Другие новости Томмота и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Действие программы «Доступное арендное жилье в ДФО» в республике определил Минстрой Якутии

Действие программы «Доступное арендное жилье в ДФО» в республике определил Минстрой Якутии

Минстрой Якутии принял участие в формировании программы «Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе»

YAKUTIA.INFO. Министр Строительства Якутии Виктор Романов встретился с представителями ДОМ.РФ. Совместно с Минвостокразвития России сформирована программа «Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе» со сроком реализации до конца 2043 года. Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам Восточного экономического форума-2022 АО «ДОМ.РФ».

Основными параметрами программы предусмотрено создание арендного жилищного фонда, который будет предоставлен региональным операторам для субаренды на льготных условиях. Льготы для физических лиц будут реализованы через субсидирование арендной ставки из региональных и федеральных бюджетов.

Программа, действующая до конца 2043 года, направлена на предоставление арендного жилья для студентов, молодых специалистов до 35 лет, а также ключевых работников в сфере здравоохранения, образования и транспорта т.п. Утверждено распределение квартир по субъектам, включая 850 арендных квартир для республики, с основными точками в Якутске, Мирном, Нерюнгри, Алдане и Томмоте.

Напомним, 10 тысяч арендных квартир на Дальнем Востоке планируется построить для студентов, молодых специалистов, а также иных категорий граждан, которые определяются субъектами, входящими в ДФО. Правительством страны на эти цели выделено 87 млрд рублей.

В целом по Якутии планируется приобретение 850 квартир в 11 домах, в том числе 329 квартир в Якутске, 280 - Нерюнгри, 116 - Алдане и Томмоте, 125 - Мирном.

«В этом году стартовала программа «Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе». В рамках программы в нашей республике планируется фонд в 850 арендных квартир. Первые такие квартиры появятся уже в следующем году в Якутске и Алдане», – отметил в пятницу в своем Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) Айсен Николаев.

Программа «Доступное арендное жильё в ДФО» реализуется совместно ДОМ.РФ, Минвостокразвития, Минстроем и Минфином России, субъектами РФ, входящими в ДФО, федеральными и региональными застройщиками. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Томмот

Две общественные территории Якутии включены в федеральный реестр лучших практик по благоустройству



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Томмот

Стать машинистом поезда – моя детская мечта



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Томмот

Во время взрыва бытового газа погибли два человека: Прокуратура провела проверку



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Якутск

Сезонные проверки и обследование общественного транспорта проводят в Якутске



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Томмот

Две общественные территории Якутии включены в  Федеральный реестр лучших практик



Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томмота — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томмота или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томмоте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томмоте и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томмота и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томмота — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Томмот

Лауреаты Грушинских фестивалей выступят в гала-концерте Всероссийского слета бардовского движения на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net