Другие новости Тавды и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Прямая линия губернатора Тюменской области Александра Моора: главное

Прямая линия губернатора Тюменской области Александра Моора: главное

Сегодня, 21 июня, губернатор Тюменской области Александр Моор проводит прямую линию, в ходе которой ответит на вопросы жителей региона. Известно, что от тюменцев поступило порядка 2 тысяч вопросов.

br /

br /

bПубликуем самое главное./b

br /

br /

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о ситуации в регионе на конец первого полугодия 2022 года:

br /

br /

Активно идет строительство школ и детских садов, дорог и жилья, модернизация больниц, создается современная инфраструктура.

br /

br /

Тюменская область заняла 5 строчку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

br /

br /

Товарооборот со странами ближнего зарубежья растет, с некоторыми странами - в разы.

br /

br /

Регион полностью обеспечивает себя основными продуктами питания.

br /

br /

Губернатор Тюменской области Александр Моор: Мы в Тюменской области будем максимально использовать все возможности, чтобы регион стал еще более сильным, крепким и успешным.

br /

br /

bПовышение тарифов на коммунальные услуги/b

br /

br /

Как отметил губернатор, нужен баланс между платежными возможностями потребителей и необходимостью ресурсоснабжающей компании. Вся коммуналка стоит меньше фактической стоимости. Инфляция влияет на все цены, поэтому цены растут и на ЖКХ.

br /

br /

По словам Александра Моора, практически все коммунальные ресурсы в Тюменской области стоят меньше фактической стоимости их производства. С 1 июля 2022 года снижен порог предоставления субсидии на оплату ЖКУ. Если расходы семьи превышает 22%, то на все превышение будет выплачиваться субсидия из бюджета.

br /

br /

-Никто из нуждающихся не останется без нашей помощи, - подчеркнул глава региона. Для получения субсидии нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

br /

br /

bВопросы о питьевой воде

br /

/b

br /

Более 7 500 человек подключат к централизованным системам водоснабжения в Тюменской области. Планируется строительство и реконструкция более 45 км сетей водоснабжения. В 12 малых населенных пунктах в 2022 году запланировано поставить блочные водопроводные очистные сооружения. В регионе таких - 581 установок. Более 6 километров сетей водоснабжения построят и реконструируют в Тюменской области в рамках проекта Чистая вода. Работы запланированы в том числе и по пяти объектам в Тобольске, Тобольском и Уватском районах. Контракты заключены, подрядные организации уже ведут работы.

br /

br /

bПодготовка к отопительному сезону/b

br /

br /

Подготовка к предстоящему отопительному сезону проходит в регионе по графику. На выполнение всех мероприятий выделено 3 миллиарда рублей.

br /

br /

По словам губернатора, предстоит отремонтировать порядка 800 км сетей и 49 котельных. Наиболее крупные объекты - в Тюмени, это тепломагистрали по улицам Володарского и Пермякова и другие. А также котельная в поселке Мелиораторов.

br /

br /

Александр Моор отметил, что большой объем работ запланирован в поселке Ярково. В муниципалитете заключено концессионное соглашение, в рамках которого пройдет строительство либо реконструкция семи газовых котельных и девяти угольных с автоматическим сжиганием топлива.

br /

br /

bВопросы о расселении из аварийного жилья/b

br /

br /

По словам губернатора, в рамках нацпроекта Жилье и городская среда из аварийного жилья в этом году расселено более 7 000 человек. Они проживали на почти 113 000 квадратных метрах. Это 88% от установленного на 2022 год показателя. В регионе введено почти 600 000 квадратных метров жилья. Рост к показателю аналогичного периода прошлого года составил 162%.

br /

br /

bВопрос от жителей Падерина об освещении/b

br /

br /

В ИЖС Малое поле в деревне Падерина будет обустроено освещение. Об этом сообщил в ходе прямой линии губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на поступивший вопрос.

br /

br /

-15 июня на заседании сельской думы принято решение выделить средства на проектирование уличного освещения на всем ИЖС Малое поле. Для этого заключат контракт с подрядной организацией. Проект должен быть выполнен в 2022 году, - подчеркнул глава региона. Работы по обустройству уличного освещения планируется выполнить в 2023 году.

