Другие новости Тихорецка и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Сегодня школьник, завтра избиратель»

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Краснодарского края за последнюю неделю.

«Сегодня школьник, завтра избиратель»

17 ноября в Армавирском юридическом техникуме состоялось подведение итогов ежегодного городского конкурса «Сегодня школьник, завтра избиратель», в рамках федерального проекта «Школа муниципального депутата».

Традиционно конкурс проходит под эгидой территориальной избирательной комиссии «Армавирская» при поддержке отдела по делам молодежи и Армавирским местным отделением МГЕР. Ведущим финальной встречи выступил заместитель руководителя молодогвардейцев Виталий Шаулов. 

Акция «Сегодня школьник, завтра избиратель» очень нравится старшеклассникам. Она позволяет ребятам примерить на себя роль взрослых: можно стать президентом школы, членом парламента или активным избирателем. Конкурс проходит в несколько этапов: старшеклассники писали сочинение на тему гражданственности, принимали участие в выборах школьного парламента и президента. 

В финальном поединке встретились семь команд. Победитель должен был определиться по итогам двух конкурсов: «Визитка» и «Викторина». Юным избирателям необходимо было не только продемонстрировать блестящие знания в вопросах российских законов, но и донести до зрителей, своих сверстников, серьезные вещи на понятном языке. 

Лучше всех это удалось команде школы №19, второе место завоевала команда школы №12. Гимназия №1 в этом конкурсе стала третьей.

«Успешный старт предпринимателей»

17 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства, а также федерального проекта «Зачёт» и проекта «Цех» в Армавирском механико-технологическом институте прошел семинар-презентация «Успешный старт», организованный Центром развития молодежных инициатив и Армавирским местным отделением «Молодой Гвардии Единой России».

Целью мероприятия стало вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и информирование об основных принципах ведения предпринимательской деятельности и мерах государственной поддержки.

На консультацию по «успешному старту» пришли молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, учащиеся образовательных организаций начального, среднего и высшего профессионального образования города. Всего более 100 человек.

Рекомендации «успешного старта» дали специалист Центр развития молодежных инициатив Анастасия Гришина, специалист отдела по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестициям управления экономического развития администрации города Екатерина Халина, заместитель начальника отдела межрайонной ИФНС России № 13 Наталья Шагинова, начальник отдела трудоустройства и специальных программ Центра занятости населения г. Армавира Тамара Решетник, молодой предприниматель, руководитель интернет-радиостанции «Fonair» Алена Агафонова, автор проекта «Наш город» Владимир Харбедия.

«Открытые городские соревнования по автотюнингу и автозвуку»

17 ноября 2015 года с 9.00 до 15.00 час. на территории муниципального казенного учреждения спортивного типа «стадион «Колос»» по адресу: мкр. Садовод, ул. 70 лет Октября, 2/2 при поддержке администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района и активистов Тбилисского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» состоялись открытые городские соревнования Тимашевского городского поселения Тимашевского района по автотюнингу и автозвуку.

Участники  из городов Тимашевска, Ростова, Краснодара, Анапы, Славянска на Кубани, Ставрополя, Армавира,  станицы Смоленской  приняли участие в соревнованиях по автотюнингу и автозвуку, организованные муниципальным казенным учреждением «Молодежный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района.

По итогам соревнований победителями в следующих номинациях стали:

«Внешний тюнинг иномарки» – Гришин Андрей  (г. Краснодар)

«Внешний тюнинг отечественные»- Елена Яценко(г. Новороссийск)

«Тюнинг салона» – Борисенко Виктория ( г. Тимашевск)

«Самый громкий выхлоп, иномарки» –  Сергей Ганихин (г. Краснодар)

«Самый громкий выхлоп, отечественные» – Евгений Шалиманов (г.Тимашевск)

Шоу громких калиток (замеры на музыке с открытыми дверьми):

класс «Любитель» - Тищенко Алексей (ст. Брюховецкая)

класс «Экстрим» - Вартанян Артем (г. Славянск н/к)

Давление:

класс «Басс-1»- Мельников Кирилл (г. Краснодар)

класс «Басс-2»- Янкаускас Александр (г. Краснодар)

класс «Басс-3»- Жмаченко Владимир (ст. Выселки)

В мероприятии приняло участие 85 человек, зрителей присутствовало 296 человек.

