Другие новости Суздаля и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Прекрасные места России, где однажды должен побывать каждый

304

Россия — это сундук с сокровищами, которые можно перебирать бесконечно. У нас полно незабываемых мест от Выборга до Камчатки — пора пользоваться тем, что они доступны безо всякой волокиты с визами. Примите этот рейтинг Скайсканера как эликсир вдохновения и изучайте красивейшие уголки страны. А чтобы было проще решиться, мы подскажем, как добраться и что посмотреть на месте.

Самые красивые места России:

Казань

Республика Татарстан

Зачем ехать: увидеть, как Восток встречается с Западом

Мечеть Кул-Шариф, Казань, закат. Самые красивые места России

В Казани татарская культура тесно переплелась с русской — и получилось прелестное дитя смешанных кровей. В Казанском кремле прямо через дорогу от Благовещенского собора высится мечеть Кул-Шариф — и то, и другое невероятной красоты. В Национальном музее вас тоже ждут удивительные контрасты: увидите тарханный ярлык времен Казанского ханства и карету, в которой разъезжала Екатерина Великая. В Старо-Татарской слободе интересно взглянуть на аккуратные, ярко раскрашенные домики, сохранившиеся с былых времен, а на улице Баумана — местном Арбате — погладить бронзового кота Казанского. А еще непременно попробуйте нежные и толстобокие эчпочмаки — в Казани знают толк в выпечке.

Как добраться до Казани: Выбирайте между автобусом, поездом и самолетом.

Озеро Байкал

Восточная Сибирь

Зачем ехать: зарядиться энергией самого глубокого озера в мире

На Байкале каждый найдет то, что ищет. Поселитесь на самом берегу священного озера-моря, накупайтесь и наешьтесь омуля. Прокатитесь на экскурсионном поезде по раритетной Кругобайкальской железной дороге. Познакомьтесь с нерпой — трогательным тюленем с круглыми глазками. Разгадайте шаманские тайны острова Ольхон. Сгоняйте в Аршан и испробуйте целебную силу минеральных источников. А если хотите в гости к снежной королеве, приезжайте на Байкал зимой. Покатайтесь на горных лыжах и коньках и полюбуйтесь синим, абсолютно прозрачным байкальским льдом. Когда замерзнете, согревайтесь бухлером — наваристым мясным бульоном со специями.

Как добраться до Байкала: Поезда останавливаются прямо на берегу озера, но путь из Москвы «съест» больше трех суток. Удобнее долететь до Иркутска или Улан-Удэ, а на поезде или автобусе проделать лишь остаток пути.

Хибины

Кольский полуостров

Зачем ехать: пересечь Северный полярный круг

 

Самые красивые места России. Зимний рассвет в Хибинах, Кировск, Россия

Кольский полуостров — это Заполярье, до которого не нужно три дня скакать на оленях. Хлопаешь дверью машины, а вокруг уже низкорослые северные березки, изумрудные озера и скалистые горы — самая середина Хибинских гор. Если хотите романтики, дальше прокладывайте путь через тайгу и тундру пешком, с рюкзаком и фотоаппаратом.

Адреналином вас обеспечит сафари на квадроциклах: будете штурмовать броды и подниматься к перевалам прямо на четырех колесах. Если хочется приключений поспокойнее, приземляйтесь на уютной базе отдыха — единственной в центре Хибин — и наслаждайтесь белыми ночами летом и полярным сиянием.

Как добраться до Хибин: Самолеты летают в Апатиты и в Мурманск. На месте пересаживайтесь на поезд или автобус. Путь из Мурманска на машине займет 3 часа, из Санкт-Петербурга — 17-20 часов.

Боголюбовский луг — Церковь Покрова на Нерли

Село Боголюбово, Владимирская область

Зачем ехать: подплыть к белокаменной церкви на моторной лодке

 

Самые красивые места России. Боголюбовский луг — Церковь Покрова на Нерли, село Боголюбово, Владимирская область, Россия

 

Неподалеку от слияния рек Нерль и Клязьма белеет церковь Покрова на Нерли. Она появилась в 1165 году, когда расцвело Владимиро-Суздальское княжество, а вместе с ним — белокаменное зодчество. Мощеная дорожка вьется через идиллический Боголюбовский луг к рукотворному холму: его соорудили, чтобы церковь не затопило во время половодья. Если приедете в апреле, то вместо луга застанете разлив реки, а воздушный храм с белоснежными львами и грифонами окажется на островке, со всех сторон окруженном водой. Тем лучше! Прокатитесь на моторной лодке и убедитесь, что весной церковь Покрова на Нерли похожа на статного лебедя посреди озерной глади.

Как добраться до церкви Покрова на Нерли: Из Владимира до села Боголюбово ходят автобусы и электрички — ехать всего 10 км. Если соберетесь ехать на машине, заодно загляните в Суздаль и не пропустите Кидекшу: там стоит церковь Бориса и Глеба, заложенная Юрием Долгоруким.

Природный парк «Ергаки»

Западный Саян, Красноярский край

Зачем ехать: забраться на скалы без специальной подготовки

Хребет Ергаки в Западных Саянах хоть и невысокий, но впечатляет суровостью: он весь ощетинился скалистыми пиками. Один из самых зрелищных — Зуб Дракона. Если хотите сделать селфи на огромном каменном клыке, не стесняйтесь: восхождение на Зуб Дракона со стороны Цветных озер занимает 3-4 часа вместе с обратной дорогой и доступно любому подтянутому человеку. А чтобы насладиться Ергаками и при этом не таскать тяжелых рюкзаков, разбейте базовый лагерь на озере Светлом и устраивайте небольшие походы на день-другой. Купайтесь в чистейших озерах, любуйтесь водопадами, вдыхайте ароматы альпийских лугов, гадайте, почему не падает Висячий камень, а по вечерам пойте песни под гитару, как в старые добрые времена.

Как добраться до Ергаков: В Абакане или Красноярске садитесь на автобус до Кызыла. Многие маршруты идут от визит-центра природного парка «Ергаки» на 614 км трассы Красноярск–Кызыл, там же можно присоединиться к экскурсиям по экотропам.

Ленские столбы

Берега реки Лены, Якутия

Зачем ехать: найти трилобита

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Суздаль

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Суздаль

Дмитрий Наумов рассказал, как озеленят Владимир в этом году



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Суздаль

Компания «Профбетон» могла несколько лет загрязнять Каменку



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Владимир

В Петрозаводске двое парней вышли из дома и пропали



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Суздаль

В Суздале собираются расчистить и углубить Каменку



Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суздаля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суздаля или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Суздале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Суздале и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суздаля и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суздаля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Суздаль

Алиса Бирюкова предложила Валентине Матвиенко ввести туристический сбор в Суздале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net