Другие новости Тосно и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В рамках рабочей поездки в СЗФО Сергей Нарышкин обсудил реализацию жилищных программ для молодых семей и получил предложение стать крестным отцом новорожденного

8 июля в День семьи, любви и верности Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин посетил родильный дом в городе Тосно, где поздравил молодых матерей с пополнением семьи.

Учитель биологии одной из школ региона Мария попросила спикера стать крестным отцом ее второго сына Глеба, родившегося 3 июля.

«Просьба неожиданная, но я не могу отказать, тем более, сегодня в стране отмечается День семьи, любви и верности», — сказал С.Нарышкин. Он предложил семье дополнительно договориться, когда именно пройдут крестины.

Позже Председатель Госдумы провел в Тосно «круглый стол» по обеспечению жильем молодежи, на котором обсуждались не только промежуточные итоги реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Ленобласти, но и развитие рынка арендного жилья, реализация жилищных программ для молодых семей.

Открывая обсуждение, Сергей Нарышкин предложил в проходящий в Ленобласти Год семьи обсудить насущные для российских семей проблемы, главной из которых назвал обеспечение жильём. По его мнению, «важно создавать в Ленобласти такие условия, чтобы молодые люди имели возможность жить и работать здесь, быть полезными своему родному региону». Доступность жилья, по его словам, - один из базовых критериев качества жизни. «Российское государство заинтересовано в поддержке молодых семей и семей многодетных, – подчеркнул С. Нарышкин. - Многое для этого делается на федеральном, региональном и на местном уровне».

Сергей Нарышкин сообщил, что Госдума приняла закон о некоммерческом найме жилья, который «стимулирует развитие в России арендного жилищного фонда» (№ 217-ФЗ от 21 июля 2014 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования») и является ещё одним шагом в обеспечении российских семей современным и комфортным жильём по доступным ценам

В своем выступлении Председатель Госдумы выделил группу вопросов, связанную с эффективностью механизмов социальных выплат за счёт средств областного и местного бюджетов, компенсации части процентов по ипотечным кредитам.

По его мнению, местные власти должны быть заинтересованы в успехе жилищной политики, так как она влияет на перспективы города или посёлка, на стабильность жизни, социальный микроклимат, помогает притоку молодых квалифицированных специалистов и естественному приросту населения, что, в свою очередь, окупает затраты на своевременную помощь и поддержку молодых и многодетных семей.

С.Нарышкин подчеркнул, что жилищный вопрос для молодёжи «не терпит равнодушия и шаблонов». А те, кто этим занимается, «обязаны не только грамотно разъяснять людям возможности, но и вникать в проблемы каждой семьи, искать нестандартные решения».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем выступлении отметил, что Ленобласть является одним из лидеров в Российской Федерации по введенному в эксплуатацию новому жилью, рассказал о четырех программах, по которым работает область, на их реализацию из бюджета области ежегодно выделяется порядка 800 млн рублей в год.

«Молодые семьи – приоритетная категория для всех социальных жилищных программ, действующих в регионе», — подчеркнул губернатор. За 3 года воспользовались действующими региональными целевыми программами и улучшили свои жилищные условия 2,5 тысячи жителей области, почти 500 из них – многодетные семьи.

В ходе обсуждения заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин отметил, что «Ленинградская область добивается стабильно высоких результатов в строительстве нового жилья». В 2015 году ввод нового жилья на душу населения региона составил 1,3 кв м в сравнении со средним показателем по России 0,5 кв м

Кроме того, новое жилье в регионе, действительно является доступным – более 90% новостроек относятся к эконом-классу. Заместитель Министра строительства и ЖКХ подтвердил, что «в Ленобласти достигнуты результаты, которые следует изучать», - в полтора раза увеличилось количество ввода жилья, при этом его стоимость на первичном рынке не выросла, а на вторичном - наблюдается снижение.

В зависимости от вида социальной поддержки участники государственных программ в Ленинградской области могут получить субсидию в размере 50-60% от расчетной стоимости жилья, а также свидетельство на частичную компенсацию расходов на уплату ипотечного кредита. С 2016 года в регионе увеличен размер выплаты молодым семьям и специалистам, проживающим и работающим в сельской местности, он составляет от 70 до 90% от стоимости жилья.

О.Бетин заявил, что снизить стоимость квадратного метра можно благодаря вложениям в строительство инфраструктуры, что строительные кооперативы также нуждаются в законодательном регулировании, предложил области и другим регионам обратить внимание на строительство арендного жилья.

