21.05.2016 16:01 : Футбольный клуб ЦСКА в шестой раз в своей истории стал чемпионом страны
Футбольный клуб ЦСКА в заключительном туре чемпионата России одержал победу над «Рубином» и в шестой раз в своей истории стал чемпионом страны. Второй результат – и на этот раз это впервые – у «Ростова».
Главная победа в сезоне – самая трудная, оттого и счет минимален. Единственный гол в составе столичной команды в первом тайме забил полузащитник Алан Дзагоев. По итогам сезона подопечные Леонида Слуцкого набрали 65 очков, что на два балла больше, чем у «Ростова», который в параллельной встрече обыграл на выезде «Терек», однако остался на второй позиции. В составе ростовчан голы забили Кристиан Нобоа и Александр Ерохин. Героем же тридцатого тура, без сомнения, стал Игорь Акинфеев. В концовке встречи после удара Портнягина вратарь ЦСКА отбил мяч перед собой, и на добивании Ткачук обязан был забивать, но Акинфеев непостижимым образом отбил удар в упор.
По итогам чемпионата России потеряли места в РФПЛ и отправились в Футбольную национальную Лигу московское «Динамо» и «Мордовия»