Молодые депутаты Геленджика отчитались о проделанной за год работе

18 ноября в рамках проекта «Школа муниципального депутата» в Геленджике прошло очередное заседание Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик.

Помимо депутатов участие в заседании приняли первый заместитель главы Геленджика Татьяна Константинова, депутат ЗСК Анна Беккер, а также руководители и активисты молодежных организаций курорта.

Основным вопросом повестки дня стал отчет о работе Совета в период с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года. С докладом выступил председатель Совета, депутат Думы муниципалитета Михаил Димитриев. Как отметили присутствующие, деятельность Совета молодых депутатов на территории Большого Геленджика ведется достаточно активно. Всего за отчетный период ими проведено порядка 200 личных приемов граждан, на которых рассмотрено 147 устных и более 40 письменных обращений. Важно, что по 114 из них было принято положительное решение. Более 50 мероприятий прошло в Геленджике именно по инициативе Совета молодых депутатов.

- За этими цифрами стоит большая совместная работа депутатского корпуса, руководства курорта и, конечно же, молодежи Геленджика, - подчеркнул в своем выступлении Михаил Димитриев.

В свою очередь Татьяна Константинова также дала высокую оценку взаимодействию Совета молодых депутатов с органами местного самоуправления.

С инициативой организовать экскурсию в Законодательное Собрание Краснодарского края для молодежного актива курорта выступили присутствующие на заседании активисты Геленджикского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

- Это станет хорошим стимулом для молодежи. Побывать в кубанском парламенте – дорогого стоит. Было бы здорово таким образом поощрить молодежь за добросовестную работу, - отметила активистка «Молодой Гвардии» Елена Коренькова.

Депутаты пообещали изучить эту инициативу молодежи, и, возможно, настоящим новогодним подарком для молодежи Геленджика станет встреча с кубанскими парламентариями.

«Фестиваль профессий»

На днях 18 ноября по инициативе Тбилисского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках проекта «Зачёт» в школе состоялся общешкольный фестиваль профессий «Мастером нельзя родиться – мастерству надо учиться!». По мнению организаторов, такие фестивали в недалеком будущем помогут сегодняшним ученикам в выборе профессии. Ведь от этого во многом зависит, насколько успешно сложится как профессиональный путь, так и жизненный путь в целом.

В мероприятии принимали участие учащиеся с первого по десятый класс. Каждая команда подготовила небольшую презентацию, в которой они творчески, а где-то с юмором представляли профессии. Ребята попробовали себя в роли слесаря, кулинара, строителя, военного. Рассказали о буднях учителей, врачей, полицейских и фермеров. Подобный фестиваль в первой школе, как и в нашем районе, проводится впервые. Но мы уверены, что эта идея получит свое развитие и фестиваль сможет объединить все школы наши района.

Жюри фестиваля было очень сложно определить самую лучшую команду. Ведь плохих профессий не бывает, а самая главная для каждого из нас – быть человеком. А это у всех участников фестиваля получилось на «отлично».

«Поколение молодых»

18 ноября, в городе Тихорецке, в ДК им. Меньшикова активистами Тихорецкого местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» была организована площадка для дебатов. Мероприятие прошло в рамках проекта «Дискуссионный клуб» и «Школа муниципального депутата».

Ребятам было предложено представить себя в виде депутатов местного самоуправления. Каждый участник рассказал, чем он бы занимался, и какие вопросы решил в первую очередь. Помогал активистам с ответом, руководитель Тихорецкого местного отделения МГЕР Кудряшов Михаил.

«Духовно-образовательные чтения»

Впервые в Армавире 19 ноября состоялись Духовно-образовательные чтения. В организации этого масштабного мероприятия приняли участие отдел по делам молодежи и активисты Армавирского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Священнослужители уверены, что сегодня необходимо осмыслить единый исторический путь, по которому идет наша Родина начиная с Крещения Руси в настоящее и будущее. По замыслу организаторов, сделать это можно на таких форумах. Впервые для этой цели в Армавире собрались вместе общественность, власть и духовенство. Кроме того, было много школьников и студентов, представителей молодежных объединений. Собрались представители нашего города и ближайших районов, которые входят в состав Армавирской Епархии.

