Другие новости Тольятти и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дерзкий Автоград. Тольятти попал в список невежливых городов России

АиФ 
Дерзкий Автоград. Тольятти попал в список невежливых городов России

Тольятти вошел в пятерку самых конфликтных городов России. Такие данные опубликовали аналитики агентства маркетинговых исследований ZOOM MARKET. Обошли автомобильную столицу нашей страны Челябинск, Краснодар, Пермь и Махачкала.

Нет общей идеи?

Как уточнили столичные аналитики, 37% опрошенных конфликтуют с незнакомыми людьми за рулем на дороге, в общественном транспорте в перепалках участвуют 29% респондентов. Выясняют отношения в магазинах и на рынках 23% опрошенных, в различных бюджетных учреждениях - 7%. Реже всего происходят конфликты с соседями, об этом упомянули лишь 4% участников опроса.

Депутат Тольяттинской городской думы Павел Турков отмечает, что на микроклимат Автограда и настроение его жителей влияет ряд социально-экономических предпосылок. Среди них потеря работы и снижение доходов. Действительно, только по данным за первое полугодие, безработица в городе выросла почти в 5 раз.

«Раньше одна шестая от всех горожан трудились на АвтоВАЗе. А это 130 тысяч человек. Каждый третий в городе работал в организации, учредителем которой являлся завод. Сейчас на заводе осталось порядка 26 тысяч сотрудников, то есть их количество сократилось почти в пять раз. Соответственно, идет снижение доходов тольяттинцев, - комментирует Павел Турков. - Ещё до пандемии проводили опрос среди старшеклассников. 85% выпускников уже тогда не хотели оставаться в родном городе. Сейчас ситуация ещё драматичней. По моим подсчетам, за последние несколько лет порядка 50 тысяч горожан уехали из города, но при этом продолжают числиться в нём по прописке».

По данным городской администрации, за первое полугодие этого года численность постоянного населения Тольятти составила 697,6 тыс. чел. К слову, в начале года в Тольятти проживало 699,4 тыс. человек. «Убыль населения за отчетный период составила 1,8 тыс. человек, - сообщают в мэрии. - Сокращение населения отмечено во всех районах города». Лидирует здесь Центральный район - «минус» 872 человека за полгода.

Город-котел

Почетный президент Торговопромышленной палаты Тольятти Владимир Жуков также отмечает, что город теряет привлекательность для молодежи. Кроме того, по его словам, на городской микроклимат оказывает влияние совокупность факторов, обусловленных историей города.

«После того, как приняли решение построить АвтоВАЗ, население увеличилось с 70 тысяч человек до 470 тысяч. Причем это население было очень разношерстным. Здесь остались бывшие зэки, которые строили ГЭС, сюда ехали и так называемые алиментщики, пытаясь скрыться от семей на большой стройке, съезжались жители деревень. К 1975 году здесь сложилась противоречивая агломерация. Её можно сравнить с Северной Америкой, когда её населяли жители Старого Света. Правда, у нас масштаб поменьше. Думаю, поэтому Тольятти и оказался в этом рейтинге на лидирующих позициях», - констатирует эксперт.

Мнение

Татьяна Яковчук-Жигулина, жительница Тольятти, член городского родительского собрания:

- К счастью, я знаю наших жителей именно с хорошей стороны. Не знаю, как и где проводили этот опрос. Мне кажется, что все эти разговоры про агрессивность тольяттинцев - неправда. Лично мне встречаются только хорошие и доброжелательные люди. Если ты идёшь по улице и улыбаешься, то и в ответ тебе люди улыбаются, помогают, идут навстречу. Что ты даёшь миру, то и получаешь в ответ. И это касается любого город

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тольятти

Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Тольятти

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Тольятти

ВАЗ-21116: забытый народный универсал из 90-х



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Самара

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Тольятти

Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии прошел в Тольятти



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тольятти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тольятти или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тольятти можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тольятти и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тольятти и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тольятти — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Тольятти

Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net