Другие новости Светлогорска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Интересные идеи зонирования однушки: 7 примеров от российских дизайнеров

304

Одно дело — рассуждать о способах зонирования, и совсем другое — применять их на практике. Но российские дизайнеры отлично с этим справляются

Однокомнатные квартиры можно смело считать главным испытанием на прочность для дизайнера. Ведь цена ошибки будет слишком высока, и все недочёты на маленькой площади мгновенно вылезают наружу. А заказчики однушек часто мечтают иметь у себя дома столько разных зон и предметов мебели, что впору обзаводиться дворцом. Но нашим дизайнерам любые трудности по плечу! Давайте посмотрим, что у них получается.

Этот проект создала дизайнер Оксана Цымбалова для молодой семейной пары. Заказчики хотели получить комфортное жильё на два-три года, до того как они приобретут собственный дом. Поэтому интерьер должен был получиться максимально простым, но располагающим к отдыху. На помощь дизайнеру пришли стиль минимализм и два цвета — синий и белый, в насыщенном контрастном сочетании.

Чтобы максимально использовать площадь, большую часть мебели сделали по эскизам Оксаны, и каждый предмет тщательно прорабатывался по размерам. Даже при создании гардеробной учитывали конкретное количество вещей, их длину и высоту. Изящно решили вопрос с естественным освещением: в качестве перегородок использовали дверцы-жалюзи, через которые будет легко проникать свет. Они же пригодились и для шкафов. Что касается искусственного освещения, чтобы не загромождать интерьер, решили сосредоточиться на встроенной подсветке и небольших, но удобно расположенных подвесных светильниках.

А в этой квартире Оксана Цымбалова пошла другим путём и решила сделать интерьер максимально светлым, без контрастов и лишних ярких деталей. Даже встроенная мебель сливается со стенами, чтобы не отвлекать на себя внимание: в квартире становится визуально больше места и воздуха. Между тем шкафы получились вместительными и высокими — до потолка.

От темноты и тесноты коридор спасает удобное встраиваемое освещение на стенах и потолке. Благодаря таким дизайнерским решениям можно было без страха и сожаления распрощаться с частью коридора и присоединить его к санузлу. Так что хозяева квартиры получили не только полноценную кухню, гостиную и спальню, но и удобную душевую с местами для хранения.

Эта однушка создавалась дизайнером Светланой Тяговской для успешного бизнесмена. Он хотел иметь квартиру, в которой в будущем мог бы жить не один. Cтиль лофт был задан исходя из стиля самого жилого комплекса в центре Москвы. Свободная планировка позволяла творить без ограничений, поэтому результат вышел очень хорошим. Получилось выделить большую кухню, отдельную спальную зону в нише, а самое интересное — гостиную зону на подиуме.

При этом небольшая квартира выполнена в коричневой, преимущественно тёмной гамме. Чтобы визуально расширить помещение, дизайнер использовала много зеркальных и глянцевых поверхностей.

Чтобы привести в порядок эту однушку для молодого человека, дизайнеру Марии Черкасовой пришлось потрудиться. Изначально планировка была совершенно ужасной, с треугольным санузлом, большим коридором и кухней неправильной формой с двумя выходами. Полезная площадь пропадала из-за ненужных коридоров, проходов и углов.

Дизайнер выделила треугольную часть санузла под гардеробную, а саму ванную увеличила за счёт коридора. Перегородку между кухней и гостиной убрали совсем, так как хозяин квартиры — любитель гостей, открытый человек и в приватных зонах совсем не нуждается.

Эта квартира находится в городе Хельсинки, но, несмотря на это, работала над ним российский дизайнер Марина Саркисян. Живёт здесь девушка, и её запросы были весьма скромными: место для хранения книг, удобная кухонная зона, холодильник, варочная панель и небольшой столик.

Дизайнеру удалось обойтись без перепланировки и выполнить все условия заказчицы. Одним из интересных решений стало зонирование пространства с помощью металлических труб. Их брутальность и мягкость обивки дивана хорошо дополняют друг друга. Маленькая кухня получилась словно ступенькой, а обеденный столик сделали откидным, чтобы было удобнее перемещаться.

С российскими однушками Марина Саркисян тоже прекрасно справляется. В этой, например, пришлось сделать перепланировку, чтобы исполнить все пожелания заказчицы. Важно было разделить спальню и гостиную на отдельные помещения, и в этом помогла перегородка со стеклянной дверью. Зато дверь между кухней и коридором решили вообще не делать.

Хозяйке квартиры было важно иметь множество мест хранения, поэтому нашлось место для гардеробной и для шкафов в спальне. Лоджия тоже используется по полной программе: здесь и рабочее место, и зона отдыха, и места для хранения.

Дизайнер Дарья Харитонова оформила светлую квартиру для сдачи в аренду в городе Светлогорске Калининградской области. Важно было предусмотреть четыре спальных места и множество мест хранения. К тому же выделить отдельную спальню не удалось — только нишу для кровати, а значит весь интерьер должен был быть пронизан одной темой.

Выбрали оттенки, навевающие мысли о прибалтийской природе, морском воздухе и летнем отдыхе. А кухня, гостиная и шкаф, отделяющий кровать от остального помещения, выдержаны в одном духе.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Светлогорск

В Калининградской области вновь выявлены не вставшие на воинский учет натурализованные граждане



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Светлогорск

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Светлогорск

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Калининград

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Светлогорск

Вечерний @Калининград: исчезновение Светлогорска и в клинче с минздравом



Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Светлогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Светлогорска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Светлогорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Светлогорске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Светлогорска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Светлогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Светлогорске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Светлогорск

Пока Евросоюз закрыт для российских туристов, отечественные путешественники осваивают «русскую Европу»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net