Другие новости Тихорецка и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Альтернативная трасса Джубга—Сочи вчетверо сократит путь к морю для автомашин

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие во всех мероприятиях с участием президента России, который с рабочим визитом побывал на Кубани.

 

Импульс к развитию

В Сочи на совещании по развитию юга России было отмечено, что есть большие планы развития автодорожной сети Азово-Черноморского региона.

Как было сказано, в ближайшие пять лет здесь будет проложено и реконструировано 460 километров федеральных и 320 километров региональных дорог.К концу 2029 года планируется завершить прокладку автодороги Джубга — Сочи.

По словам Вениамина Кондратьева, новая скоростная дорога будет способствовать серьезному развитию региона. В круглогодичном курортном крае прокладка современных дорог и строительство путепроводов — одна из приоритетных задач.

—Благодарен Владимиру Владимировичу и правительству за поддержку стратегического для нас объекта. Проект дороги Джубга —Сочи —альтернативная трасса, которая не только в четыре раза сократит путь к морю для автомобилистов, но и даст новый импульс развитию курортов и региона в целом,— сказал Губернатор Краснодарского края и отметил, что объем грузоперевозок через порты побережья активно растет. Уже сейчас мощности втрое превышают провозную способность железнодорожных подходов к ним. Железные дороги одновременно не справляются с ростом пассажирских перевозок на курорты и грузовых потоков.

Сегодня из-за снижения пропускной способности железных дорог сокращаются объемы перевалки грузов. Портовики начинают накапливать убытки. Президент говорил о создании сети железных дорог, в том числе по направлению на черноморское побережье. Это поможет решить существующие проблемы и расширит пропускную способность железных дорог,отметил Губернатор Краснодарского края.

На совещании также говорили о необходимости обновления общественного транспорта.

Вениамин Кондратьев сообщил, что общественный транспорт в регионе уже обновляют с учетом современных экологических стандартов. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который президент продлил до 2030 года, край закупает низкопольные автобусы, троллейбусы и электробусы —комфортный и экологически чистый подвижной состав.

Губернатор Краснодарского края отметил, что экология важна для Краснодарского края как для всероссийского курорта:

— На черноморском побережье, особенно в Сочи, важно использовать общественный транспорт на безопасном для окружающей среды топливе. Благодаря поддержке Владимира Владимировича и правительства в край с начала года поступило порядка двухсот единиц «зеленого» общественного транспорта.

Как было сказано, сегодня в автопарке Сочи более 180 автобусов работает на газомоторном топливе. В ближайшее время город получит еще 121 единицу такого транспорта.

Девяносто четыре автобуса на газомоторном топливе приобрели для Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Тихорецкого, Кавказского и Кореновского районов.На улицы Краснодара выйдет 23 электробуса, еще девять работает на маршрутах в Сочи. И поставки транспорта продолжатся.Также в крае работает уже 35 газозаправочных станций.

Президент России в ходе рабочего визита на Кубань посетил также Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени А.К. Серова, пообщался с его выпускницами. Вениамин Кондратьев тоже присутствовал на встрече.

 

Популярный вид спорта

В Краснодаре Владимир Путин посетил и Дворец самбо.Новый спортивный объект в кластере «Город спорта» главе государства показалГубернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев ознакомил главу государства с информационными стендами о перспективах развития проекта «Город спорта», а также показал недавно построенный и готовящийся к открытию Дворец самбо. Он подчеркнул, что построенный на севере кубанской столицы комплекс для тренировок и соревнований борцов —уникальный проект для юга России.

Губернатор Краснодарского края выразил благодарность главе государства за поддержку и внимание, которые он оказывает развитию спорта в стране и нашем крае.

—Самбо в России — национальный вид спорта, часть нашей культуры и идентичности. И наш регион одним из первых начал реализовывать проект «Самбо — в школу», а пять лет назад мы начали строить центры единоборств во всех муниципалитетах. Уверен, что новый Дворец самбо станет вершиной системы подготовки самбистов, местом соревнований для лучших из лучших, визитной карточкой нашего края,— отметил Губернатор Краснодарского края.