Цель чтений – привлечь внимание к духовному наследию русского народа, его истории, культуре и образованию. Это станет мощным средством объединения здоровых сил общества для укрепления традиций семьи и Российского государства. Участники Чтений приняли итоговый документ, в котором содержится план дальнейшей работы. А такие форумы станут теперь ежегодными.

«Мы молодежь выбираем ЗОЖ!»

19 ноября в РДК «Адлер» при поддержке Сочинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», в рамках «Муниципально-политической повестки» и проекта «Зачет» прошел заключительный этап конкурса «Мы молодежь выбираем ЗОЖ!».

В ходе концертной программы агитбригады школ представляли свои номера, видеоролики, а также рисунки направленные на пропаганду здорового образа жизни. Несколькими днями ранее, в рамках все той же акции, школьники соревновались в спортивных состязаниях. Победители получили грамоты и ценные призы, приготовленные молодогвардейцами.

Руководитель МО МГЕР Вахтанг Хикландзе: «Цель этой большой акции глобальная. Мы охватили практически все школы Адлерского района только для того, чтобы каждый школьник знал и продвигал идею здорового образа жизни, знал и соблюдал простые правила, не подвергался пагубному влиянию общественных пороков. В этом году мы проводили акцию в первый раз и думаю, что она станет традиционной».

«За здоровую Россию!»

19 ноября 2015 года активисты Тимашевского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и активисты муниципального казенного учреждения «Молодежный комплексный центр» приняли участие в акции, приуроченной ко Дню отказа от курения.

В 15.00, молодежь Тимашевского района стартовала с центральной площади и последовала по улице Красной в городской парк культуры и отдыха. Во время шествия молодежь поддерживала свою позицию кричалками за здоровый образ жизни. Вот некоторые из них:

- Кто не курит и не пьет, в ногу с будущим идет!

- Кто не курит и не пьет, тот в колонну к нам встает!

- Ну-ка, солнце, ярче брызни-за здоровым образ жизни!

«Молодые лидеры провели рабочее совещание»

20 ноября в рамках проекта «Школа муниципального депутата» на совещании присутствовали представители школьных ячеек Геленджикского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». На повестке дня – введение межшкольного рейтинга, организация праздника, приуроченного ко Дню Матери, а также проведение цикла «Литературных гостиных» - тематических встреч в рамках Года литературы.

Также собравшиеся обсудили план мероприятий к предстоящему празднованию Нового года. Молодогвардейцы примут участие в ежегодной новогодней акции «С праздником, солдат», в рамках которой уже по сложившейся традиции активисты отправятся в воинские части города Новороссийска с подарками и приветственным словом от главы муниципального образования город-курорт Геленджик Виктора Хрестина к геленджичанам, проходящим там воинскую службу. Не обойдется и без сюрпризов - молодогвардейцы подготовят видео-приветы от родственников и друзей солдат, которые также будут переданы военнослужащим из города Геленджика. Кроме того, планируется проведение других мероприятий и акций, о которых будет сообщено дополнительно.

«На острове»

В этом году в Кущевском районе активно проводятся мероприятия по озеленению. Инициативные активисты Кущевского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с отделом по делам молодежи в рамках проекта «Зачёт» 21 ноября высадили ивы на правом берегу реки Ея возле «Зелёного острова».

Стоит отметить, что место имеет особое значение. Именно здесь выпускники школ встречают восход своего первого дня взрослой жизни. Поэтому очень важно создать наиболее живописный пейзаж. Остров искусственный, участок разбит на две зоны – детскую и молодежную и периодически, по мере необходимости, поддается уходу. Кроме того, молодогвардейцы побывали в Кущевском зоопарке. Здесь были собраны саженцы для будущей аллеи Острова. Наше дело – развить то, что имеем.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Тихорецк

12 кубанских предприятий представляют край на Международной выставке «Иннопром. Центральная Азия»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Тихорецк

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Тихорецк

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Краснодар

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?



Тихорецк

На Кубани водитель иномарки заехал на «встречку» и устроил смертельное ДТП



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тихорецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тихорецка или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тихорецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тихорецке и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тихорецка и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тихорецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Тихорецк

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net