Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Патрик Бёрн — "страна с ума сошла" на почве русофобии

D3.ru 
Патрик Бёрн — "страна с ума сошла" на почве русофобии

https://www.youtube.com/watch?v=d50j_WJEzgU&feature=youtu.be

Недавнее интервью основателя компании Overstock.com, адъюнкт–профессора Стэнфорда и члена Совета по Международным Отношениям (CFR), межгосударственной структуры, по словам некоторых, участвующей в управлении миром, Патрика Бёрна — СиЭнЭн, потрясло Америку и создало напряженную ситуацию в СМИ. Бёрн оказался человеком, который по заданию спецслужб использовал пребывание в США российской активистки Марии Бутиной, для собирания о ней сведений, провокаций и манипулировании ею, в результате чего активистка сидит в ОДИНОЧНОЙ камере в США уже почти 11 месяцев. Одиночной камере. Ее преступление? Активизм среди политиков США без "регистрации". Представить себе какого нибудь Навального, которого за отсутствие регистрации "иностранным агентом" гноят в одиночной камере нельзя, а русскую женщину — можно.

Интервью объясняет некоторые события, связанные с интересом к Бутиной у "глубинного государства" США, то есть группы бюрократов из спецслужб, бизнеса и международных организаций.

14:00 Бёрн говорит, что агенты ФБР попросили его о чем–то, и он никогда не знал, от кого это исходило из верхушки, но потом догадался, что Питер Строк (бывший зам директора ФБР, обвиненный в создании анти–Трамповского Сопротивления и лжи), — здесь и далее прикольно посмотреть, как изменяется выражение лица Куомо (ведущий СиЭнЭн), — Откуда Вы это знаете?! — Бёрн говорит, что ему подтвердили. — Но мы ничего такого не знаем?! — Бёрн отвечает, что не собирается его уговаривать. Он готов рассказать, что знает, но обсуждение "какие ваши доказательства" мы оставим в стороне.

15:00 Бёрн говорит, что история "я спал с Бутиной и они попросили меня помочь" — чушь, и, Бутина не главное событие истории, на самом деле, он уже в этот момент помогал ФБР, и то, чем он занимался, был политический шпионаж. Шпионили за Клинтон, немного за Рубио и Крузом (кандидаты в президенты на прошлых выборах), и, главное, за Трампом. И это не теория, но он присутствовал лично, и был частью операции.

17:00 Бёрн говорит, что был спикером на конференции, где была Бутина, и она подошла к нему, мол, она смотрела его видео про Милтона Фридмана (влиятельный экономист, лауреат Нобелевской Премии) и прочее, и хочет пригласить его в Россию сделать презентацию для Центрального Банка по Биткойну, и потом на закрытую встречу с группой либерально настроенных людей из "властных структур". И, поскольку он оказывал какие–то услуги правительству в области дипломатии (по линии CFR), то имел спец допуск, и это требовало докладывать о контактах, и он доложил...

18:00... и тут к нему является ФБР, и подбадривает его начать с ней отношения (Куомо перебивает, и говорит, мол, — чтобы нашим слушателям было легче уследить за беседой, уточню, что Вы были информатором! — Я не был информатором, — отвечает Бёрн). Бутина рассказала ему, что Россией правят олигархи, но во главе семеро, и она знакома с четырьмя.

20:50... с сентября 2015–го по март 2016–го он с ней встречался, считая, что, на 2/3 это возможность установить контакты с либералами в России, и, на 1/3 риск, поскольку Бутина сказала, что не важно, кто выиграет, Хиллари, Рубио, Круз или Трамп, у нее есть контакты. Но не с Берни (Сандерс, лидер демократов социалистического толка). Бёрн это докладывал, но ФБР отмахивалось.

21:40... очень быстро ей разонравился её контакт из кампании Хиллари. Бёрн объясняет, что она поклонница Фридмана, и, по взглядам, ближе к республиканцам. Когда стало ясно, что она общается только с республиканцами, ФБР перестали вмешиваться, и стали чисто наблюдать. Бёрн узнал, что она собирается встретится с сыном Трампа, и он спросил ФБР, мол, давайте предотвратим, типа, я ее куда–то увезу, но ФБР сказало, мол, нет–нет, пусть встретятся, он им сказал, мол, шутите, но ФБР говорит, мол, вперед! Встречи, правда, не было.

От себя добавлю — вот, скажем, девица, про которую мы узнаем, что она имеет какие–то либертарианские идеи, имеет связи с какими–то либерально настроенными российскими олигархами... и никто не говорит, мол, как интересно, а не завербовать ли нам ее? Или ФБР и ЦРУ решили, что весь этот свободный рынок, и свобода ношения оружия, и прочие идеи Бутиной звучат анти–американски?

