В Петербурге оказалось только два водоема, где можно безопасно купаться
Петербургское управление Роспотребнадзора снова проверило городские водоемы на пригодность для купания. Оказалось, что всем нормам соответствует вода только на двух пляжах. Все в Выборгском районе.
Специалисты на этой неделе взяли почти сотню проб воды на 24 городских пляжах и проверили ее на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.
Выяснилось, что безопасно купаться можно только во втором Суздальском озере (Среднем) и Ольгинском водоеме, которые находятся на севере Петербурга.
Все остальные водные акватории, в том числе излюбленный петербуржцами летом Финский залив, не соответствуют нормам.
Роспотребнадзор порекомендовал воздержаться от купания в водоемах, качество воды в которых оставляет желать лучшего.
Сообщение В Петербурге оказалось только два водоема, где можно безопасно купаться появились сначала на Табло СМИ.