Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Карамышев обещал погасить долги перед «Сысертским АТП»

Замглавы города не смог объяснить причин банкротства предприятияГлава Сысерти Александр Карамышев пообещал выплатить долги сотрудникам МУП «Сысертское АТП» на этой неделе. Из бюджета муниципалитета на эти цели выделено 1,9 млн рублей.
Вопрос погашения долгов перед сотрудниками предприятия был подробно рассмотрен сегодня на заседании гордумы. Как рассказал «Правде УрФО» водитель АТП Максим Микрюков, глава города Александр Карамышев заявил на заседании о выделении МУПу, находящемуся в стадии банкротства, 1,9 млн рублей.

«Карамышев говорит: «я деньги выделил, распределяйте сами». Но (исполнительный директор МУП «Сысертское АТП» при конкурсном управляющем) Крайнов говорит, что не занимается финансовыми вопросами. Сейчас говорят, что деньги должны прийти в четверг-пятницу. Мы с предприятия увольняться не собираемся, хотя нам это предлагали с первого дня работы конкурсного управляющего. Мы дождемся банкротства, ликвидации и получим все выплаты, которые причитаются нам по закону», – сообщил позицию трудового коллектива Максим Микрюков.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», в знак протеста против невыплаты зарплат около 30 сотрудников МУП «Сысертское АТП» продолжает акцию протеста. Часть выплат они получили на прошлой неделе.

В городе создано МУП «АТП СГО», на баланс которого, по словам депутатов, переведен автовокзал – один из немногих ликвидных активов, находившихся до банкротства в «Сысертском АТП». Новое предприятие берет на себя продажу билетов, ремонт техники. Вероятно, ему будет также передано обслуживание убыточных маршрутов. Пока его ведет «Сысертское АТП».

«(Зам главы Сысерти Алексей) Старков выступил с докладом, но не объяснил причин банкротства. Глава сказал, что «нам надо было оставить долги на каком-то предприятии. В новое АТП всех сотрудников не переведут, возьмут, может быть, человек 10-12», – отметил депутат Сысертской гордумы Михаил Кессельман.

На заседании думы сотрудники АТП также подняли вопрос приобретения предприятием в Красноярске некачественной, по и мнению, техники. Через несколько месяцев после покупки 4 из 5 приобретенных автобусов оказались неспособны выходить на маршруты из-за поломок. Цена за один такой автобус составляла 600 тысяч рублей, хотя в Свердловской области аналогичную технику, считают водители, можно купить в 2-3 раза дешевле. По данному факту коллектив «Сысертского АТП» направлял обращение в прокуратуру.

«По технике Карамышев нам сказал, что автобусы брали в рассрочку, но теперь Красноярск якобы денег за них не получит», – сказал Максим Микрюков.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сысерти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сысерти или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сысерти можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сысерти и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сысерти и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сысерти — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net