Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Новости спорта от Виталия Пономарёва

Хоккей. Областной этап Всероссийского турнира «Золотая шайба». Атака на третье место не удалась

Последний матч турнира в дивизионе «Центр» красноуфимская команда ДЮСШ «Сокол» (2010-11 г.р.) проводила на своем корте. Её соперник – «Луч-10» из Екатеринбурга до матча занимал третью позицию в группе с 14 очками, наши парни – четвёртую с 13 очками. Так что последний матч носил для юных «соколят» принципиальный характер: при выигрыше поменялись бы с «Лучом» местами.

Но не получилось. Соперники привезли в Красноуфимск мощную команду – 16 игроков, то есть три полновесные пятерки. У нас скамейка была гораздо меньше – лишь две пятерки. По ходу матча это начало сказываться. Соперник чаще менял составы на льду, поддерживая высокий темп атак. И смог выиграть два периода из трёх с одинаковым счётом 2:1. Лишь в третьем команды сыграли на равных – 1:1. Общий счёт 5:3 в пользу «Луча».

Но болельщики остались довольны игрой нашей команды и благодарили «соколят» за этот матч. Всё-таки условия для тренировок у екатеринбуржцев гораздо лучше и выбор игроков побогаче. И вообще, турнир понравился. Одна победа над занявшим второе место «Малахитом» (4:3) чего стоит. А в предпоследнем матче в Екатеринбурге с «Фотоном» команда забила 15 голов, пропустив три. Тогда по 5 шайб записали на свой счёт Кирилл Джулай и Роман Токарев, три – Богдан Мастериканов, по одной – Володя Кобылин и Андрей Макаров.

Андрей, кстати, был автором последней, третьей шайбы против «Луча», когда мощно пробил издали. До него дважды поразил ворота этой команды Егор Потеряев.

Вообще, наши нападающие вошли в число лучших бомбардиров дивизиона: Роман Токарев набрал 39 очков (24 гола и 15 результативных передач) – 7-е место, Кирилл Джулай – 32 (17+15) – 10-е место, Егор Потеряев – 27 (17+10) – 12-е место. Среди бомбардиров оказался даже наш защитник Антон Чухарев – 15 (8+7).

Результаты других матчей в последних трёх турах: «Дельфин-11» (г. Арамиль)-«Фотон-10»  — 13:2, «Малахит-10» (г. Сысерть)-«Феникс-10» (г. Заречный) – 4:0, «Дельфин-10» (г. Арамиль)-«Малахит-10» — 15:1, «Феникс-10»-«Дельфин-11» — 7:1, «Дельфин-10»-«Дельфин-11» — 17:2, «Луч-10»-«Дельфин-10» — 0:12, «Луч-10»-«Фотон-10» — 19:1.

Итог турнира в дивизионе «Центр» (все сыграли по 12 матчей):

МКомандыВНПР.Ш.О
1Дельфин-101101234:2022
2Малахит-10903119:3818
3Луч-10804120:6316
4ДЮСШ Сокол61577:6813
5Феникс-1040849:938
6Дельфин-1131838:1277
7Фотон-10001220:2480
Красноуфимец рвется к воротам Луча
Бросок по воротам
На переднем плане игрок команды «ДЮСШ Сокол»
Вратарь гостей отбивает шайбу

МИНИ-ФУТБОЛ

Открытый чемпионат Красноуфимска

«БУРЕВЕСТНИК»… СЛОЖИЛ КРЫЛЬЯ

На последний тур (18 января) снова не явилась команда «Буревестник» и, согласно положения, за неоднократные неявки она исключена из чемпионата. Пришлось аннулировать её результаты и корректировать турнирную таблицу. Остальные 3 матча состоялись. И первый же принёс неожиданный результат: «Снежинки» были разгромлены ачитским «Идеалом» — 14:2, который обошел своего соперника в турнирной таблице. «Faretti» уступил СШ «Богатырь» — 4:7, а «Ирга» вновь проиграла с двухзначным счётом – 3:14 — сборной ОВД.

«Faretti» и «Ирга» сыграли все матчи первого круга, остальным предстоит провести в ФОЦ «Сокол» по одной встрече в субботу, 25 января: «Идеал»-СШ «Богатырь» (11 час.), «Район»-«Снежинки» (12 час.), «Юниор»-ОВД (13 час.).

После корректировки положение команд таково: 1.«Район» -16 очков, 2.СШ «Богатырь» — 14, 3.«Идеал» — 12, 4.«Снежинки» — 10, 5-6.«Faretti» и ОВД – по 9, 7.«Юниор»  — 6, 8.«Ирга» — 0 очков.

