Сысертским межрайонным следственным отделом регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 15-летнего подростка
15 сентября 2014 года в правоохранительные органы Сысертского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего жителя поселка Октябрьский Сысертского района Александра Ванцкевича, учащегося местной школы. В ходе первоначальных проверочных мероприятий были получены данные о том, что в отношении этого подростка могло быть совершено преступление, в связи с чем по факту безвестного исчезновения подростка Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
На данный момент установлено, что подросток ушел с места своего проживания – из квартиры дома по улице Салавата Юлаева в поселке Октябрьский – днем 12 сентября 2014 года, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно (фотография пропавшего подростка представлена в пресс-релизе).