Другие новости Суража и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Осторожно, злая собака! Брянцы беззащитны перед бродячими животными

АиФ 
Осторожно, злая собака! Брянцы беззащитны перед бродячими животными

В Брянской области участились случаи нападения бездомных собак на людей. Так, только в Сураже насчитывается 18 пострадавших, среди которых четверо - дети.

На защиту суражан встал следственный комитет. При этом местные органы власти, на чьих плечах и лежит ответственность за отлов и стерилизацию четвероногих бродяг, по-прежнему разводят руками, сетуя на дырявый бюджет.

А вот глава Яловского сельского поселения Красногорского района уже поплатился рублём за то, что не обезопасил жителей от нападений бездомных собак. Прокуратура оштрафовала чиновника на пять тысяч рублей и впредь обязала ответственнее относиться к своим должностным обязанностям.

Капля в море

Проблема бродячих животных остро стоит и в областном центре. И здесь тоже никто не торопится её решать. Только с начала этого года в травмпункты с собачьими укусами обратились более 15 человек. И это лишь официальные цифры.

В пресс-службе горадминистрации пояснили, что по оценкам коммунальщиков в Брянске насчитывают около четырёх тысяч бродячих животных. Потенциально все они опасны для окружающих, но стерилизовать всех за счёт бюджета практически невозможно.

По информации Инны КОРОТКОЙ, начальника городской ветстанции, собак сейчас стерилизуют лишь на территории Бежицкой ветеринарной лечебницы.

«С 1 марта с учреждением подписали двухмесячный договор, рассчитанный на отлов почти 200 животных, - рассказывает руководитель. - В клинике есть клетки для передержки тех, кого уже прооперировали или только собираются. В неделю сюда привозят от 20 до 40 собак».

По-прежнему опасны

Отловом и стерилизацией бродяжек, как и прежде, занимаются работники районных дорожных управлений города. Собак прикармливают и ловят на поводок, затем везут в Бежицкую ветлечебницу и рассаживают по клеткам. В течение пяти дней животных оперируют, после чего несколько дней передерживают и вакцинируют против бешенства. Таким образом, затраты на обработку одного животного составляют примерно 1500 рублей.

Обратно на волю собак выпускают уже с жёлтой клипсой в ухе, по которой горожане могут определить, что пёс не агрессивен и привит. Некоторых особо дружелюбных собак горожане забирают для охраны домов или территорий предприятий. Но это скорее исключение, чем правило.

Правда, и бирка в ухе не гарантирует, что дворняга больше не укусит. В регионе уже были неоднократные случаи, когда голодные бродяжки с меткой бросались на людей.

Доставляют бездомные собаки, кошки и массу других неприятностей. Например, растаскивают мусор из контейнеров или метят детские песочницы во дворах. Кстати, последнее тоже чревато опасными заболеваниями, родителям малышей стоит быть внимательнее и следить за чистотой рук.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Сураж

Где и как продлевают активное долголетие?



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Сураж

15 марта брянский регоператор по ТКО начинает бесплатный прием старых шин



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Сураж

Александр Богомаз встретился с сенатором Андреем Шохиным



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Брянск

Отопительный сезон в Брянске завершится 26 апреля



ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Брянская область

Брянский губернатор встретился с директором Макрорегиона Центр «Почта России»



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Суража — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Суража или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сураже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сураже и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Суража и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Суража — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Брянской области
Брянская область

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Сураже, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Сураж

Александр Богомаз встретился с сенатором Андреем Шохиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net