Другие новости Суздаля и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Графику Михаила Матвеева показывает Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Кирилло-Белозерский музей-заповедник продолжает знакомить c работами художников, фотографов, скульпторов в режиме онлайн. Некоторые авторы стали настоящими друзьями музея. Художников привлекает красота северной природы в удивительном сочетании с древней монастырской архитектурой. Они пишут картины и совместно с музеем открывают выставки. Так, график Михаил Матвеев представлял посетителям свои произведения трижды: в 2007, 2013 и 2016 годах.

Михаил Александрович родился в Кириллове. Рисовать начал в детстве. В школьные годы у Матвеева уже появился свой творческий псевдоним – М. Блок. После школы Михаил работал на Череповецком металлургическом комбинате, позже служил в армии. Затем поступил на художественно-графический факультет Российского государственного педагогического университета им. Герцена.

После учебы в Петербурге Михаил уехал в Москву. В это время он много путешествовал по России и Европе, был свободным художником. Каждый пункт назначения нашел отражение в графических полотнах Михаила. Так появились его «путевые зарисовки». В основном они были написаны на вырванных листах из блокнота или записной книжки, на всех работах вверху – картинка, внизу – часто простая бытовая запись и обязательно подпись «М. Блок». Это своего рода фирменный почерк, узнаваемый стиль художника.

Творчество Михаила Матвеева многогранно. Интерес художника вызывают культовые сооружения, виды монастырей, церквей, а также исторические части городов. Особенность его работ – внимание к деталям. Михаил Матвеев выполняет работы карандашом, тушью, черным фломастером. В какой-то момент он открыл для себя цветные фломастеры, не свойственные графическому жанру.

В 2007 году в музее состоялась первая выставка Михаила Матвеева. Большинство представленных работ было посвящено кирилловской земле – ансамблям Кирилло-Белозерского, Ферапонтова, Горицкого монастырей, а также родной деревне Приозерье и ее окрестностям.

В графике 90-х годов запечатлены виды, которые уже исчезли – спилены старые деревья в Кирилло-Белозерском монастыре, заменен обшарский мостик, поэтому кирилловские работы вызвали большой интерес у публики.

Большое количество работ было написано художником после посещения разных городов нашей страны. На выставке были представлены архитектурные памятники Астрахани, Валаама, Пскова, Ярославля, Печор, Москвы, Великого Новгорода, Переславля-Залесского. Побывав в разных странах, он создал заграничную серию, начиная от Копенгагена и Праги и заканчивая Венецией и монастырем великомученицы Екатерины на горе Синай. На выставке было представлено 78 работ, написанных с 1994 по 2005 годы.

В 2013 году состоялось открытие второй выставки Михаила Матвеева «Графика». Художник вновь представил Кирилло-Белозерский, Ферапонтов и Горицкий монастыри, а также храмовые ансамбли Санкт-Петербурга, Ярославля, Мурома, Суздаля и Ростова Великого. На выставке экспонировались рисунки с видами европейских городов – Стокгольма, Копенгагена, Таллинна, Львова. Особое место в душе мастера и на самой выставке занимали работы, выполненные в технике офорта.

Юбилейную выставку в 2016 году художник назвал в честь физического явления – «Неустойчивое равновесие». На ее открытие собрались родные и близкие, друзья, ученики и поклонники творчества Михаила. Несколько десятков работ разных лет, выполненных карандашом, фломастерами, тушью и в технике офорта были представлены в Трапезной палате. Своих зрителей художник вновь отправил путешествовать по многим городам России и Европы. На его полотнах были представлены виды родной Вологодчины, любимые уголки Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова Великого. В нескольких работах знатоки архитектуры узнавали монастырские стены, храмы и домики владимирских жемчужин «Золотого кольца» – Суздаля и Мурома. А с живописных каналов Венеции посетители выставки перемещались на улочки Дрездена или в бухту Копенгагена. Также он участник ежегодных осенних выставок.

Работы Михаила Матвеева хранятся в государственных, частных музеях и коллекциях.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Суздаль

Мышиный «демографический взрыв» на владимирских полях



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Суздаль

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Суздаль

Компания «Профбетон» могла несколько лет загрязнять Каменку



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Владимир

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Суздаль

В Суздале собираются расчистить и углубить Каменку



Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суздаля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суздаля или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Суздале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Суздале и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суздаля и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суздаля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Суздаль

Алиса Бирюкова предложила Валентине Матвиенко ввести туристический сбор в Суздале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net