Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Из «Динамо» в «Зенит». Знакомый маршрут

«Зенит» после нескольких месяцев слухов объявил о подписании Юрия Жиркова и Александра Кокорина. Spb.Sovsport.ru вспомнил, кто переходил из «Динамо» в петербургский клуб. 

Андрей Кобелев, полузащитник

Когда: 1999 год

Стоимость трансфера: неизвестна

После неудачной попытки заиграть в чемпионате Испании - Кобелев попытал счастья в севильском «Бетисе» - футболист вернулся в Россию. Андрей провел пару лет в родном московском «Динамо», а потом решился на переезд в Петербург. В составе петербуржцев он провел два полноценных сезона и стал обладателем Кубка России-1999, в финале обыграв именно «Динамо».

В 2001-м году Кобелев стал лидером бронзовой команды сине-бело-голубых, а в конце сезона Юрий Морозов взял курс на омоложение команды и отправил полузащитника обратно в «Динамо». Через год Андрей Кобелев завершил карьеру.

Где сейчас: После увольнения Станислава Черчесова принял «Динамо», которому пришлось расставаться со своими лидерами. На зимний перерыв команда Кобелева ушла на 11-м месте в турнирной таблице. 


Мигель Данни, полузащитник

Когда: 2008 год

Стоимость трансфера: 30 миллионов евро

Данни приехал в Россию в придачу к звездному португальскому десанту в виде Коштиньи, Манише и Дерлея, а в итоге стал главной ударной силой бело-голубых на несколько лет. В «Зенит» португалец перешел в статусе главной звезды чемпионата России, его трансфер до сих пор остается в тройке самых дорогих в РФПЛ, уступая лишь покупкам Халка и Витселя.

Карьера Мигеля в «Зените» очень похожа на американские горки. Взлеты в виде ярких сезонов и падения из-за травм крестообразных связок, которые оставляли Данни без футбола на сначала на шесть, потом на восемь месяцев.

Сейчас на счету Данни три золота Премьер-лиги, два серебра и одна бронза. А еще Кубок, Суперкубок России и Суперкубок УЕФА.

Где сейчас: Летом 2015 года чуть было не ушел из «Зенита», но все-таки продлил контракт с клубом еще на 2 года. После этого в 17-и матчах забил 4 мяча. 


Игорь Семшов, полузащитник

Когда: 2009 год

Стоимость трансфера: 7 миллионов евро

После сверхудачного сезона 2007/2008 в «Динамо», где Семшов был признан лучшим игроком команды, Игорь закрепился в основе сборной России. В команде Хиддинка он действовал на позиции опорного полузащитника. Именно в этой роли Игорь перешел и в «Зенит», где по задумке руководства должен был заменить Анатолия Тимощука, уехавшего в «Баварию».

Семшов сразу заявил, что хочет выиграть чемпионат России и поиграть в еврокубках, но что-то пошло не так. «Зенит» вылетел еще в квалификационном раунде Кубка УЕФА, сенсационно уступив португальскому «Насьоналю»: двух голов Семшова для продолжения борьбы в турнире не хватило. Не получилось и в чемпионате: казанский «Рубин» Бердыева никому не оставил шансов на победу, и «Зениту» пришлось довольствоваться лишь бронзой. В конце сезона Игорь вернулся в «Динамо».

Где сейчас: В феврале 2015 Игорь Семшов объявил о том, что больше не выйдет на поле в статусе профессионального футболиста. Последним клубом Игоря стали самарские «Крылья Советов». В январе 2016 года Семшов стал комментатором «Матч ТВ».


Александр Кержаков, нападающий

Когда: 2010 год

Стоимость трансфера: 6.5 миллионов евро

После смены руководства «Севильи» в 2008-м футболист перестал попадать в основной состав севильцев. В этот момент подвернулся вариант с возвращением в Россию, в «Динамо» Андрея Кобелева. Два сезона в московском клубе воспитанник «Зенита» провел на добротном уровне, но, по словам форварда, он не чувствовал себя дома и при возможности вернулся в Санкт-Петербург. Камбэк Кержакова получился удачным: несколько хет-триков, россыпь голов, победа в Кубке, звание чемпиона России и лучшего игрока Премьер-лиги. Тот сезон – лучший в карьере Александра.

Где сейчас: Тренировался с «Зенитом»-2, а зимой на правах аренды перешел в швейцарский «Цюрих», где в двух товарищеских матчах уже успел отметиться одним голом в ворота австрийского «Рида».