br /

br /

bВыплаты за долгую супружескую жизнь/b

br /

br /

Единовременную выплату за долгий брак получили уже более 2 000 семейных пар. С просьбой о выплатах обратился к губернатору на прошлую прямую линию 21 декабря 2021 года один из жителей области. Губернатор поддержал идею. В начале 2022 года в Тюменской области был принят нормативный акт, и с марта 2022 года было выплачено порядка 53 миллионов рублей.

br /

b

br /

Тушение пожаров/b

br /

br /

Александр Моор поблагодарил работников Тюменской авиабазы и Тюменьлеса за профессионализм при тушении лесных пожаров: Вы действительно настоящие герои. Благодаря вашим усилиям мы справились с пожарами. Спасибо за отличную работу!

br /

br /

К слову, выделено 90 миллионов рублей на покупку техники, которая способствует тушению лесных пожаров. Также направлено 205 миллионов на приобретение техники для авиабазы.

br /

br /

bСтроительство дорог/b

br /

br /

Александр Моор сообщил, что в Тюменской области будет отремонтировано 140 объектов. В 2022 году будет отремонтировано 600 километров региональных и муниципальных дорог. Плановый объем дорожных работ составляет 7 миллиардов рублей. Около 25% в работе, остальные работы выполняются по плану.

br /

br /

bДетские сады/b

br /

br /

В настоящее время ведутся работы на 17 объектах дошкольного образования. Из них четыре уже строятся. Это детские сады в Ново-Патрушево, Ямальском-2, Антипино и Березняках. По 7 объектам готовы проекты. В 2023 году планируется приступить к строительству. Среди них, детский сад на Мелиораторов, Легенда-Парк и Восточном-2. Три объекта в Тобольском районе, Тобольске и село Червишево.

br /

br /

-По трем проектам планируем приступить к проектированию — это Ново-Комарово, Мыс и школа-сад на Доме Обороны, - отметил Александр Моор.

br /

br /

bДети-инвалиды/b

br /

br /

С июня 2022 года в Тюменской области запущен пилотный проект по реабилитации и абилитации детей-инвалидов в возрасте от 4 до 17 лет. Сейчас более 20 организаций оказывают широкий спектр услуг для людей с инвалидностью. Их получают более 6 тысяч детей-инвалидов.

br /

br /

- Несмотря на уже имеющиеся возможности в регионе дополнительно с июня стартовал пилотный проект по комплексной социальной реабилитации и абилитации детей, впервые получивших инвалидность. Услуги оказываются на базе семи ведущих реабилитационных центров Тюменской области, - сообщил губернатор Моор.

br /

br /

Основное отличие пилота – это использование электронного сертификата. Он позволяет самостоятельно выбирать организацию или федеральное учреждение, оказывающее реабилитационные услуги, период их оказания, а также производить оплату. Для оформления электронного сертификата необходима банковская карта МИР.

br /

br /

В рамках пилотного проекта отрабатывается также стандарт оказания услуг с учетом индивидуального состояния каждого ребенка. Весь курс реабилитации и абилитации рассчитан на всестороннюю поддержку специалистами как ребенка, так и семьи в целом.

br /

br /

bВопросы о ценах/b

br /

br /

Тюменцы жалуются, что цены растут несмотря на падение зарубежной валюты. Александр Моор отметил, что повышение цен продиктовано ажиотажем. Губернатор подчеркнул, что ведется работа с сетевыми магазинами. В частности, речь ведется о том, чтобы в магазинах региона были представлены местные товаропроизводители. Ведется мониторинг за ценами на товары первой необходимости. Глава региона называет ситуацию в целом нормальной.

br /

br /

bТруднодоступные населенные пункты региона/b

br /

br /

По словам Александра Моора, 19 труднодоступных пунктов Тобольского, Вагайского и Нижнетавдинского районов обеспечены надежным вертолетным сообщением. С 2022 года пассажиров перевозит вертолет Ми-8АМТ/МТВ вместо АН-2. В результате маршрутная сеть на этот год предусматривает выполнение почти 300 рейсов с прогнозным объемом перевозок почти 10 000 пассажиров, что на 7% больше, чем в 2021-ом году.

