На Кубани экс-полицейский заставлял подчиненных брать взятки и переводить деньги ему
По данным следствия, с 18 января 2017 по 30 июля 2018 года обвиняемый требовал у своих 15 подчиненных инспекторов отдела ГИБДД систематически передавать ему взятки. За это полицейский обещал им покровительство и попустительство по службе.
В случае отказа он заявил, что лишит подчиненных возможности продвигаться по службе и даже уволит из полиции. Тогда Инспекторы ДПС согласились. С января 2017 по июль 2018 года на расчетные счета замначальника поступило более 1,5 млн. рублей. Преступление выявили сотрудники отдела собственной безопасности краевого управления МВД.
Против полицейского возбудили уголовное дело и заключили под стражу. В апреле материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Ранее «КИ» писали, что в Тихорецке бывший чиновник сел в тюрьму на три года за взятку в 15 тыс. рублей от торговца елками.