Другие новости Терека и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Нет нападения, забивает защита. Как Вальбуэна и Морозов украсили игру «Динамо»

Матье Вальбуэна заглянул в Москву, чтобы попрощаться с болельщиками «Динамо». Его бывшая команда снова вышла с одним легионером в составе — правда, уже без Матье. Получилось не очень.

«МЫ ИГРАЕМ ДЛЯ ВАС»

В трудную для клуба минуту игроки и болельщики «Динамо» достигли единения. «Мы болеем за вас», — такое сообщение адресовали своим фанаты перед матчем с помощью баннера. Футболисты, в свою очередь, вышли в футболках с надписью «Мы играем для вас», набранной тем же шрифтом. Последнее напоминание было нелишним: дозу привлекательности тур исчерпал еще в пятницу. Те, кто каким-то чудом продержался на матче «Локомотив» — «Терек», мог не досидеть до второго тайма матча «Динамо» с «Уралом» — до тех пор голевых моментов и толковых атак не было совсем.

АТАКИ они все-таки пошли, с трибуны D на поле смотрели три портрета и текст «С великим прошлым в великое будущее». «Кто эти люди?» — донеслось с сектора «Урала»; узнать легенд «Динамо» Адамаса Голодца и Михаила Якушина, а также нынешнего главного тренера и правда смог бы не каждый. «Кобелев, Кобелев!» — на всякий случай затянули болельщики из-под полотнища.

Роман Зобнин, к сожалению, баннера даже не заметил. «Будущее у нас может быть великим, если, конечно, никто не покинет клуб, — считает Зобнин. — Будет ли в этом будущем Александр Кокорин? Мне бы хотелось. В команде никто о его возможном уходе не говорит».

«СПАСИБО» ОТ ВАЛЬБУЭНА

Неделю назад Матье Вальбуэна раздал две голевые передачи и принес «Динамо» голом победу в матче с «Анжи». Вечером субботы француз мотался с «Лионом» на другой конец Франции, чтобы отыграть 90 минут в своем дебютном матче против «Генгама». Днем воскресенья Вальбуэна уже был в Москве — и не только затем, чтобы забрать вещи, но и для прощального визита на матч своей бывшей команды.

Первая половина нагоняла на Вальбуэна зевоту, а «Арена Химки» почему-то встретила объявление по стадиону о присутствии Матье молчанием. Зато в перерыве гость заговорил сам — и вышел по этому поводу к кромке поля.

— В течение того года, что я провел здесь, вы меня поддерживали, — говорил Матье. — Благодарю вас за теплый прием. В «Динамо» я провел прекрасное время и после всего этого не мог не приехать и не попрощаться с вами! В будущем я буду болеть за «Динамо», поддерживать его и не забывать.

«Спасибо!» — закончил свое выступление Вальбуэна по-русски. Перевод его слов было почти не разобрать: трибуны заглушали его громогласным «Матье! Матье!»

ВМЕСТО МАТЬЕ — КАТРИЧ И ТАШАЕВ

В бой с «Уралом» Андрей Кобелев вместо Вальбуэна бросил Анатолия Катрича и Александра Ташаева (это два из шести недавних дублеров «Динамо» в старте — если считать дублерами Алексея Козлова и Игоря Денисова). Имя «Саша» фан-сектор «Динамо» скандировал, похоже, не в честь Ташаева — скорее уж опорнику «Урала» Александру Сапете, все еще любимому динамовцами.

Пока настоящая девятка «Динамо» не то лечится, не то ведет переговоры с «Зенитом», Алексей Ионов исполнил девятку ложную. Главной фигурой в центре полузащиты заделался Юрий Жирков, его сосед по позиции Роман Зобнин лез в атаку. Атаки «Динамо» вело через левый фланг, главная фигура там — защитник Григорий Морозов. Алексея Козлова и Игоря Денисова). Два тура назад Морозов дебютировал в «Динамо», а сейчас уже владеет мячом больше всех игроков матча (7,5 процентов времени).

КОБЕЛЕВ «ПРОПИХНУЛ» МОРОЗОВУ

Кроме Морозова замышляют атаки и Ионов с Зобниным. Но первому приходится отпускать из атаки, второму — подниматься из глубины, а им обоим (и это самое страшное) — обыгрываться с Ташаевым и Катричем.

Уже в добавленное к матчу время Ташаев не смог отдать пас на метр точно в ноги Ионову — и услышал в свой адрес что-то громкое и гневное от Алексея. Примерно то же самое, очевидно, втолковывал Ташаеву и Кобелев — сразу после финального свистка. Бедняга Ташаев хуже всех в матче пасовал (64 процента точных передач) и чаще всех терял мяч, но Морозов поддержал товарища: «У меня тоже были ошибки. Я не идеально сыграл, Кобелев и мне пропихнул пару раз».

Забило «Динамо» по привычке со стандарта. Не так элегантно (закручивать подачи в духе Вальбуэна больше некому), зато проверенными средствами: снова в нужном месте очутился Морозов. «Динамо» вышло на второй тайм здорово накачанной энергией Кобелева и выдала ударный старт второго тайма. Хотя «Урал» в итоге настрелял даже больше ударов по воротам и вполне мог уехать с ничьей.

«Нет нападения, забивает защита», — донеслось с фан-сектора вскоре после гола Морозова. Лояльны к положению вещей в «Динамо» все-таки далеко не все.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































{seg_news123?
|
}

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Терека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Терека или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тереке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тереке и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Терека и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Терека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тереке, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net