br /

br /

-Стараемся максимально охватить население и учесть мнение самих жителей отдаленных территорий региона, когда формируем маршрутную сетку, - отметил губернатор.

br /

br /

bЛиквидация частного сектора/b

br /

br /

Решений по сносу домов в историческом центре Тюмени пока что не принималось.

br /

br /

- В центре города есть частный сектор, который не соответствует современному городу. В Тюмени мы заключили КРТ. Хочу сказать, что мы будем вдумчиво и осторожно подходить к принятию таких решений. И если встанет вопрос о реконструкции центра, то мы будем вдумчиво и осторожно подходить к границам КРТ, - отметил Александр Викторович.

br /

br /

Губернатор отметил, что власти стремятся к улучшению общественных пространств областной столицы. Частный сектор не совсем соответствует облику современного города.

br /

br /

– К такому вопросу мы будем подходить очень вдумчиво и осторожно, учитывая интересы жителей при обозначении границ КРТ. Но пока, еще раз подчеркну, никаких решений по сносу домов в районе Городища не принималось, - подытожил Моор.

br /

br /

bЗдравоохранение/b

br /

br /

Тюменцы обращаются с просьбами о строительстве поликлиники в районе Мыса. Губернатор отметил, что земельный участок для учреждения уже подобран. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену.

br /

br /

Жители села Велижаны Нижнетавдинского района задают вопросы о закрытии единственной больницы. Александр Викторович сообщил, что принято решение построить новое здание врачебной амбулатории. В центре села уже подобран соответствующий участок. Строительство начнется в 2022 году.

br /

br /

Также глава региона ранее подписал распоряжение о выделении почти 400 миллионов рублей на медицину в регионе.

br /

br /

На эти средства оснастят оборудованием капитально отремонтированные областные больницы - №4 в Ишиме, №13 в Исетском, №14 в Казанском и №15 в Нижней Тавде.

br /

br /

- Поставим медицинскую технику в поликлинику села Каскара, строительство которой завершится в конце 2022 года. Подготовим земельные участки для установки девяти модульных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в селах Исетского, Тюменского, Тобольского, Ишимского и Абатского районов. Будут закуплены флюорограф, маммограф, рентген, аппарат УЗИ для городской поликлиники № 14 в Тюмени, - уточнил Моор.

br /

br /

bВырубка леса/b

br /

br /

О вырубке леса вокруг одного из сел губернатору Тюменской области сообщил в ходе прямой линии 21 июня пользователь социальной сети Одноклассники Николай Усольцев. Он отметил также, что взамен не было высажено ни одного дерева.

br /

br /

Глава региона напомнил, что согласно законодательству, вырубка леса должна сопровождаться лесовосстановлением на площади не менее площади вырубки.

br /

br /

Например, в 2021 году площадь вырубки составила около пяти тысяч гектаров, а лесовосстановление прошло на площади восемь тысяч гектаров, - напомнил губернатор. - В 2022 году планируется восстановить семь тысяч гектаров.

br /

br /

Александр Моор призвал жителей региона сообщать о незаконных вырубках леса и в случаях, если не ведется лесовосстановление. Все эти вопросы мы возьмем на контроль и разберемся в них, - добавил он.

br /

br /

b100-балльники на ЕГЭ/b

br /

br /

В Тюменской области выпускникам, которые получили 100 баллов на ЕГЭ будут выплачивать по 100 тысяч рублей.

br /

br /

- Простая формула: 100 баллов – 100 тысяч рублей, - пояснил Александр Моор.

br /

br /

В 2022 году на сегодняшний день уже есть 39 стобалльников. А одна выпускница из Ишима получила 200 баллов по истории и русскому языку.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Тавда

Уральские врачи назвали идеальный возраст для донорства: крови, плазмы и костного мозга



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Тавда

Тюменские фермеры представят продукцию на избирательных участках



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Тавда

Из свердловской колонии выпустили трех осужденных, которых помиловал Путин



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Екатеринбург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тавды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тавды или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тавде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тавде и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тавды и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тавды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Тавде, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Тавда

Пьяная езда и выезд на встречку привели к ДТП на свердловской трассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net