Сегодня в Сысерти прошла презентация проекта так называемого «экологического кластера» – места, куда хотят свозить бытовой мусор со всего Большого Екатеринбурга. Фактически же здесь предполагается сделать полигон и станцию сортировки.
Полиция не дала провести пикет против комплекса по компостированию органических отходов жителям Сысерти, Щелкуна и других населенных пунктов Свердловской области. Об этом сообщает «Активатика».
Силовики потребовали от нескольких десятков местных жителей, вышедших на массовый пикет к зданию бывшего заводоуправления, прекратить собрание из-за отсутствия уведомления о массовом мероприятии. После чего пикетирующие разошлись.
Участники акции держали в руках кресты с названиями населенных пунктов округа. Читать дальше...
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября. /ТАСС/. Кластер «Екатеринбург-Юг» по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов, образующихся в Екатеринбургской агломерации, планируют построить в городе Сысерти (расположен в 43 км от Екатеринбурга).
Сегодня, 20 сентября жители Сысерти в Свердловской области взбунтовались против строительства мусорного полигона. Люди вышли к чиновникам с могильными крестами, на которых были написаны названия населенных пунктов, которые находятся в окрестностях полигона. Уральцы считают, что туда будут свозить все отходы из Екатеринбурга, сообщает E1.RU.
Позже на место прибыли полицейские, которые объявили, что акция незаконна и потребовали активистов разойтись. Читать дальше...
Сегодня, 20 сентября, правительство Свердловской области объявило участок, на котором будет расположен новый экокластер "Екатеринбург-Юг", включающий в себя мусоросортировочный комплекс и полигон ТКО.
Сысертский фарфоровый завод выпустил «конструктивистские кружки». Они посвящены известным строениям Екатеринбурга, выполненным в данном архитектурном стиле.
СЫСЕРТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области презентовали проект будущего экологического кластера с мусоросортировочным комплексом и участком переработки отходов. Проект создается в рамках реформы обращения с отходами в России: к 2030 году регионы должны перейти к их раздельному сбору и сократить число свалок, о чем в 2018 году заявлял президент Владимир Путин.
Власти Свердловской области официально назвали место, где будет построен мусоросортировочный комплекс «Екатеринбург-Юг». Как заявил на презентации проекта министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, комплекс построят в Сысертском районе. Эта площадка оказалась едва ли не единственной, которая удовлетворяет всем требованиям законодательства. «В итоге наиболее подходящим сегодня является земельный участок в Сысертском городском округе. Его площадь и расположение позволяют разместить комплекс... Читать дальше...
«Изыскания подходящего земельного участка проводятся с начала экологической реформы. Изначально был сформирован перечень из 26 участков, из которых позже были выделены шесть. Мы не могли выйти с презентацией проекта раньше, чем возникло определенное понимание, на каком именно участке возможно строительство. Мы будем регулярно приезжать и встречаться с жителями, разъяснять детали и нюансы проекта», — сказал Николай Смирнов. При поиске участка в первую очередь рассматривались земли промышленности.... Читать дальше...
«В 2024 году Детской школе искусств исполнится 65 лет. За это время ДШИ сохранила все устои и традиции, направленные на классическое образование, которое является музыкальной основой для дальнейшего поступления», — пишет издание. По информации директора школы искусств Светланы Петерс, ежегодно выпускники образовательного учреждения поступают в музыкальные училища и колледжи. Ранее «Областная газета» писала, что Свердловская область входит в тройку ведущих регионов по количеству детских школ искусств.
В Сысерти в эти минуты проходит презентация проекта мусоросортировочного комплекса и полигона «Екатеринбург-Юг», который областные власти хотят разместить в Сысертском районе.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов раскрыл подробности выбора площадки под МСК "Екатеринбург-Юг" и новый полигон для твердых коммунальных отходов.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов раскрыл подробности выбора площадки под МСК "Екатеринбург-Юг" и новый полигон для твердых коммунальных отходов.
Сегодня, 20 сентября, министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, совместно с концессионером по строительству МСК "Екатеринбург-Юг" ООО "Экологические системы", презентовали возможное место размещения крупнейшего в регионе мусоросортировочного комплекса и полигона для размещения твердых коммунальных отходов.
Лимитированный тираж сувениров, вдохновленный конструктивизмом уральской столицы, разобрали за считанные часы. Организаторы проекта задумываются о запуске второй партии.
Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Сысерти
123ru.net (Сысерть сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сысерти онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Сысерти, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сысерти, в Сысерти и о Сысерти вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Сысерти или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сысерти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сысерти или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сысерти можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Сысерти и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сысерти — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.