Сергей Нарышкин также высоко оценил опыт и новаторство Ленинградской области по реализации жилищных программ, направленных на поддержку молодых семей. Председатель Государственной Думы подчеркнул, что вновь создаваемые семьи могут справиться с трудностями благодаря эффективным мерам, предпринимаемым правительством региона.

Участник подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы Елена Завьялова поделилась опытом собственного участия в программе обеспечения жильем молодых семей в г.Тосно. По её словам, благодаря полученной от администрации города субсидии в 2 млн рублей и кредиту, взятому в банке, молодой семье из 4-х человек удалось купить трехкомнатную квартиру. Участница отметила лишь сложность в сборе документов при подаче заявки на субсидию.

Другой участник «круглого стола» - ведущий инженер Отдела использования опыта эксплуатации и расследования нарушений Ленинградской АЭС Андрей Безуглов рассказал о программе обеспечения жильем молодых специалистов Ленинградской АЭС. Он подчеркнул, что «социальная политика Росэнергоатома носит массовый характер», на предприятии заинтересованы в стабильности коллектива. По его словам, в прошлом году более 600 сотрудников ЛАЭС воспользовались компенсацией процентной ставки по ипотеке, в 2015 году затраты на программу составили 100 млн рублей, а в 2016 – запланировано 140 млн рублей.

Генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Плутник и исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования» Евгений Рафаленок приветствовали изменения в законодательстве, принятые в шестом созыве Государственной Думой. А Плутник назвал строящееся в Ленобласти жилье эконом-класса «стандарт-классом» и сообщил о подготовке современных стандартов благоустройства территорий. По его словам, в Ленобласти увеличились показатели ипотечного рынка, в первом полугодии 4,5 тысяч семей взяли ипотеку, хотя в целом по стране эти показатели существенно снизились. В АИЖК прорабатывается программа выпуска однотраншевых ипотечных обязательств, этот механизм планируется запустить в текущем году. Также решается ситуация 5000 граждан, обратившихся в АИЖК за поддержкой в решении проблем валютной ипотеки. Е.Рафаленок сообщил, что до конца года Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования планирует увеличить в 5-6 раз число участников долевого строительства, а также планирует развивать рынок арендного жилья.

От имени финансового сектора руководитель дирекции по работе с крупными клиентами Северо-Западного регионального центра Банка ВТБ Наталия Дмитриева подчеркнула «понимание финансистами государственных задач по развитию ипотеки». В её банке 30% - более 40 млрд рублей - «составляет кредитование стройки». Директор по работе с органами власти Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Денис Борисов также подтвердил увеличение числа выданных кредитов молодым семьям на приобретение жилья. По его заявлению, в ближайшее время Банк снизит ипотечную ставку, что также приведет к увеличению ипотечного портфеля банка.

Генеральный директор ГК «Арсенал-Недвижимость» Станислав Данелян от сообщества застройщиков поддержал предложения экспертов по снижению ипотечных ставок. Говоря о долевом строительстве, он отметил плюсы законодательного регулирования долевого строительства, так как, по его словам, страховщики «не очень хорошо себя показали».

Подводя итоги обсуждения, Председатель Госдумы резюмировал, что «молодые семьи могут справиться с любыми проблемами, но жилищная – одна из самых острых». По его мнению, в Ленинградской области есть положительная практика и новаторские программы и в городах, и на селе. По его словам, обеспечение жильём молодых семей – общая задача, для реализации которой важно объединить усилия всех институтов и органов власти различного уровня, институтов развития и строительных компаний, банков и градообразующих предприятий.

Поблагодарив участников «круглого стола» и поздравив всех с Днем семьи, любви и верности, Сергей Нарышкин пожелал всем любить и быть верными.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Тосно

Суд в Ленинградской области арестовал ветерана войны из ЧВК Вагнера, который после возвращения с фронта задушил и расчленил женщину



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Тосно

Заключен контракт на ремонт дороги к массиву Посадников остров в Ленобласти



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тосно

Гатчинский производитель судовой арматуры увеличил свои показатели благодаря нацпроекту



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Санкт-Петербург

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Тосно

Восьмерка во главе с гражданином Латвии услышала приговоры за хищения топлива на 11,6 млн из трубы «Транснефть-Балтики» под Тосно



Ленинградская область

Александр Дрозденко в Киргизии провел рабочую встречу с послом РФ Николаем Удовиченко



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тосно — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тосно или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тосно можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тосно и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тосно и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тосно — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Тосно, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Тосно

В Ленобласти подросток застрял между прутьями на железнодорожном мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net