Было озвучено, что современная площадка нового комплекса позволяет принимать масштабные соревнования международного и мирового уровня, привлечет к традиционному виду единоборств еще больше жителей. Спортивный кластер «Город спорта» в Краснодаре общей площадью 110 гектаров, помимо Дворца самбо, включает в себя Ледовый дворец, «Баскет-Холл», Дворец водных видов спорта и учебно-тренировочные залы«Чемпион».

Как было сказано, Краснодарский край — один из лидеров в развитии самбо в стране. Регион в числе первых в России подключился к инициированному в 2010 году президентом Владимиром Путиным проекту «Самбо — в школу». Сегодня в нем участвует 795 школ, с 2019 года по поручению Вениамина Кондратьева в регионе создают единую краевую систему самбо. Ее основа — центры единоборств во всех муниципалитетах. Сегодня возведено 26 таких комплексов.

Владимир Путин отметил работу Вениамина Кондратьева по реализации проекта «Самбо — в школу». Президент Россииво время посещения Дворца самбо в краснодарском спортивном кластере «Город спорта» пообщался с воспитанниками, а также с Татьяной Казенюк, чемпионкой и призером чемпионатов России и мира по самбо.

 

Конструктивный диалог

Президент России провел рабочую встречу с Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Губернатор Краснодарского краярассказал о социально-экономическом развитии региона и поблагодарил президента за решения, озвученные в послании Федеральному Собранию.

—Решения касаются жителей всей страны, бизнеса и, конечно, жителей нашего края, предприятий, на которых работают люди, многодетных семей. Каждого жителя края в той или иной степени коснулись те решения, которые вы озвучили, с точки зрения проблем жизни. А самое главное, это не только дополнительные возможности — это новые возможности качественного развития региона. Экономика — важная составляющая успеха. На всё нужны деньги. Но я могу заверить, исходя из ваших поручений и тех действий, которые правительство приняло своевременно: мы говорим об устойчивой работе экономики края и ее развитии. Она показала адаптированность к вызовам, трудностям и устойчивость,— сказал Губернатор Краснодарского края и п привел пример роста экономики за последние пять лет.

Так, валовый региональный продукт по итогам прошлого года составил четыре триллиона рублей, а еще пять лет назад он был 2,5 триллиона рублей.

По словам Вениамина Кондратьева, сегодня внутренний рынок страны для регионов, производителей стал доступным. Есть возможность наращивать мощности и продавать в своей стране — это важная составляющая развития, в том числе бизнеса. И главное здесь — колоссальные меры господдержки.

Он добавил, что на реализацию нацпроектов край получил более 260 млрд рублей. Никогда еще не было такого масштабного социального строительства в регионе.

Вениамин Кондратьев привел статистические данные:

— В крае за последние пять лет построено 75 школ. А если брать с 2016 года —девяносто школ. В крае построено 107 детских садов, с 2016 года — 194 детских сада. За последние пять лет построено 160 спортивных комплексов. А если в целом брать период с 2016 года, с момента, когда я стал губернатором,— 214 различных спортивных объектов. Принципиально важно то, что вы сказали в послании: спорт —это норма жизни и надо всем «вставать на лыжи». У нас с лыжами сложно на Кубани, но, чтобы спортивные комплексы были в пешей доступности, мы это реализуем. Здесь хотел бы сказать огромные слова благодарности именно за нацпроекты, за их реализацию в нашем крае и эту возможность,— сказал Вениамин Кондратьев.

Он также сообщил, что больше половины новых социальных объектов построили именно по национальным проектам. Это 42 школы и 61 детский сад, 49 спорткомплексов, 70 офисов врача общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов. Благоустроили 1300 скверов и парков.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас строится около тридцати школ. Параллельно идет капитальный ремонт около тридцати больниц. Ранее работы выполнили в 43 медучреждениях — поликлиниках и стационарах.

Внутренний рынок страны для регионов, производителей и бизнеса стал доступным. В числе важных составляющих развития возможность наращивать мощности и продавать в своей стране, а также колоссальные меры поддержки. По словам Вениамина Кондратьева, важна и инвестиционная составляющая: в крае построеносемь промышленных парков и возводится еще семь.

