Другие новости Тайшета и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Только вперёд!

Владимир Рассыпчук всю жизнь проработал в медицине. Он - офтальмолог. Владимир Иванович - преданный сторонник здорового образа жизни. Ему уже за 60, но продолжает заниматься спортом. В своё время путешествовал с друзьями на велосипеде, это были далекие поездки за пределы Красноярского края.

На велосипеде до Тывы

Мы встретились с Владимиром Рассыпчуком, чтобы вспомнить былое и посмотреть фотографии, оставшиеся после тех замечательных поездок.

- С велосипедом я начал «дружить» в раннем детстве, как и все дети. Помню, как ездил под рамой. А уже основательно увлекся велоспортом 30 лет назад. Тогда как раз Канск отмечал свой юбилей, 350 лет. Я купил спортивный велосипед «Спутник», серьезная техника - три передачи.

Поездку планировал вместе со своим другом. Познакомились мы случайно и тоже в связи со спортом. Я катался на лыжах в районе «подсобного хозяйства», а он привязался за мной. Так познакомились. И к юбилею города решили устроить поездку в Тыву. Это 1,5 тысячи километров в один конец. Таких заездов мы совершили три штуки.

Готовились основательно: купили велосипеды, много бегали, даже босиком. Ездили на великах в Филимоново - туда и обратно.

- А почему именно в Тыву?

- У меня там жила мама. Первая поездка заняла девять дней в одну сторону. В другой раз с нами ездил мой сын, вместе отметили его 15-летие в горах, в Саянах. В июле там еще лежал снег. Однажды в пути у велосипеда сломалась рама. Хорошо, что друг был газоэлектросварщиком. Мы остановились в селе, стали искать местного сварщика. Был выходной день, и найти нужного человека оказалось сложно. Но нам улыбнулась удача, и рама была починена. Другой раз - в Саянах - я неудачно упал, но ничего, смог продолжать движение.

Как я сказал, поехали мы в Тыву (тогда называлась Тува), потому что там жила мать. Туда мы когда-то перебрались из Кемерововской области, это был 1957 год, продали дом, уехали к родственникам в Туву. А там у них было всё просто роскошно, и мясо хватало, и колбас. Потом и дом свой построили. Вот в те места мы и поехали из Канска на велосипедах, в местечко Сарыг-Сеп. Сарыг-Сеп в переводе с тувинского - желтая степь.

Дороги молодости

- Почему «Кожановская»?

- Потому что там есть деревушка Кожаны. С виду простой низкий домик из бетона. Вот под этим зданием есть источник - там набирают воду в промышленных масштабах, источник - активный. А рядом, из каменной груды, труба торчит - из нее минералка вытекает пассивно. После масштабного забора несколько дней воды нет - восстанавливается уровень.

Проезжали и заповедник «Шушенское»: мы когда-то туда ездили в школе, после восьмого класса, чистили лес, деньги зарабатывали. А вот сейчас заехали на велосипедах. Остановились, в кинотеатр сходили и на берегу отдыхали.

- Как питались в пути?

- Если проголодались, интересуемся в ближайшей деревне, кто молоко нам продаст. У кого хлеб свой есть - тоже купим. Потом объедимся хлеба с молоком, отдыхаем! Хорошо!

Еще у нас была поездка «Тайшет - Абакан». Проезжали «Чертов мост». Высокий-высокий, по нему проходит железная дорога, а внизу - речушка тоненькая, маленькая.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тайшета — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тайшета или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тайшете можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тайшете и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тайшета и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тайшета — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тайшете, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net