Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Стремясь к совершенству. Михаил Борзыкин – о сенсационной осечке «Краснодара»

Самая яркая команда старта сезона потеряла очки в Самаре. Обозреватель Sovsport.ru объясняет, что пошло не так.

Видеообзор матча здесь

«Да, нам сейчас удаются игры, но я не хочу акцентировать на этом внимание», – сказал Олег Кононов после матча с «Тереком», явно не желая подогревать ненужный, мешающий делу ажиотаж вокруг своей команды, стартовавшей с четырех ярких побед во всех турнирах. Но именно старт сезона в исполнении «быков» заслуживает исследования под микроскопом. Открывается очень уж познавательная история об ошибках и выводах, о стремлении к совершенству.

Новый формат подготовки

В весенней части прошлого сезона «Краснодар» забуксовал, бесславно вылетев из Лиги Европы и растеряв очки в матчах премьер-лиги, что дало повод для тщательного анализа ситуации. Выяснилось, что с такими злоключениями южане сталкиваются почти каждый стартовый отрезок – и летний, и весенний; это не стечение обстоятельств, а сложившаяся система, причина которой в специфике подготовки команды к сезону. «Краснодар» Кононова натужно начинает, но разгоняется по дистанции – да так, что порой идет с опережением графиков ЦСКА и «Зенита». Но стартовые отрезки… Именно растерянные в них очки до сих пор не позволили «быкам» финишировать в зоне Лиги чемпионов.

Об этом недуге рассказывал Сергей Галицкий – владелец «Краснодара» удивлялся тому, что зимой команда слишком поздно вышла из отпуска и провела мало контрольных матчей. О просчетах в работе говорил и сам Кононов. В частном клубе, где люди работают, а не осваивают государственные денежные потоки, параллельно с этим имитируя футбольную деятельность, должны были последовать выводы.

Летом «Краснодар» вышел из отпуска раньше всех – 13 июня, когда сборная России еще только готовилась к позору на Евро-2016. «Спартак» приступил к работе 15-го, «Зенит» – 16-го, ЦСКА – 20-го. Стартовав раньше всех, «Краснодар» провел больше всех спаррингов – 10. При этом в трех случаях сыграл два матча за два дня. Ничего подобного в подготовке других клубов не было.

Кононов скорректировал предсезонную работу так, чтобы команда не вкатывалась в сезон, а влетела в него уже на пике формы. Новаторским этот подход не является – участники еврокубков почти всегда форсируют подготовку. Риск такого подхода в том, что на дистанции почти всегда же не хватает «физики», что можно наблюдать по последним сезонам ЦСКА. Но как раз этот побочный эффект «Краснодару» грозит меньше, чем кому-либо. У него есть вакцина – глубина состава.

Есть все, кроме характера

Как результат – в двух первых турах «Краснодар» показал самый яркий атакующий футбол. Он не втягивался. Он уже был самим собой. Команда Кононова стала лучшей в таких престижных номинациях, как скорость точных передач (количество точных передач в минуту владения мячом) – 17,1, а проще говоря – играла в футбол быстрее всех, и количество острых передач – в среднем 33. Компания InStat, изучающая статистические показатели, дважды признавала «Краснодар» лучшей командой, а по итогам 2-го тура в топ-20 футболистов вошли сразу восемь ее представителей.

Вопрос, готов ли «Краснодар» к сезону, быстро утратил актуальность. Настораживало другое: «быки» были слишком хороши, очень уж легко им давались и игра, и результат. Холодный душ в матче с «Крылья Советов» не то чтобы ожидался, но полностью вписывался в логику старта сезона. Да, «Краснодар» идет своим особым путем. Но обитает в общей среде. А кому в этой среде сейчас легко? Обжигаются все. Мучается ЦСКА, экспериментирует «Зенит», очередную революцию переживает «Локомотив».

«Крылья Советов» – самый сложный соперник для изучения. Сложно то, что изучать нечего. Белый лист. В его тактическом арсенале всего один прием – длинный пас вперед на Яховича с последующей скидкой на партнера. И с этим приемом «Крылья» сражаются второй сезон. Пропустили «быки», оцепенели и не знали, что делать. Антракт между таймами затянулся. Можно предположить, что краснодарцы просматривали первый тайм матча «Спартак» – «Крылья Советов», в котором красно-белые создали десятка два голевых моментов. Вышли – и пошла жара. Один забили. Смолов. На большее не хватило.

«Краснодар» учится, пробует что-то новое, наполняется мудростью. И такие матчи – трудовые и нервные – тоже нужны. Они показывают, помимо прочего, что команда Кононова, обзаведясь многими козырями, пока не обладает волевым характером. Таким, чтобы на зубах добиваться своего, когда не идет. ЦСКА во втором матче кряду вырвал победу на последних минутах. «Зенит» взял три очка, уступая 0:2. А «Краснодар», пусть и оставшийся без нескольких травмированных игроков, включая Мамаева, так и не смог сокрушить одного из слабейших соперников. Вот в чем надо прибавлять теперь.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































{seg_news123?
|
}

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Терека и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Терека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net