Другие новости Тавды и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Экологическая реформа на Среднем Урале. Что может сделать каждый?

АиФ 
Экологическая реформа на Среднем Урале. Что может сделать каждый?

Экологическая реформа на Среднем Урале набирает обороты. Это сказывается не только на уменьшении количества несанкционированных свалок, но и на более цивилизованном обустройстве контейнерных площадок для сбора ТКО.

Касается каждого

Конкурс «Лучшая контейнерная площадка», организованный ЕМУП «Спецавтобаза» при поддержке МинЖКХ региона, стартовал в конце прошлого года. Заявки на участие принимались до 4 февраля, их подали несколько десятков контейнерных площадок, УК и ТСЖ, старый жилфонд и новостройки из Екатеринбурга, Богдановича, Верхней Пышмы, Тавды, Берёзовского.

В частности, жители Богдановича прислали видеоролик, в котором рассказали о своей площадке в стихах. Позднее, посетив площадку лично, комиссия поставила им высшую оценку, и сегодня они – одни из главных претендентов на победу.

«Экологическая реформа затрагивает каждого из нас и, как любое нововведение, требует к себе осознанного отношения, более внимательного взгляда на окружающую среду, на то, что происходит вокруг, полагает глава ведомства Николай Смирнов. – Но прежде всего это повод задуматься: могу ли что-то сделать именно я».

Корреспондент «АиФ-Урал» вместе с представителями рег­оператора также побывал на четырёх площадках в столице Урала. При этом высветился ряд проблем, на которые стоит обратить внимание всем участникам коммунальной отрасли.

Первым стал объёкт в проезде Решетникова, 7. «Площадка была организована в рамках комплексного благоустройства территории и согласована с жителями, – рассказал инженер управляющей компании Алексей. – Считаю, что мы на­шли оптимальное место для подъезда спецтехники. Конструкция состоит из двух частей, расположенных друг напротив друга – для исключения возможного выветривания ТКО. Есть отсек для крупногабаритных отходов, сетки для сбора пластика».

Требование закона

Эксперты пояснили, что большинство проблем типичны для контейнерных площадок столицы Урала. Например, в Екатеринбурге есть вопросы в плане их удалённости от жилых домов и образовательных учреждений, чему способствует плотная застройка.

Другая проблема, когда хозяева машин паркуются напротив площадки. Это мешает подъезду спецтехники.

«Мы ставим оценку конкурсантам по шести критериям, – пояснила замначальника отдела социально значимых направлений ЕМУП «Спецавтобаза» Ольга Мигунова. – Это в том числе соответствие СанПиНам, исправность оборудования, твёрдое основание (бетонное или асфальтобетонное), удобство площадки для жителей и наличие подъездных путей, дополнительная информация (графики вывоза отходов), а также состояние других площадок, которые представляет УК. Максимальная оценка может составить 6 баллов, переулок Решетникова смог получить лишь четыре».

Вторым объектом стала площадка на ул. Посадской, 21, принадлежащая местному бизнес-центру. Несмотря на её опрятный внешний вид, комиссия после недолгого совещания приняла решение исключить эту площадку из списков участников. Причиной стало отсутствие ограждения и навеса, а также неисправные баки (были оторваны крышки, не работали педали). Мусор отсюда, конечно, вывозится, но это место накопления ТКО.

«Всегда будет чисто»

Напомним, именно собственник земельного участка ответственен за установку контейнерной площадки по всем правилам: он должен залить твёрдое основание, установить ограждение и навес, закупить соответствующее оборудование и следить за его исправностью.

Меньше претензий оказалось к площадке на ул. Московской, 198, в связи с чем она и получила оценку отлично. Эксперты назвали её «почти идеальной», единственным минусом оказалось отсутствие таблички с необходимой информацией.

«Площадка обслуживает новые дома, им по 3–4 года, её изначально обустраивали по проекту, то есть учитывая все существующие нормы и правила, – рассказала представитель УК Юлия Пугачёва. – Дворники следят, чтобы не было переполнения контейнеров, и когда бы вы к нам ни приехали – всегда будет чисто».

Комиссию также порадовала площадка на ул. Сони Морозовой, 190. Несмотря на то, что дом не новый, территория позволила соблюсти необходимое расстояние до жилья. Жюри оценило новое оборудование и удобные подъездные пути, в результате объект получил твёрдую пятёрку. Победители конкурса получат призы – системы видеонаблюдения, которые смогут разместить где захотят.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Тавда

В Свердловской области прошли плановые учения АО "Транснефть – Сибирь"



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Тихий вечер...



Тавда

Во сколько обойдется отдых в Горном Алтае на майские праздники в 2024 году?



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Тавда

"Мотив" предложил три идеи для весенней поездки



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Екатеринбург

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тавды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тавды или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тавде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тавде и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тавды и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тавды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Тавде, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Тавда

От Ирбита до Ивделя: как проходила викторина «Опорный край» в разных городах Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net