Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Паралимпийцы обыграли профессионалов из ФК «Урал»

Футболисты и президент ФК «Урал» Григорий Иванов посетили школу-интернат №78 для слабовидящих детей. Целью поездки был товарищеский матч по голболу (разновидности футбола для незрячих), в который играют со специальными повязками на глазах.

Профессионалов представляли игроки основного состава «шмелей» Чисамба Лунгу, Михаил Меркулов, Сергей Серченков и Сергей Подоксёнов. После экскурсии по учебному заведению воспитанники показали футболистам основы игры в голбол. Эта игра включена в список паралимпийских видов спорта. Играют в нее команды по 3 человека со светонепроницаемыми повязками на глазах, ориентируясь по звуку колокольчика, находящегося внутри утяжеленного мяча. Первостепенным является умение быстро ориентироваться на звуки и правильно защищать ворота, падая на площадку.

Во время демонстрационной игры воспитанники школы, регулярно занимающиеся голболом, успели несколько раз поразить ворота профессионалов. В рядах «Урала» выделялся Чисамба Лунгу, быстрее своих партнеров освоивший азы игры.

Центральным событием дня стал матч «шмелей» против сборной Свердловской области по голболу, созданной на базе центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных команд «Родник». Представители центра обладают серьезным опытом выступлений на международных голбольных турнирах.

«Наша сборная по голболу активно принимает участие в различных соревнованиях, серьезно относится к своему делу и регулярно добивается хороших результатов. В Свердловской области вообще сильные паралимпийцы, мы ими гордимся. И отрадно, что футбольный клуб «Урал» вышел с такой инициативой провести совместный матч. Думаю, и футболисты, и голболисты вынесут из этого опыта что-то важное для себя», – рассказал директор «Родника» Андрей Чекунов.

О сложностях освоения голбола рассказал тренер сборной Свердловской области Игорь Новокшонов. Во время матча у футболистов «Урала» практически сразу стали получаться броски вслепую, но попытки отражать снаряд, не видя его, удавались с трудом.

«Спортсменов для голбола нужно готовить с детства, чтобы слышали мяч, ориентировались в пространстве и не боялись мяча. Это жесткий вид спорта. Мяч весит полтора килограмма. Поэтому для футболистов освоить такой вид спорта будет непросто, но они же профессионалы, должны справится», – заметил наставник.

Игроки-паралимпийцы отметили, что соперников уровня профессионального футбольного клуба у них прежде не было. Игра несет помимо спортивной еще и вспомогательную функцию, способствуя адаптации слабовидящих в обычной жизни.

«Чтобы добиться результатов в голболе, нужно постоянно тренироваться, совершенствовать свой навык. Навык игры в голбол помогает слепым людям ориентироваться в пространстве. В голбол играют в основном люди с нарушением зрения, здоровые люди часто даже не знают о существовании такого вида спорта. Мы рады, что клуб «Урал» изъявил желание сыграть с нами, таких соперников у нас еще не было», – сказал игрок сборной Александр Федорук.

В свою очередь представители ФК «Урал» поделились впечатлениями от нового для себя вида спорта. «Я очень впечатлен людьми, которые работают в этой школе, играют в такой непростой вид спорта, они – огромные молодцы. Я впервые увидел голбол вживую, попробовал поиграть сам, это очень сложно. Нужно чувствовать площадку, слышать мяч. Было интересно попробовать», – рассказал после матча защитник «Урала» Михаил Меркулов.

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов выразил надежду, что поездка к паралимпийцам и воспитанникам школы-интерната поможет команде подготовиться к предстоящему 30 октября матчу чемпионата Премьер-лиги с «Тереком».

«Надеюсь, наших игроков этот матч вдохновил на плодотворную предстоящую игру с «Тереком». Полезно проводить такие совместные мероприятия: для учащихся этой школы такие встречи – настоящий праздник, а для нас – возможность понять, что есть другой футбол, где играют уникальные люди», – подчеркнул глава клуба.

В завершение визита игроки подарили школе несколько комплектов формы для голболистов. Воспитанники школы также получили возможность сделать памятные фотографии с мастерами из ФК «Урал».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































{seg_news123?
|
}

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Терека и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Терека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net