Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2022

Новости Томска за 05.07.2022




Блог сайта «CAR» 

Сколько новых люксовых автомобилей купили россияне в мае?

По заявлению аналитиков, в мае этого года российские автолюбители купили 18 экземпляров новых люксовых транспортных средств. Это на 80 процентов меньше в сравнении с показателями 2021 года (92 единицы).

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Томской области требуются 264 врача и 578 средних медработников

Томской области не хватает 264 врача и 578 средних медицинских работников, заявила замгубернатора по социальной политике Алена Левко, 5 июля сообщает пресс-служба администрации региона. По данным Левко, число медиков в области выросло на 3,3% за 5 лет, однако кадровый дефицит остался, говорится в сообщении. Левко считает, что проблему можно решить через подготовку квалифицированных кадров по целевому обучению. Она отметила, что за последние пять лет количество специалистов, которые проходят целевое обучение, увеличилось в 2,6 раза. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в кражах элементов надгробий

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-томича, обвиняемогов совершении 21 преступления, предусмотренного различными частями ст. 158 УК РФ (кража), а также одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и одного, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Камчатского министра проверяют на этику из-за слов о «саранче нищебродствующих пакетников»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил провести служебную проверку в отношении регионального министра природных ресурсов и экологии Алексея Кумарькова, который резко раскритиковал прилетающих на Камчатку туристов с ограниченным бюджетом.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Камчатского министра проверят на соблюдение этики из-за слов о «саранче нищебродствующих пакетников»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил провести служебную проверку в отношении регионального министра природных ресурсов и экологии Алексея Кумарькова. Чиновник резко раскритиковал прилетающих на Камчатку туристов с ограниченным бюджетом и заявил, что полуострову не нужна «саранча нищебродствующих пакетников» (сейчас этот пост в его соцсетях удален).

Читать дальше...

«Вести» 

Победители "Студенческого стартапа" получат по миллиону

В конкурсе "Студенческий стартап" в рамках реализации федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" первые 650 победителей получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

InKazan.ru (Казань) 

Казанцы смогут улететь в Нур-Султан

Из Казани планируют запустить рейсы в Нур-Султан. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании Red Wings, которая выступает перевозчиком.

PR soft 

Эти снасти не дают покоя! Рыбалка с убийцей и рыба мечты!

Заросший ерик глубиной полтора-два метра даже в жару остаётся хорошим пристанищем для летнего карася-буфало. Тут очень много растительности, тины, кувшинок и камыша, вода не сильно прогревается. Ловля на поплавочную удочку не давала хорошего результата и решено было закинуть убийцу карася.…

Читать дальше...

PR soft 

На поплавок-спичку! Дурной клёв лесного озера! Рыбалка в начале лета

Рыбалка на тихом лесном пруду на самодельный поплавок со спичкой! Ловля карася на удочку моё любимое увлечение, поклёвки захватывают дух, удовольствие безмерное. Размышляю про идею создать универсальный ящик - стул на подобии этого Cтул-ящик, Коробки рыболовные и ящик
, как вам идея?

Читать дальше...

Trashbox.ru 

Cпутниковая система и компактный ускоритель частиц: изобретения России в июне

В июне российские учёные разработали электродвигатель для узкопрофильного транспорта, создали веб-платформу для сравнения качества моделей в области 3D-геномики, протестировали терминалы спутниковой системы «Гонец», создали компактный ускоритель частиц и придумали способ повышения эффективности работы электростанций с помощью предварительно обученных нейросетей.

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Инсульт: «причудливое ощущение жара огня», которое может быть первым признаком

Инсульт считается серьезным неотложным состоянием, которое вызвано прекращением кровоснабжения части вашего мозга. Что еще хуже, это «опасное для жизни» состояние возникает каждые пять минут. Возможность быстро обнаружить признаки имеет решающее значение, так как срочное лечение этого состояния является ключевым.

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Томской области Валерий Александрин провел рабочую встречу по вопросам взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией Томской области

Сегодня, 5 июля 2022 года, заместитель прокурора Томской области Валерий Александрин провел рабочую встречу с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Александром Воронцовым.

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Ребята из ДНР и ЛНР продолжают знакомиться с культурой России на «Университетских сменах»

Проект «Университетские профильные образовательные смены» на площадках педвузов продолжает расширяться. Для ребят из ДНР и ЛНР открылись «Университетские смены» в Туле, Екатеринбурге, Томске, Перми, Армавире, Грозном, Уфе, Липецке и Омске.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Власти РФ хотят разрешить показ в кинотеатрах пиратских фильмов

Для спасения российских кинотеатров в условиях санкций в РФ хотят рассмотреть возможность параллельного импорта зарубежных фильмов. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читать дальше...

Babr.ru 

Не стоит путать соцсеть с бюрократией: новый обзор телеграм-каналов томских чиновников

В мае врио губернатора Томской области Владимир Мазур поручил главам муниципалитетов до лета открыть аккаунты в социальных сетях. Обновляем наш обзор телеграм-каналов новоприбывших пользователей и подводим итоги месяца их деятельности во всемирной сети.

РИА «Томск» (Томск) 

ТГУ получит около 170 млн руб от РНФ на научные проекты

Проекты молодых ученых Томского госуниверситета (ТГУ) получат около 170 миллионов рублей от Российского научного фонда (РНФ) по итогам грантового конкурса; результаты исследований будут представлены в 2025 году, сообщается во вторник на сайте ТГУ

НИА Томск 

Причины неудовлетворенности медицинской помощью назвали в Томской области

На заседании штаба по здравоохранению, который провел врио губернатора Томской области Владимир Мазур, рассказали о проведении совместно с Минздравом России исследования по оценке удовлетворенности населением медицинской помощью.

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Опрос: только 15% дальневосточников хватает зарплаты на основные расходы

Более 45% жителей Дальневосточного федерального округа сообщили, что имеющейся зарплаты им с трудом хватает, это выше общероссийского показателя, сообщила пресс-служба российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter в ДФО по итогам всероссийского опроса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «46% жителей Дальнего Востока признались, что зарплаты хватает с трудом

Читать дальше...



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Томске


123ru.net (Томск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Томска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Томска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Томска, в Томске и о Томске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Томске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Томске 05.07.2022

Domvtomske.ru

МИП ООО «Дом в Томске»  | Сейсмоустойчивый тепло-энергосберегающий дом.

Kuzmich70.ru

КузьмичЪ интернет

Bisinfo.tomsk.ru

Справочная служба БИС-Инфо (справочная служба Томска о фирмах, товарах и услугах) т. 909-909 (г. Томск, ул. 19 Гвардейской Дивизии, д. 11/1, цокольный этаж (пл. Южная))

Автопривал.рф

Автосервис и запчасти для иномарок в Томске - Автосервис "АвтоПривал"

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Томск

На сотрудников Кемеровской таможни завели уголовное дело о превышении полномочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net