Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Древняя великая Сибирская цивилизация.

Факты о древней цивилизации Сибири, которые пока не признаются официальной наукой. Сибирь полна загадок, но открытия последних лет заставляют с уверенностью говорить о том, что в Сибири существовала единая цивилизация. Предлагаю вам посмотреть ряд загадок нашей Сибири, которые официальная наука ещё не признаёт.

Что скрывали в Мангазее?

Почему правители России, начиная с Ивана Грозного не пускали иностранцев туда? Город находился в Красносельском районе нынешнего Ямало-Ненецкого автономного округа.

Царь Иван Грозный даже отказал английской королеве Елизавете в его посещении. В 17 веке был запрет о разглашении тайны о мангазейском торговом пути. Но русские корабли использовали его ещё с 1139 года. Только голландский торговец Исаак Масса каким-то образом нашел карты этого города, но почему его скрывали всё ещё неизвестно.

Во время раскопок Аркаима археологи обнаружили множество керамической посуды, которая украшена древними славянскими ведическими знаками.

Сотни лет считалось, что меандр является древнегреческим узором, но это оказалось не так. Меандровые узоры, найденные в Сибири, насчитывают около 20 000 лет.

Население Сибири

В Сибири огромное множество находок, но мало кто может обосновать единство из стиля? Тысячи километров разницы, но при этом стиль практически одинаковый.

Таким медведем в 10-14 веках сибиряки украшали ручки сосудов. Да медведь, но выполнен он в скифском стиле, но скифов к тому времени уже не было, а культура их осталась в Сибири?! Так может быть именно из Сибири пришёл этот стиль? И получается люди там были развиты и до прихода Ермака.

Василий Маркович Флоринский писал о прекрасных русских кольчугах 13-14 века, которые нашли в Сибири. Можно подумать о бурной торговле, но вот огромное количество украшений, наполненных культурой славян, говорят о том, что русичи жили на этих территориях и до прихода Ермака.

Если вам мало, то обратите внимание на берестяные грамоты с надписями на русском языке. И нашли их в Сибири! Изображение Александра Македонского, летающем на ГРИФОНЕ. Но этот артефакт тоже был найден в Сибири. А на некоторых экземплярах можно увидеть буквы,вернее надпись-Базилевс Александр.

Скифы всегда славились своими золотыми изделиями и долгое время учёные считали, что именно «великие» греки изготавливали данные изделия для скифов, но все не так просто. Скифские изделия были сделаны именно из сибирского золота, а это значит, что уже в то время на территории Сибири шла не только добыча золота, но и его продажа.

Археологам удалось выяснить, что в Сибири была высоко развита металлургия. Торговцы из разных стран вывозили из Сибири различные сплавы, изделия из металла и бронзы, драгоценные металлы, олово, медь и прочие. Вот пример булатные клинков, которые могли выпрямляться даже после их сгибания пополам.

Археолог Владимир Иванович Матющенко, который проводил многие уникальные раскопки, открыл древнее поселение бронзового века в поселке Самусь в Томской области. Оказывается поселение существовало около 3700 лет назад. И уже в то время последние стало крупным бронзо-литейным центром.

Местность обладала изобилием различных литейных форм для отливки орудий труда и орудия, а также изготовления различных сосудов из бронзы. Учёных поражает разнообразие открытий в Сибири, возможно через десяток лет история Сибири будет пересмотрена и мы узнаем больше подробностей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Томск

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Томск

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Томск

В Томске продлили перекрытие дороги на Академическом проспекте



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Томск

Житель Томска готовил убийство своей матери



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Томск

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск



Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Томск

Жителей Томской области просят помочь в поиске 43-летнего мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net