Иван Соловьев, полузащитник

Когда: 2013 год

Стоимость трансфера: бесплатно

В ноябре 2012-го в «Динамо» блеснул Иван Соловьев. Левый полузащитник сумел закрепиться в основном составе у Дана Петреску и регулярно попадал во всевозможные рейтинги лучших молодых футболистов России. После такого стремительного взлета Иван захотел улучшения контракта с бело-голубыми, но «Динамо» оказалось против. Тут и подсуетился «Зенит», которому Соловьев достался совершенно бесплатно. С тех пор Соловьев лишь раз появился на поле в стартовом составе сине-бело-голубых - в кубковой встрече против «Тюмени».

После этого Соловьев успел вместе с Джамалдином Ходжаниязовым съездить в аренду в пермский «Амкар» и поиграть немного за «Зенит»-2. Кстати, во втором дивизионе у Ивана не очень сложилось, в одном из матчей он даже умудрился схлопотать красную карточку, которая повлекла за собой дисквалификацию.

Где сейчас: Последние полгода играл за молодежный состав «Зенита», даже выходил в нескольких матчах с капитанской повязкой. До конца контракта еще полгода, но Соловьев хочет покинуть «Зенит» уже этой зимой.


Дмитрий Скопинцев, защитник

Когда: 2014 год

Стоимость трансфера: неизвестна

В 2014-м году 17-летний защитник закончил академию московского «Динамо», ему был предложен контракт, но Скопинцев отказался подписывать соглашение с бело-голубыми и перешел в «Зенит». Петербургский клуб в свою очередь выплатил компенсацию академии московского клуба, сумма которой неизвестна. Вряд ли с тех пор Скопинцев о чем-то пожалел: всю предсезонную подготовку он прошел вместе с основным составом «Зенита» и даже появлялся на поле в предсезонных встречах команды.

Где сейчас: После ухода из «Зенита» в «РБ Лейпциг» так и не провел ни одного матча за немецкий клуб. В середине сезона переехал в австрийский «Ред Булл», где выступает в составе молодежного клуба «Лиферинг».


Артур Юсупов

Когда: 2015 год

Стоимость трансфера: бесплатно

В прошедшем сезоне Артур Юсупов занял прочное место в полузащите команды Станислава Черчесова. Спокойствие было нарушено после домашнего матча «Динамо» с «Зенитом». Станислав Саламович на пресс-конференции заявил, что не поставил Юсупова в состав из-за того, что Артур ведет переговоры с «Зенитом».

После этого началась словесная перепалка руководства «Динамо» с агентом Юсупова, в ходе которой стороны ставили под сомнение слова друг друга. Точку в этой истории поставил сам Юсупов, написавший в своем Инстаграме следующие слова: «Жизнь сложилась так, что приходится прощаться с родным клубом. Я провел в «Динамо» шесть незабываемых лет, которые дали мне путевку в большой футбол. Всю жизнь буду благодарен родному клубу за это! Увы, даже расстаться цивилизованно не удалось. Ни на кого не держу зла за обвинения в корысти. Поверьте, это неправда. Никуда не собирался уходить, пока не столкнулся с непрофессионализмом и сомнениями в моем уровне. После чего честно отработал свой контракт до конца. Благодарю тренеров, что поддерживали меня до конца, хотя это было нелегко, знаю».

Где сейчас: За полгода провел 14 матчей в составе «Зенита». Сначала чаще выходил в стартовом составе, но под конец 2016 года перестал попадать в число 11-и лучших. Зимой из «Терека» в «Зенит» перешел Жозе Маурисио, который наверняка получит российский паспорт, а перспективы Юсупова станут более туманными.


Юрий Жирков

Когда: 2016 год

Стоимость трансфера: неизвестна

«Динамо» последние полгода только и делает, что избавляется от дорогих контрактов своих игроков. Сначала ушли легионеры, теперь пришло время россиян. Уже несколько месяцев СМИ писали об интересе к Юрию Жиркову, и вот, наконец, двухлетний контракт игрока сборной России с «Зенитом» подписан.

Где сейчас: Сначала подписал контракт  с «Зенитом», который должен был начать действовать с 1-го июля, а теперь присоединится к команде на сборе в Португалии.


Александр Кокорин

Когда: 2016 год

Стоимость трансфера: неизвестна

По слухам, у Кокорина было всего два варианта перехода: «Арсенал» и «Зенит». Российский форвард выбрал второй вариант продолжения карьеры и теперь будет играть за сине-бело-голубых. 

Где сейчас: Сыграл свой последний матч за «Динамо» против румынского «Пандурия» и отправился в Португалию на сборы «Зенита».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Терек

Сергей Меняйло провел брифинг по вопросам использования земель в Северной Осетии



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.



Терек

Стало известно, когда решат судьбу Магомеда Адиева



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Терек

Прокуратура сообщает



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Нальчик

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Терек

В двух районах Дагестана в зону подтопления могут попасть 50 тысяч человек



Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



{seg_news123? <
> | <
> }

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Терека и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Терека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Терек

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net