Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Дзюба бы усилил «Сочи», «Краснодар», «Ростов» и ЦСКА»

В середине июля стартует новый сезон чемпионата России по футболу. Пока же клубы усиливаются новыми игроками, а также проводят много товарищеских матчей. Последние события вокруг российского футбола «Известия» обсудили с экс-тренером «Спартака», ЦСКА, «Терека» и «Урала» Александром Тархановым. Эксперт высказал свою точку зрения на возможное расширение чемпионата, введение обязательного паспорта болельщика, а также предположил, где бы мог продолжить карьеру лучший бомбардир «Зенита» последних лет Артем Дзюба.

— Как отнеслись к уходу Ашота Хачатурянца с поста президента РПЛ? Верите в управленческий талант его преемника Александра Алаева?

— Хачатурянц достаточно хорошо поработал. На мой взгляд, при нем вырос уровень судейства, плюс у РПЛ появились серьезные партнеры на несколько лет вперед. Чего-то плохого о нем сказать не могу. Наверно, он понял, что ему сложно дальше будет совершать серьезные реформы, учитывая все сопутствующие события и проблемы с экономикой в стране. На самом деле наш футбол — это не такая простая вещь, как многие думают.

А про Алаева могу сказать, что он человек, который уже долго в РФС, находится там на главных позициях. Поэтому я думаю, что у него не должно возникнуть проблем, чтобы продолжить путь предшественника.

— Что думаете о введении паспортов болельщиков (Fan ID)? Многие активные фанаты не собираются его получать и будут бойкотировать матчи...

— Вообще я думаю, что в сложившейся ситуации Fan ID не нужен. Это отпугнет людей от похода на стадион. А чем больше будет болельщиков, тем лучше. Сейчас, наоборот, надо стараться, чтобы стадионы были полными, чтобы был ажиотаж, атмосфера, которая была во время чемпионата мира – 2018. Вот что самое главное. А если трибуны из-за введения паспортов болельщиков будут пустые, главные фанаты страны будут бойкотировать матчи, то это будет однозначный минус.

— Окончательный отказ от расширения РПЛ — благо для нашего футбола или был смысл собрать 18 клубов? Все-таки большая страна, нет еврокубков, простаивают стадионы ЧМ-2018...

— Никто не знает, было бы от этого лучше для лиги или хуже. Всё познается на практике. Если вы спросите мое мнение, то я за расширение. Все-таки у нас действительно огромная страна. Многие регионы заслуживают иметь команду в РПЛ. Тем более, ладно, когда там европейские кубки убрали — это одно, а сейчас, я думаю, что можно вместо европейских матчей добавить побольше своих. Хуже бы от этого не стало никому. Да и уровень конкуренции не упал бы.

— Как вам идея возрождения Кубка лиги? Удачным ли вам кажется такой формат? Насколько это будет интересно топ-клубам?

— Честно, не знаю. У нас же есть Кубок России, в котором не всегда гранды играют в полную силу. А тут Кубок лиги. Посмотрим. Всё будет зависеть от материальных составляющих. Если у этого турнира будет огромный призовой фонд, то топ-команды за него поборются. Если нет, то, скорее всего, будут задействовать молодых футболистов, смешанные составы.

— Что думаете про отъезд легионеров в связи с новыми рекомендациями ФИФА? Увидим ли мы массовый отток иностранных футболистов?

— Я не думаю, что у нас суперлегионеры, которых надо удерживать любой ценой. Таких игроков всего два — Клаудиньо и Малком в «Зените». Это футболисты, которые и так играют за свою сборную, на них есть спрос. А в других командах, я думаю, по уровню таланта наши ребята не хуже, чем легионеры. Просто им не оказывается столько доверия, с ними не работают так усердно, чтобы поднимать их уровень. При этом никакого оттока не будет. В РПЛ легионеры средней руки получают такие зарплаты, которых им не надут ни в одном другом европейском чемпионате. Особенно речь про южноамериканцев, им вообще наплевать, что происходит в мире, они не следят за геополитикой. Им нужно за короткий футбольный срок заработать как можно больше.

— Русские игроки уровня сборной, похоже, еще больше вырастут в цене. Не развратит ли их это?

— Я не думаю, что их зарплаты резко вырастут. Почему они должны вырасти? Да, дефицит топовых российских игроков есть, но если люди будут наглеть и требовать каких-то баснословных денег, то клубы просто пригласят иностранцев. Тех же южноамериканцев или африканцев.

— Подписание Антона Зиньковского, который должен заменить ушедшего Зелимхана Бакаева, — плюс для «Спартака»?

— Надо дать Зиньковскому время. Не ждать от него суперрезультативности в первом сезоне. Все-таки тот же Бакаев долго осваивался в составе красно-белых, хотя он и воспитанник московского клуба. По уровню мастерства Зиньковский, я думаю, не уступает Зелимхану. В «Крыльях» одна игра была, в «Спартаке» другая. Поэтому, как примут, так и пойдет. Здесь от многих моментов зависит. А про Бакаева могу сказать, что, когда я смотрел последнюю игру «Зенита» в товарищеском кубке, мне очень понравились его действия. Поэтому я думаю, что он вполне сможет закрепиться в основе.

— Кому из клубов РПЛ мог бы пригодиться Артем Дзюба? Или ему все-таки стоит уехать в зарубежный чемпионат?

— Думаю, что вряд ли иностранные клубы подпишут Артема. Все-таки уже солидный возраст, чтобы впервые уезжать в зарубежные чемпионаты. Да, есть варианты с Турцией, но я думаю, что для него это лучший вариант. В России Артем по-прежнему может играть на топ-уровне. Он бы усилил «Сочи», «Краснодар» и ЦСКА. Интересно было посмотреть на него и в составе «Ростова» под руководством Валерия Карпина. У Дзюбы был очень классный отрезок карьеры в ростовском клубе, почему бы не повторить.

— Денис Черышев способен усилить «Динамо»?

— Да, он может не только «Динамо», но и любой другой команде подойти. Для всех топ-клубов России Денис стал бы усилением. Классный футболист, доказывает это уже много лет. Если бы не травмы, то играл бы в топ-клубе Испании.

— Бело-голубые вновь будут главными конкурентами «Зенита»?

— Пока сложно оценивать перспективы «Динамо», все-таки туда пришел новый тренер. Могут уехать несколько ключевых легионеров. Возможно, там опять будет перестройка. Первые десять туров покажут, на что способен состав столичного клуба образца сезона-2022/23.

— Что скажите про новичков лиги? Будут ли они конкурентоспособны?

— Это тоже сложный вопрос. По товарищеским играм сложно делать какие-то выводы, учитывая, что в них проверяют новичков, различные схемы, оттачивают те или иные ситуации. Но точно могу сказать, что новички будут стараться, выжимать все силы из себя, чтоб показать, что они не просто так поднялись в элиту. Вполне допускаю, что «Факел», «Торпедо» и «Оренбург» сохранят свои места в высшем дивизионе.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Терек

Сергей Меняйло провел брифинг по вопросам использования земель в Северной Осетии



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Терек

Младен Кашчелан: При Аленичеве «Арсеналу» было легче играть с топ-клубами, чем с «Тереком» и «Рубином»



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Терек

Магомеда Адиева предупредили после назначения в "Ахмат"



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Нальчик

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Терек

В двух районах Дагестана в зону подтопления могут попасть 50 тысяч человек



Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



{seg_news123? <
> | <
> }

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Терека и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Терека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Терек

Гордость терчан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net