Другие новости Тимашёвска и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

21-летнего парня обрекли на мучительную смерть: Голодал, экономя инсулин. Но и это не спасло

История Аркадия Рогочих взбудоражила маленький городок на Кубани. Перед смертью он отчаянно пытался сбить высокий уровень сахара в крови горячей водой, но это не помогло. О том, что пришлось пережить после смерти парня, рассказала мать погибшего Татьяна Евгеньевна.

После внезапной смерти 21-летнего Аркадия Рогочиха его мать также часто посещала полицию и следственный комитет Тимашёвска, как когда-то поликлиники и аптеки. В 2019 году парня нашли мёртвым в ванной комнате, где он отчаянно пытался сбить высокий уровень сахара в крови горячей водой.

Фото: скриншот новости www.kuban.kp.ru

 

По квартире были разбросаны картриджи от инсулиновой помпы, так парень пытался найти хотя бы мизерную дозу жизненноважного препарата. Это факт опровергает версию правоохранителей о том, что Аркадий добровольно прекратил вводить себе инсулин. Вскрытие показало, что причиной смерти стал диабет и отказ почек из-за интоксикации.

О том, как развивалась страшная история, выяснили корреспонденты KP.RU.

 

Жизнь круто изменилась в 10 лет

В десять лет Аркадию поставили диагноз - сахарный диабет.

Я не знаю, откуда у него это появилось,

— вспоминает мать Аркадия, Татьяна Евгеньевна Катана, добавляя, что когда поставили диагноз, они проверили всю историю болезни родственников. Врачи лишь пожимали плечами и предполагали, что стресс из-за развода мог повлиять на мальчика.

Врачи Детской краевой больницы своевременно назначили дозу инсулина и тип - "НовоРапид". Позже благотворители помогли купить инсулиновую помпу. Мальчик перестал стесняться шприцов, а когда ему исполнилось 18 лет, его перевели во взрослую поликлинику. Жизнь парня стала зависеть от поставок инсулина из краевого центра.

Перед смертью сына ему выписали инсулин на две недели, но приём был назначен через месяц

— говорит мать, добавляя, что сын стал меньше есть, чтобы экономить инсулин.

Фото: скриншот новости www.kuban.kp.ru

Из-за постоянной усталости Аркадий не мог заниматься ни работой, ни учёбой. В один из летних дней парень остался один в квартире на несколько дней, так как его мама уехала на сезонные заработки в Геленджик.

Когда сын перестал отвечать на телефонные звонки, Татьяна начала беспокоиться. Однако она не могла предположить, что в этот момент её сын, скорее всего, находился в критическом состоянии.

Рядом с кроватью Аркадия был таз с рвотными массами. Парень умирал в мучениях.

На столе были семечки, он знал, что они не повышают уровень сахара,

— говорит со слезами на глазах женщина.

Сам Аркадий сидел в душевой кабине под струей горячей воды. Считается, что бани и сауны могут снижать уровень сахара в крови. Но это не помогло парню.

Фото: скриншот новости www.kuban.kp.ru

Мама Аркадия ранее работала учителем в школе. Однако после потери сына она приняла важное решение - требовать наказания для тех, кто задерживал выдачу инсулина её сыну:

По закону нам обязаны были предоставить его вовремя, но этого не произошло. Мы столкнулись с грубостью и пренебрежением, словно это не было жизненной необходимостью, а просто капризом.

Тогда же Следственный комитет начал проверку. Однако позже было решено не возбуждать дело, а передать его на рассмотрение в местное отделение МВД.

Отсутствие или несвоевременная выдача льготного препарата может привести к ухудшению здоровья пациента - это факт, рассуждал тогда глава общественной организации "Право на здоровье", врач и юрист Николай Чернышук. Не предоставлять инсулин молодому человеку было недопустимо, но судьба рспорядилась иначе.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Тимашёвск

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Настроение

Июльская ночь...



Тимашёвск

Теперь кадетов будет видеть только в сериале: замдиректора, ударивший подростка, уволен



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тимашёвск

Вот это уже справедливо: в отношении замдиректора казачьего кадетского корпуса возбудили уголовное дело



Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тимашёвска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тимашёвска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тимашёвске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тимашёвске и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тимашёвска и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тимашёвска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тимашёвске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Тимашёвск

Псевдоучитель должен понести наказание: замдиректора, который ударил ученика, отстранили от занятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net