Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Это серебро дороже золота». Команда Бердыева сделала южную столицу счастливой

«Ростов» обыграл «Терек» и завоевал первые медали в своей истории.

***

Матч года, битва века. Игру против «Терека» болельщики «Ростова» называли по-разному. Суть от этого не меняется. Впервые за 86 лет истории донской клуб претендовал на чемпионство до последнего тура.

Болельщики желто-синих решили не упускать шанса увидеть историческое событие и устроили самый масштабный выезд в сезоне. В столицу Чечни отправилось восемь автобусов и десять маршруток с ростовчанами. Всего около 700 человек. Клуб попытался организовать чартер, но не набралось людей. Видимо, отпугнула цена билета на рейс – 19 тысяч рублей.

Ажиотаж был таким, что в автобусах не хватило мест всем желающим. В итоге студенты одного из ВУЗов города устроили массовую драку за право поехать в Грозный.

Те, кто решил остаться, провожали «выездных» чуть ли не с караваем. Обклеили транспорт плакатами с Бердыевым, благословили и отправили в дорогу, которая заняла около 15 часов.


Пока команда Курбана Бердыева летела в Грозный, в Ростове-на-Дону началась подготовка к чествованию команды. Руководство клуба приняло решение устроить футболистам и болельщикам праздник. Арендовали самую большую сцену в городе и стали устанавливать ее возле одной из трибун стадиона. Работа шла до полуночи, а все, чтобы успеть к утру воскресенья.

***

В последнем туре Бердыев решил поэкспериментировать. Калачев, который весь сезон провел на позиции крайнего защитника, вышел в центре поля, где заменил Могилевца. Так «Ростов» играл всего 23 минуты. До тех пор, пока из-за повреждения не заменили Ротенберга. На поле вышел Ерохин и игра донской команды серьезно преобразилась. Калачев вернулся в защиту, и появилась острота, которой не хватало первую половину тайма.

На 30-й минуте «Ростов» открыл счет, а с переполненного гостевого сектора понеслось «Эй, «Рубин», дави «коней»!». В этот момент Дзагоев уже забил гол, который принес ЦСКА чемпионство.

Во втором тайме желто-синие забили снова (отличился Ерохин) и довели дело до уверенной победы – 2:0.

***

После финального свистка футболисты «Ростова» вскинули руки от радости. Они уже знали результат матча «Рубин» - ЦСКА, но для многих это «серебро» дороже «золота». Слишком много сил было потрачено в сезоне.

По пути в автобус игроки смотрели видео с казанского матча. Чаще всего звучала фамилия Ткачука, который за пять минут до конца игры в Казани не смог переиграть Акинфеева.

А в это время Курбан Бердыев вышел в центр «Ахмат-Арены» и встал на колени. Он очередной раз все всем доказал.

Час в воздухе и самолет с футболистами «Ростова» приземлился в аэропорту южной столицы. Встречали футболистов около 300 болельщиков.

- Вы сделали нас счастливыми! – кричала толпа.

Больше всех фанаты обрадовались появлению главного тренера. Бердыев постарался пожать руку каждому, кто пришел, и лишь потом сел в автобус.

Завтра утром «Ростов» будут чествовать всем городом.

Вы лучшие! pic.twitter.com/kj27YB6nKQ

— Football Club Rostov (@rostovfc) 21 мая 2016 г.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































{seg_news123?
|
}

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Терека и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Терека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net