Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Борьба с коронавирусом: снижение заболеваемости ожидается к концу декабря

Борьба с коронавирусом: снижение заболеваемости ожидается к концу декабря

В Россию ждут снижения заболеваемости от COVID-19 не раньше конца декабря.

Число новых выявленных случаев коронавируса в России за сутки – 25345. Это наименьший показатель за неделю, что дает основания специалистам осторожно говорить о стабилизации в отдельных регионах. Но в целом по стране снижение роста заболеваемости ждут не ранее конца декабря. В Москве удаленка для старшеклассников продлена до конца года. Власти Петербурга объявили, что все кафе и рестораны будут полностью закрыты с 30 декабря по 3 января, а затем в рождественские выходные будут работать только до семи вечера. Сегодня с коронавирусом госпитализирован врио главы Дагестана Сергей Меликов.

"Маску нужно носить обязательно!" – говорит женщина.

С кислородной маской на лице призыв звучит убедительней. Хабаровский край – в десятке регионов, где ковид распространяется быстрей, чем в целом по России. Уже занято 87% коек. Но даже при такой нагрузке врачи стараются спасти каждого.

Исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев побывал в красной зоне и выслушал пациентов: "Как вы себя чувствуете? – Ну как, ребята вытащили вот".

Таких спасенных – тысячи. Регион в лидерах и по числу выписанных пациентов. Длинная очередь и все с больничными в руках – закрывать.

"Поток конечно большой, раза в три побольше. Но мы стараемся", – говорит женщина-регистратор в поликлинике.

В Петербурге после скандала с многолюдным концертом на Ледовой арене – новые ограничения. Новый год точно – дома. Кафе и рестораны будут закрыты с 30 декабря до 3 января. А музеи и театры до 10-го.

Свободных коек осталось всего 5%. Срочно достраивается новый корпус больницы. Сможет принять 420 больных с ковидом, в том числе самых тяжелых. Откроется уже через неделю.

"Готовность объекта – 80%. После того, как эта пандемия пройдет, в отделении планируется хирургический корпус с сосудистым центром на 30 коек", – сообщил Сергей Журавлев, главный врач городской больницы №33

Санкт-Петербурга.

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов получил положительный тест на прошлой неделе, сегодня госпитализирован.

Глава счетной палаты Алексей Кудрин тоже заразился.

"Зацепило и меня: положительный тест на ковид. Пока проходит сносно, самоизолируюсь и лечусь. Берегите себя!" – написал он в Twitter.

Валентина Матвиенко пропустила заседание Совета Федерации. Ушла на самоизоляцию.

"Валентина Ивановна Матвиенко имела контакт с лицом, подвергшимся COVID-19 и в соответствии с существующими правилами находится на самоизоляции", – сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин.

Верховный суд сегодня – отвечая на иск общества защиты прав потребителей – узаконил право продавцов не обслуживать покупателей без маски. Те, кто предпочитает защите клоунаду, останутся без покупок.

В Томске, тех продавцов, кто на провокации не поддался, обещают даже премировать. Отказывать стали уверенней.

В Москве старшеклассники остаются на удаленке до конца декабря – ограничение продлил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

В Калининграде, несмотря на все еще непростую эпидемиологическую ситуацию, все-таки возвращаются в школы.

В Забайкальском крае школьники перешли на новую систему – полуочную. Четыре дня – в школе, два – в онлайне. В эти дни будет проводится генеральная уборка помещений.

"В эти два дня в расписания уроков ставятся не базовые предметы, с которыми ученик может справиться без помощи учителей или с минимальными консультациями", – пояснила Елена Томаровская, начальник отдела общего образования комитета образования Читы.

В Центральном военном округе началась вакцинация от коронавируса. Первые прививки получили военные медики.

Призыв на срочную службу продолжается с соблюдением всех мер предосторожности. Дезинфекция составов. Маски и перчатки – на каждом. Перед отправкой – обязательное тестирование.

А в Иваново врачи скорой уже начали получать новогодние подарки. Волонтеры принесли конфеты кофе, чай – всё, чтобы поддержать силы на дежурстве. Число вызовов за месяц в Иваново увеличилось в 10 раз.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Томск

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Тихий вечер...



Томск

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Томск

Пятница в Томске будет теплой и без осадков



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Томск

Жители Томской области потратили на алкоголь почти 17 млрд рублей в 2023 году



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Томск

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах



Томская область

Губернатор Мазур: в Могочино начались первые подтопления из-за разлива Оби



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Томск

На территории Томской области объявлен особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net