Другие новости Таштагола и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Поручители «Дяди Дёнера» ликвидируются

Поручители «Дяди Дёнера» ликвидируются

Причины этого решения пока неизвестны. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #бизнес #дефолт #облигации #общественноепитание #стритфуд

— Сегодня стало известно о планах ликвидировать компаний, которые являлись поручителями по первому выпуску облигаций ООО «Дядя Дёнер» — это ООО «Теон» и ООО «Бердск ДД», — сообщил организатор выпуска ООО «Юнисервис Капитал». Соответствующие сообщения были раскрыты представителем владельцев облигаций (ПВО на его странице на сайте «Интерфакс»).

— Согласно комментариям представителя владельцев облигаций первого выпуска ООО «Монотон», в отношении перечисленных компаний-поручителей по первому выпуску предпринимаются действия по защите прав держателей облигаций, — уточнили в «Юнисервис Капитал».

Организатор выпуска пояснил, что запросил комментарий эмитента о причинах ликвидации перечисленных юридических лиц.

На сайте раскрытия информации уточняется, что решения о ликвидации приняты первого октября. Завершить процесс планируется до 1 октября 2022 года. Руководителем ликвидационной комиссии в «Бердск ДД» является Антон Лыков, в «Теоне» — Антон Супрун. Заявления о ликвидации переданы в налоговую инспекцию. ООО «Монотон» об этом стало известно 6 октября. Как говорится в сообщении компании, «данное обстоятельство может повлечь за собой нарушение прав и законных интересов владельцев облигаций».

Напомним, компания «Дядя Дёнер» вышла на облигационный рынок в 2018 году и разместила 1200 облигаций. Общий объем привлеченных средств составил 60 млн рублей. Как говорится в инвестиционном меморандуме эмитента, на тот момент директором ООО «Бердск ДД» был Антон Лыков, который также возглавлял ООО «Дядя Дёнер». Директором компании и одним из собственников «Теон» был Валентин Промовендов.

[ic_add_posts ids=108616 template="right.php"]Напомним, «Дядя Дёнер» ранее был одним из крупнейших операторов быстрого питания в Сибири. Компания основана в 2009 году. В 2010 году открылась первая точка «Дядя Дёнер» в Новосибирске. С 2013 года компания начала расширять географию присутствия в СФО. Для удобства ведения операционной деятельности за пределами Новосибирска было принято решение создать компании, формирующие группу «Дядя Дёнер». В 2014 году эмитент вышел на публичный долговой рынок с программой секьюритизации активов. В 2015 году финансовый инвестор стал владельцем доли в капитале эмитента. Год спустя акционеры «Дяди Дёнера» осуществили обратный выкуп пакета, сумев досрочно выполнить ключевые показатели. В 2017 году компания запустила процесс переоформления и реконструкции стритфуд-павильонов сети.

Как говорится в инвестиционном меморандуме эмитента, в рамках размещения облигаций компания декларировала к 2020 году увеличить выручку до 450 млн рублей ( в 2018-м — 371 млн рублей), увеличить сеть кафе в Новосибирске до 13 (7), в других регионах — до 10 (6).

Помимо ООО «Дядя Дёнер», которое являлось основной операционной компанией в Новосибирске, финансировало открытие и развитие сети в регионах, акционерам эмитента (в 2018 году — Антон Супрун, Антон Лыков и Антон Горестов) принадлежали компании, являвшиеся операционными в других городах присутствия, в том числе «Бердск ДД» (Новосибирск) — управление сетью павильонов в Новосибирской области, выручка в 2018 году — 110 млн рублей, ООО «Теон» (Новокузнецк) — управление сетью павильонов в Кузбассе (109 млн рублей).

В декабре 2019 года в отношении ООО «Дядя Дёнер» была начата комплексная выездная налоговая проверка деятельности компании за период с 2016 по 2018 годы. На основании решения о привлечении к налоговой ответственности №27 от 18.08.2021 по результатам проведенной проверки налоговым органом по общей системе налогообложения (НДС и налог на прибыль) были начислены налоги и предъявлены налоговые претензии к ООО «Дядя Дёнер» в размере 20 млн рублей.

11 мая 2020 года компания допустила технический дефолт при выплате 14 купона по второму выпуску, а днем позже, 12 мая, технический дефолт был зафиксирован также по первому выпуску эмитента в части выплаты купона и амортизации в размере 1/3 номинала бумаг.

Объем неисполненных обязательств по первой эмиссии составлял на тот момент 554800 рублей, по второй — около 20490408 рублей. Облигации обоих выпусков были включены в список дефолтов на сайте «Московской биржи».

Сейчас иски покупателей облигаций к компании рассматриваются в судах.

ООО «Бердск ДД» было создано в 2011 году. С даты образования компания в рамках группы развивала сеть Hot Dog & Donuts. В 2012 году принято решение о закрытии бренда и переводе павильонов под бренд «Дядя Дёнер». С 2013 года поручитель стал управлять развитием сети в Академгородке, Бердске, Искитиме и рабочем поселке Кольцово. Всего на конец 2017 года функционировали 19 павильонов. На начало 2018 года в сегменте стритфуда в этих населенных пунктах оборот общественного питания без учета малого предпринимательства составлял, по данным Росстата, 188,5 млн рублей. Таким образом, «Бердск ДД» обладала на рынке долей в 60%.

ООО «Теон» было создано в 2012 году. Поручитель осуществлял свою основную деятельность на территории Кемеровской области, а именно в Новокузнецке, Шерегеше и Таштаголе. Сеть кафе насчитывала на конец 2017 года 32 павильона. В Новокузнецке совокупный оборот общественного питания (без учета малого предпринимательства) в 2016 году составлял 406 млн рублей, согласно базе данных показателей муниципальных образований Росстата. ООО «Теон» году занимало на рынке долю в 27%.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Таштагол

У жителей Таштагола отключили отопление и горячую воду из-за паводка



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Таштагол

Поступила последняя партия: 112 новых автобусов закупили для Кузбасса



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Таштагол

Мэр крупного кузбасского города рассказал о паводковой ситуации



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Кемерово

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Таштагол

Росгвардия обеспечила необходимые меры безопасности масштабного горнолыжного фестиваля



Кемеровская область

Сергей Цивилев: «Мой бизнес» и Центр поддержки экспорта — мощные инструменты развития предпринимательства в регионе



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Таштагола — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Таштагола или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Таштаголе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Таштаголе и Кемеровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Таштагола и Кемеровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Таштагола — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Обследованы участки рек Барзас и Шурап





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Таштаголе, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Таштагол

В Кузбассе больше недели назад пропала молодая женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net