Региональный Фонд развития промышленности за время своей работы выдал займов более чем на семь миллиардов рублей на модернизацию производств. Это сообщил Вениамин Кондратьев.

— Там было 100—500 миллионов, когда начинали, а сейчас 7,1 миллиарда рублей. Это деньги, которые пошли на модернизацию предприятий, на то, чтобы они стали современными. Фонд не «продает» деньги — нам нужны модернизированные предприятия, рабочие места, потом налоги. Поэтому мы держим ставку до четырех процентов, потому что это важно для развития экономики,—сказал Губернатор Краснодарского края и отметил, что по итогам 2023 годаобъем реализованной промышленной продукции составил 1,8 трлн рублей. На 45 процентов за последние пять лет возросли объемы отгрузки кубанской промышленной продукции.

— Мы запретили строительство жилья в пятисотметровой зоне от моря. Застройщики начали продавать землю отельерам по доступной цене. С момента принятия этого краевого закона в 2020 году в двадцать раз увеличились инвестиции в строительство отелей и гостиниц.В крае реализуется 48 инвестпроектов на сумму более пятисот миллиардов рублей. В результате получим примерно плюс тридцать тысяч номеров. Этот результат важен для санаторно-курортной сферы как еще одной отрасли экономики нашего региона — здравницы всей страны,— подчеркнул Губернатор Краснодарского края и отметил, что в круглогодичную здравницу страны возвращаются не потому, что больше некуда, а потому, что здесь качественный отдых. Наиболее востребованны гостиницы категорий«четыре звезды» и «пять звезд», и в реализации таких проектов как раз заинтересованы инвестиционные компании.

На двусторонней встрече глава государства и Губернатор Краснодарского края обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для региона почетно быть гарантом продовольственной безопасности России и житницей страны. Урожай прошлого года был достойный, но не такой рекордный, как хотелось бы: 14,3 миллиона тонн зерновых.

—Виды на урожай этого года внушают уверенность, что мы подойдем к рекордным отметкам. Озимыми уже засеяли 1,8 миллиона гектаров, произвели первую подкормку. Приступили к севу яровых в таких же объемах. Всё идет в рамках календарного цикла весенних полевых работ, которые позволяют сделать вывод, что мы должны получить достойный урожай,— сказал Губернатор Краснодарского края.

По его словам, аграрии Кубани полностью обеспечены горючим, минеральными удобрениями и при этом нет никакой ценовой турбулентности. Особый предмет гордости — собственный семенной фонд. Семенами пшеницы, кукурузы и подсолнечника селяне обеспечены на сто процентов, а семенами свёклы — на тридцать процентов. Это хорошие показатели.Слаженную работу агропромышленного комплекса обеспечивает качественная современная техника. Только в прошлом году приобрели сельхозмашин на 23 миллиарда рублей.

Вениамин Кондратьев поблагодарил президента Россиив отношении закона «О виноградарстве и виноделии». По производству винодельческой продукции край на первом месте в стране.

—Краснодарский край возродил отрасль благодаря вашей поддержке.Буквально в 2019 году это было гаражное виноделие. А сегодня это бизнес, который хорошо зарабатывает. С момента принятия закона произвели 1,5 миллиарда бутылок вина и шампанского, а в прошлом — 305 миллионов. Сегодня престижно пить вино и шампанское, произведенное в крае. На бутылках указывается место происхождения винограда. Эта продукция востребованна благодаря закону,—обращаясь к Владимиру Путину, сказал Вениамин Кондратьев.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Тихорецк

Системный оператор прогнозирует ежегодный рост электропотребления на Кубани около 3%



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Тихорецк

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Тихорецк

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Тихорецк

На Кубани водитель иномарки заехал на «встречку» и устроил смертельное ДТП



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тихорецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тихорецка или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тихорецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тихорецке и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тихорецка и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тихорецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Между Темрюком и станицей Голубицкой произошел пожар на мусорном полигоне





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Тихорецк

Сергей Левкин: в районе Люблино до конца года откроется храм в честь святых Апостолов Петра и Павла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net