Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Гелена Великанова: певица с непростым характером

Гелена Великанова одна из самых известных эстрадных певиц советского времени. Одной из самых узнаваемых её песен является "Ландыши", которую многие помнят и по сей день. Помимо несомненного таланта Гелену Марцелиевну отличало огромное трудолюбие и требовательность к себе и другим. Она не стеснялась сделать замечание даже самому популярному артисту, из-за такой прямолинейности у неё не раз случались проблемы.

Гелена Марцелиевна Великанова появилась на свет 27 февраля 1923 года. Её родители приехали в Москву из Польши, потому что родители были против брака девушки из богатой семьи и бедного молодого человека. В Москве супруги Великанис изменили свою фамилию на Великановы. В семье родилось четверо детей, из которых бойкая Гелена была самой младшей. Жили многодетные Великановы очень небогато, денег едва хватало на самое необходимое, но у маленькой Гели была мечта, она хотела после окончания школы поступить в музыкальное училище. Однако её мечта осуществилась не сразу, потому что после её школьного выпускного началась война.

Несколько лет Гелена провела в Томске, там она была медсестрой, кроме того выступала перед раненными. Девушка поступила в технологический институт, но вскоре поняло, что это абсолютно не её путь. В 1944 году Великанова наконец смогла начать обучение в музыкальном училище имени Глазунова, а через четыре года сделала свои первые шаги на эстраде. Пусть к успеху для молодой девушки был непростым, лишь своим талантом и каждодневным трудом она смогла завоевать любовь публики. На сцене она была не просто певицей, а настоящей артисткой. Друзей у Гелены было немного, она не была компанейским человеком, не имела вредных привычек, но очень любила общаться с действительно талантливыми людьми. Один из них, одаренный поэт Николай Доризо стал первым мужем певицы.

Николай Доризо

Николай Доризо

Гелена и Николай прожили в браке шесть лет, у них родилась дочка Елена, но постепенно супруги все больше отдалялись друг от друга. Великанова приняла решение уйти от мужа. Много лет после этого все свое время она отдавала только работе. В 1958 году прозвучала песня "Ландыши" ставшая невероятно популярной, она звучала практически ото всюду. Но критики считали эту композицию слишком примитивной, образцом плохого вкуса, тем не менее слушатели не теряли любви к "Ландышам" многие годы.

Гелену Марцелиевну всегда отличало безупречное чувство стиля, все наряды ей шили на заказ. Не всем нравилась такая оригинальность артистки, однажды, сама Екатерина Фурцева заявила, что Великанова неподобающее одета. Сама певица тоже отличалась непростым характером, и могла запросто сказать другому артисту, что он непрофессионален или ему следует вместо синтетики носить хлопок. Она не переносила когда карьеру строили с помощью денег богатых родителей или спонсоров, ведь самой ей все доставалось огромным трудом.

Великанова считала использование фонограммы на концертах неприемлемым и всегда очень серьезно к собственным выступлением. Однажды на гастролях на гастролях артистка заболела и из-за неправильного лечения её голос сильно изменился. Тогда она решила пойти преподавателем в Музыкальное училище имени Гнесиных. Одной из её учеников была популярная сейчас певица Валерия.

Гелена Марцелиевна была уже немолода, когда второй раз вышла замуж за режиссера Николая Генералова, он стал для неё не только супругом, но и поддержкой. 10 ноября 1998 году должен был состояться "прощальный концерт" 75-летней Гелены Великановой. Собрался полный зал, но артистки все не было, это было так непохоже на ответственную певицу. Оказалось, что сердце артистки остановилось, когда она собиралась на свой последний концерт.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Томск

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Июльская ночь...



Томск

Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Томск

Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Томск

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень



Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Томск

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск



Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Томск

Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net