевывала бронзовые награды, что является большим достижением и огромным подспорьем в дальнейшем развитии каждого игрока. Неслучайно лидеры ярославского “Ровесника” попали на карандаш селекционерам ведущих мини-футбольных школ России.

Кстати, в нынешнем сезоне ярославский “Ровесник” после слиянии двух школ будет выступать под названием ДЮСШ №13.

 

В бой идут – самые маленькие!

В прошлом сезоне впервые прошло Первенство АМФ “Золотое кольцо” по мини-футболу среди самых юных игроков ребят 2007 года рождения. Особенностью этих соревнований стал тот факт, что Первенство имело статус открытого. Неслучайно в Тверь пожаловали не только команды Золотого кольца, но и из Санкт-Петербурга, Тосно и Зеленограда.

Турнир прошел на одном дыхании. В течении трех дней команды выявляли сильнейшего, демонстрируя яркий, бескомпромиссный футбол. Для многих ребят этот турнир запомнится надолго, ведь он стал для них первым в их нелегкой футбольной жизни. Победителем открытого Первенства стал "Спутник" из города Зеленоград, в финале по пенальти переигравший тверской "СДЮСШОР". Третьим стал "Алмаз - Антей" г. Санкт – Петербург, одолевший в матче за 3 место ярославский "Шинник".

Стоит сказать, что в сезоне 2016-2017 организаторы пошли еще дальше и запланировали соревнования среди младших юношеских команд, которые состоятся в Твери в трех возрастных группах: отдельно по 2006 году рождения, 2007 году рождения и 2008 году рождения.

 

История юношеских Первенств

В преддверии стартующего Первенства Золотого кольца среди юношей вспоминаем лучших игроков, победителей и призеров двух последних Первенств, проводящихся под эгидой АМФ “Золотое кольцо”.

Если говорить об географии турнира, то за последние два полноценных сезона деcять городов было представлено в соревнованиях юношеских команд – Ярославль, Иваново, Кострома, Вологда, Ростов Великий, Радужный, Рыбинск, Ковров, Кострома, Гусь-Хрустальный. Причем лишь команды из Иваново и Рыбинска не поднимались на пьедестал почета.  

Наибольшим представительством может похвастаться Вологда, которая выставляет две команды – “Ровесник” и “Северянин”. Что касается представительства команд из одной области, то здесь вне конкуренции Ярославская область, которую представляют коллективы из Ярославля, Рыбинска, Тутаева и Ростова Великого.

Наиболее стабильно в последние годы выступают юноши ярославского “Ровесника” 2000-2001 года рождения, выигравшие оба межрегиональных Первенства, проходящих под эгидой АМФ “Золотое кольцо”.

По суммарному количеству завоеванных медалей в последние два сезона безоговорочно лидируют представители Вологды, которые собрали 10 комплектов медалей – 2 золотые, шесть серебряных и 4 бронзовых, что говорит о высоком среднем уровне всех команд. В то же время по количеству первых мест лидируют воспитанники школ Ярославля, которые усилиями ДЮСШ №13 и “Ровесника” трижды поднимались на верхнюю ступень пьедестала.

Если говорить о лучших бомбардирах и снайперах межрегиональных Первенств cреди детско-юношеских команд, то здесь погоду делают воспитанники вологодских команд “Северянина” и “Ровесника. Однако по итогам одного Первенства лучший результат в новейшей истории принадлежит нападающему костромского “Динамо” 2004 года рождения Мураду Шахбанову, который в сезоне 2015-2016 поучаствовал в 28 голевых комбинациях своей команды. 

Cнайперский рекорд – 20 мячей в одном сезоне, принадлежит нападающему Дрим Тим Георгию Чантурия, достигнутому в прошлом сезоне.

Нынешний сезон, в котором примет участие 21 юношеская команда, назовет новых героев. И почему-то есть уверенность, что на этом празднике не будут лишними дебютанты соревнований – юноши “Авангарда” 2004 года рождения и юноши “Ростова Великого” 2005-2006 года рождения.

 

Андрей Тараканов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Тосно

В Тосненском районе от удара иномарки машина дорожников сбила пешехода



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Тосно

Производитель упаковки из Ломоносовского района вложит миллиард рублей в свое развитие



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тосно

Ленобласть начинает дорожный сезон



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Тосно

От Гатчинского концлагеря до Невского пятачка: в Ленобласти прошел автопробег в честь Победы



Ленинградская область

Александр Дрозденко показал весеннее пробуждение природы в Ленобласти



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тосно — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тосно или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тосно можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тосно и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тосно и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тосно — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Тосно, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тосно

Ленобласть начинает дорожный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net