22:40... возникла гипотеза, что ФБР хочет, чтобы возник скандал, который замажет всю Республиканскую Партию. И Бёрн подумал, мол, не может быть, чтобы ФБР этого хотело, и не может быть, чтобы Обама, который ему нравится, этого хотел!

23:35 Куомо (ведущий) решил опять помочь зрителям, которые могут не уследить за рассказом, и сказал, мол, ФБР хотело, чтобы ты продолжал с ней дружить, но никогда не говорило тебе, чтобы ты завел с ней романтические отношения! Бёрн: в конце концов они, да, сказали это. — Они СКАЗАЛИ тебе, чтобы ты вступил с ней в романтические отношения?! — Это то, что я как раз собираюсь рассказать.

24:00 В марте Бутина пригласила его в Питер, сделать доклад про блокчейн, и сказала, что после доклада будет встреча с Путиным, но ему сказали с ней порвать отношения, и заняться коррупцией чиновников, следящих за выборами. Он им помог, хотя решил, что странно, что ему не разрешили поехать в Россию.

24:50 Ему начало казаться, что расследование коррупции (если я правильно понял, расследование Хиллари) более ищет возможности шантажа, чем охраны правопорядка. А потом они пришли к нему и сказали, мол, мы ошиблись! Надо заниматься Россией! Мы люди с чистыми руками и горячим сердцем, и никогда с такой просьбой не обращаемся, но не мог бы ты возобновить свои отношения с Бутиной? И они сказали ему, кто контролирует операцию, по чьему запросу, и назвали еще третье имя — Коми (бывший директор ФБР при Обаме), который не просто знал, но ему сказали, что просьба от него лично, а кто его назначил, не скажем, но не пытайтесь сразу предположить, что это был Обама... (Загадка, да? Кто это может директора ФБР попросить о такой дружеской услуге, но не Президент? Точнее, не уходящий Президент США Обама?)

27:20 Все это Бёрн доложил в Департамент Юстиции 5 Апреля и 30 Апреля (этого года), и уже 9–го Мая Бутину перевели из одиночки в специальном изоляторе в лучшее женское федеральное заведение, — за несколько дней до назначения прокурора Джона Дурэма (спец прокурор США, расследующий ФБР и ЦРУ). Бёрн добавляет, что в некоторых странах содержание в одиночке более трех месяцев считается пыткой, и продержали ее 10 месяцев из 11, которые ей дали.

28:20 Бёрн отмахнулся на вопроса, шпион ли Бутина, начал было говорить, что она, возможно, будущий Президент России, но перебил себя и сказал, что лучшее для США, если Бутина отправится домой в Россию, как национальный герой. Куомо попытался возмутиться, мол, она же шпион! — Но Бёрн явно считает, что все не так просто. — Куомо запереживал, мол, я тебе столько времени уделил, мне нужен контекст! Она шпион! (Тут он, очевидно, вспомнил директиву Партии (демократов) считать слово "шпион" ругательным, и сказал, что он помнит, что это ругательное слово, но тут оно подходит).

29:10 Бёрн напомнил, что правительство (США) не обвиняет ее в шпионаже, но во "влиянии" без регистрации. Говорит, прокурор в суде объявил, что агент влияния может встречаться внешне безобидно с разными людьми, но может нанести ужасный ущерб национальной безопасности, — однако, ФБР знало о Бутиной с самого начала, знало про все ее встречи, до того, как они происходили! И они говорят, что эти встречи нанесли ужасный ущерб — и это ложь. А Бутина отсидела 10 месяцев в камере размеров в душевую кабинку.

31:30 Бёрн решил об этом рассказать потому, что страна с ума сошла. И он уважает и Куомо, и вообще журналистов, и CNN, и всех прочих, и ему все труднее это терпеть, особенно с прошлого июля, когда он все, наконец, сообразил, поговорил с Уорреном Баффетом (известнейший финансист), который его ментор, и друг, и Баффет сказал ему, мол, твой долг это рассказать, а то страну раздирают. И ФБР честные люди, но это все шло сверху. Организацию захватила верхушка. Имена он не сообщает, он передал их Барру (министр юстиции США), и уверен, что эти имена мы узнаем из обвинительных заключений. Охрана правопорядка была превращена в политическое оружие, и он это видел своими глазами.

https://arbat.dreamwidth.org/1019712.html

Написал wilddolphin на politics.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Сыктывкар

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сыктывкар

Жители Коми тратят в магазинах более 250 тысяч рублей



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Сыктывкар

Филиал "КЧХК" поддержал проведение Международной конференции по экологии



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Сыктывкар

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Сыктывкар

В Коми увеличат размер выплаты на строительство частных домов



Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сыктывкара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сыктывкара или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сыктывкаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сыктывкаре и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сыктывкара и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сыктывкара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Сыктывкар

В какие сроки поступят пенсии и детские пособия в мае - график опубликован

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net