Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Челябинский суд запретил "Баден-Бадену" строить высотку в Еткульском бору

Арбитражный суд Челябинской области отказался удовлетворить иск компании "Баден-Баден Екатеринбург" к администрации Еткульского района, запретившей строить многоэтажную гостиницу на территории памятника природы "Еткульский бор". Решение размещено на сайте суда, сообщает "Уралинформбюро".

Спорный участок расположен на территории базы отдыха "Лесная сказка", на расстоянии 2,5 километра от села Еткуль. Как следует из судебного решения, компания арендует эту территорию с 2015 года. Сегодня там действует термальный курорт "Баден-Баден Термы Еткуль", в его составе два спальных и один лечебный корпус, два открытых бассейна и ФОК.

В планах компании – построить рядом с термами 12-этажный (в том числе один подземный этаж) гостиничный корпуса квартирного типа. При этом известно, что планировочная территория частично расположена в границах памятника природы "Еткульский бор", а частично – в его охранной зоне, что налагает ограничения на использование участка. Например, там нельзя рубить зеленые насаждения, вести выемку грунта, изыскательские, взрывные и буровые работы.

Ознакомившись с проектом гостиницы, администрация Еткульского района решила запретить стройку. Руководство компании попыталось оспорить запрет в судебном порядке. В ходе разбирательств выяснилось, что запланированные на участке работы в ряде пунктов нарушают положение об охране природных памятников.

В частности, проект предусматривает установку фундаментной плиты для гостинцы на глубину 3,4 метра, что потребует выемки грунта. Кроме того, в проекте отсутствуют схемы размещения строительного мусора и техники, наружных и подводящих инженерных сетей, систем водоотведения. Муниципалы не исключают, что сточные воды с объекта могут попасть на территорию памятника природы либо в его охранную зону. Кроме того, участок относится к территориальной зоне Р-2 (рекреация), где запрещено строительство зданий выше 3 этажей.

Также в ходе инженерных изысканий (они, как было сказано выше, на территории памятника природы запрещены) выяснилось, что в "пятне застройки" растет много деревьев, которые в любом случае придется снести, тем самым нарушив пункт 14 "Положения о памятнике природы Челябинской области "Еткульский бор".

Суд согласился с доводами чиновников и отказал "Баден-Бадену" в его требованиях. Истец подал апелляционную жалобу, однако 18-й арбитражный апелляционный суд оставил решение челябинского Арбитража без изменения.

Стоит отметить, это не единственный с начала года судебный проигрыш "Баден-Бадена". Так, в январе Арбитражный суд Свердловской области признал правоту администрации Сысертского ГО, запретившей выкупать без торгов арендуемые компанией участки на горе Бессонова. Сейчас "Баден-Баден" пытается оспорить это решение, 22 февраля апелляционная жалоба была принята к производству 17-м арбитражным апелляционным судом Перми.

Как писало наше агентство, "Баден-Баден" арендовал землю на горе Бессонова для строительства там термального комплекса. В марте 2023 года администрация Сысертского района отказалась выдать разрешение на застройку этой территории. Примечательно, что тогда же "Баден-Баден" открыл в еще не построенных термах продажи апартаментов.

Кроме того, недавно стало известно, что компания планирует запустить в Сысерти еще один коммерческий проект, связанный с индустрией отдыха и оздоровления. Как следует из информации на сайте проекта, это будет комплекс зданий разной этажности в центре города, на берегу реки Сысерть, где разместятся апартаменты с возможностью их покупки. Стройка начнется в текущем году и продлится до 2025 года.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сысерти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сысерти или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сысерти можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сысерти и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сысерти и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сысерти — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net