"Ахмат" уступил "Енисею" и покинул Кубок России
Подопечные Дмитрия Аленичева по ходу первого тайма ничуть не уступали более именитому сопернику, игравшему основным составом. А на 35-й минуте после изумительного выстрела в "девятку" Никиты Чичерина вышли вперёд.
После перерыва преимущество команды Дмитрия Аленичева увеличил некогда лучший бомбардир второго дивизиона на протяжении нескольких лет Александр Кутьин.
Гости имели моменты для возвращения в игру: Митришев после выхода один на один послал мяч во вратаря, несколько раз из выгодных позиций не попадали в ворота его коллеги после подач с флангов.Однако в ответ грозненцы получили мяч в свои ворота — до разгромного счёт довёл Алексей Исаев.
Неудачная серия выступлений "Ахмата" затягивается: в восьми последних играх грозненцы одержали лишь одну победу над ЦСКА (1:0) и тот гол был забит после выхода мяча за пределы поля, что признал автор результативной передачи Магомед Митришев.В свою очередь, "Енисей" делает серьёзную заявку на борьбу как минимум за полуфинал Кубка России. В 1/8 финала сибиряков поджидает "Луч-Энергия", а в 1/4 победитель этой пары встретится с победителем игры "Тосно" — "Томь". В той же части сетки находятся "Спартак" и "Локомотив", но из них до полуфинала доберётся максимум только одна из команд.
Кубок России. 1/16 финалаЕнисей — Ахмат — 3:0Голы: Чичерин, 35. Кутьин, 52. Исаев, 70.