Чемпионат Лиги ветеранов

Дивизион 35+

УПОРНАЯ БОРЬБА В МАНЧАЖЕ

Четвёртый тур для «молодых» ветеранов (35 лет и старше) состоялся 18 января в спортивно-оздоровительном центре (СОЦ) села Манчаж Артинского района. Сражались 5 команд, и лишь одна избежала поражений – «Юг» (сборная Красноуфимского района). Она выиграла у «Колоса» (с. Чувашково) – 5:4 и артинского «Красногорца» — 6:2, но два матча свела к ничьей: 1:1 – с ювинским «Салютом» и 4:4 – с «Альтаиром» (с. Старые Арти). Набрала 8 очков, это второе место. А первое с 9 очками – у «Красногорца», он выиграл у трёх соперников: 5:3 у «Салюта», 5:4 у «Колоса» и 4:3 у «Альтаира». На третьем месте ювинцы с 5 очками (победа над «Альтаиром» 3:2 и 2 ничьих, включая 2:2 с «Колосом»). Команда из Чувашково на этот раз довольствовалась лишь одной победой – 7:5 над «Альтаиром».

В командном зачёте по сумме четырёх турниров вперёд вышел «Салют» — 13 очков, у  «Красногорца» — 12, «Колос» и «Юг» набрали по 11 очков, у занимающего последнее место «Альтаира» 4 очка.

*** 

Следующий турнир в Лиге ветеранов назначен на субботу, 25 января снова в СОЦ с. Манчаж. Только на этот раз будут играть команды старших ветеранов – в возрасте 50 лет и старше. Начало соревнования в 10 часов.

ИГРАЮТ ДЕТИ

Параллельно с чемпионатами Красноуфимска и Лиги ветеранов проходят соревнования детских и юношеских команд юго-западного региона Свердловской области. На одном из них я побывал.

Открытое первенство Красноуфимска среди учащихся 2015-16 г.р.

ВПЕРЁД ВЫШЛИ АРТИНЦЫ

18 января в спортзал Красноуфимской спортшколы (бывший «Олимп») прибыли 4 команды: ачитский «Идеал», артинский «Старт-ЦДО», местная команда «Торнадо-15» и сборная РЦ ДоД (Красноуфимский район). Главный судья этого турнира тренер спортшколы и команды «Торнадо-15» О.С. Савин пояснил, что в турнире участвуют 9 команд, они обычно играют по субботам четвёрками.

В этот день лучше других сыграли артинцы, они «всухую» победили команду из района – 5:0 и ачитскую – 8:0. Ачитцы потерпели поражение от хозяев зала «Торнадо-15» — 1:5, а потом переиграли и команду РЦ ДоД – 2:0.

Артинцы в этот день завершили первый круг, набрав 16 очков (5 побед, 1 ничья и 2 поражения). Пока это первое место. На втором с 14 очками идёт красноуфимская команда «Юниор-1», у неё игра в запасе – с СШ «Флагман» из Бисерти. Но наиболее предпочтительные шансы  у «Красногорца» из Артей, она сыграла 4 матча (из 8) и все выиграла, набрав 12 очков. Далее в таблице расположились красноуфимские СШ «Торнадо-15» и «Юниор-2», у них по 9 очков и в запасе соответственно 1 и 2 игры. 4 очка ещё у одной артинской команды – лицея, по 3 у «Идеала» и СШ «Флагман». Сборная РЦ ДоД пока все матчи проигрывает…

Но тренеры в один голос утверждают, что чисто спортивные результаты их не особо интересуют, так как играют порой первоклассники, как в нашей районной сборной. Главное, чтобы пацаны почувствовали вкус к игре с мячом, выковывали характеры в жестких стычках со сверстниками, осознали себя командой.

Игрок из Ачита (№2) борется с защитниками
Атака артинцев (в черном)
Тренер «Идеала» даёт пояснения юному игроку
Идет на прорыв

Первенство Западного округа среди учащихся 2013-14 г.р.

БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ ЛИШЬ ДВА ЛИДЕРА

Главным судьей этого турнира является тренер Е.С. Хрущев из Верхних Серег. Он сообщил, что в минувшее воскресенье сыграны очередные 4 матча, в результате которых на второе место (из 10) вышел артинский «Красногорец». Он выиграл 8 матчей из 9, один сыграл вничью и набрал 25 очков. На очко больше у красноуфимской команды «Фаретти». Обе эти коллектива пока не имеют поражений. На третьем месте тоже красноуфимская команда — «Торнадо» с 19 очками. Другие сборные довольно заметно отстали. «Факел» из Нижних Серег набрал 11 очков, по 7 очков у верхсергинских команд «Уралец» и «Уралец-14», а также у бисертского «Ровестника». Красноуфимский «Юниор» имеет 6 очков, три – у «Олимпа» (Нижние Серги), ачитский «Идеал» пока не имеет очкового багажа. Но команды сыграли разное количество матчей, поэтому в следующих турах возможны изменения в турнирной таблице.

А ближайший тур назначен на 26 января в спортзале красноуфимской спортшколы. С 14 часов начнутся матчи двух «Уральцев», ачитцев и «Юниора».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сысерти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сысерти или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сысерти можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сысерти и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сысерти и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сысерти — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net