Роспотребнадзор признал пригодными для купания в Свердловской области только два водоема
Качество воды соответствует нормам в Шарташе и озере Щучье в Тавдинском районеЛишь два водоема признаны управлением Роспотребнадзора пригодными для купания в текущем году. Об этом сообщил главный специалист – эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене ведомства Иван Вагнер.
Представитель Роспотребнадзора проинформировал, что на Среднем Урале санитарно-эпидемиологическое заключение получили 14 рекреационных зон. На 12 из них разрешен отдых без захода в воду, и только на озерах Шарташ и Щучье (Тавдинский район) возможно купание.
Дополнительные ограничения накладывает режим повышенной готовности, связанный с пандемией коронавируса. Даже в случае их отмены гражданам, решившим отдохнуть на озерах, придется соблюдать социальное дистанцирование на пляжах. Эксплуатантам зон рекреации, в свою очередь, придется следить за количеством отдыхающих и регулярно дезинфицировать весь инвентарь и оборудование.
Фото: Natsa / photosight.ru