Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Если до ворот дальше 10 метров – не бью». Александр Салугин – о своем чудо-голе

Форвард «Амкара» Александр Салугин рассказал о сумасшедшем голе в ворота «Томи» с 40 метров.

– Много народа написали мне после матча, – рассказывает Салугин. – Сначала просто поздравляли с победой, а потом получал такие сообщения: «Ничего себе, что за гол ты забил». Не все ж видели матч в прямом эфире, его показывали на платном канале.

– После матча вы сказали: «Забил, потому что поленился бежать». 
– Это ради смеха. Такого, конечно, на самом деле не было. На эмоциях сказал.

– Как только получили мяч, о чем подумали? 
– Первая мысль – представлял, что Антоха (Коченков, вратарь «Томи» – Прим. ред.) далеко вышел, ведь любой вратарь должен страховать защитников, когда мяч в центре поля. Потом передумал. А когда Дьяков начал пятиться, я решил, что надо попробовать на удачу.

– Вы назвали Коченкова Антохой. Дружите с ним?
– Да, он мой друг. Честно говоря, лучше бы не ему забил такой гол. Здесь вообще нет вины вратаря. Не понимаю, с чем связаны слова главного тренера, что в высшей лиге такие мячи не пропускают (после матча об этом заявил главный тренер «Томи» Валерий Петраков – Прим. ред.) Мне кажется, там была сумасшедшая удача. Как можно кого-то винить?

– Не сразу поверили, что попали с 40 метров?
– Был удивлен, что мяч залетел по такой траектории. За 15 лет в футболе со мной такого не случалось. Я обычно, когда дальше десяти метров до ворот не бью, стараюсь в пас играть. Максимум – 11 метров, если бью к пенальти. Я все-таки центральный нападающий, мячи забиваю из штрафной, вратарской. А гол в ворота «Томи» – на всю жизнь.

– Гаджи Гаджиев, видимо, гола не видел, так как обычно выходит на второй тайм позже всех. 
– Знаю, что он гол не видел. Может, как раз в раздевалке что-то наколдовал. Не в первый раз такое произошло: тренер вышел, а мы уже забили.

– Матчи против команд Петракова для вас имеют особое значение? Вы после вылета «Торпедо» из РФПЛ не очень приятно о нем высказались, хотя потом помирились.
– Ничего принципиального нет. Осадок после «Торпедо» остался, но конфликт исчерпан, это уже история. Правда, сейчас мы с Петраковым не общаемся. Даже не здоровались.

– Поражение в предыдущем матче от «Зенита» 0:3 испортило впечатление от старта сезона?
– Наоборот, сделали выводы, что так нельзя играть на выезде. С «Томью» тоже была не очень хорошая игра, но, слава богу, выиграли.

– Сергей Баланович после той игры сказал, что судьи испугались голубых маек с надписью «Зенит». Как вы эти слова понимаете?
– Просто «Зенит» вышел – и пешком нас обыграл. Была безобразная игра в нашем исполнении, ни одного острого момента не создали у чужих ворот и получили три в свои.

– В следующем туре у вас выезд в Грозный. Матч «Терека» с ЦСКА смотрели?
– Разумеется. Еще и открытие нового стадиона ЦСКА было приятно посмотреть. У «Терека» одно дело – их игра на выезде, а другое – дома.

– Пока вы были в ЦСКА, часто слышали разговоры о стадионе для клуба?
– Разговоры были всегда, всем хотелось, чтобы клуб владел своей ареной. Но землю не могли выделить под стадион, было много других проблем. Это все-таки Москва, сами понимаете, каких денег стоит земля. В итоге все решили, и можно только поздравить Евгения Ленноровича и всю семью ЦСКА с таким событием. Я тоже очень рад этому, ведь сам – воспитанник школы армейцев. Хочется там сыграть, стадион по телевизору выглядит очень приятно. Плюс двойная ответственность: всегда хочется отобрать очки на поле армейцев.

– Во время выступлений за армейцев думали, что когда-то сыграете за них на новой арене?
– В голове мелькает такая мысль: может, в какой-то момент это получится.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































{seg_news123?
|
}

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Терека и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Терека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net