По «Свободе» Уголовный кодекс РФ плачет
Как и предполагалось, на Украине выборы в Госдуму РФ не обошлись без происшествий. В Киеве во время голосования группа ультрарадикалов во главе с членом политсовета ВО «Свобода», депутатом Киевского горсовета Игорем Мирошниченко попыталась ворваться на территорию посольства Российской Федерации в украинской столице, ломая его ограду. А когда не получилось, попробовала заблокировать дипучреждение, избив одного из тех, кто пришел проголосовать на выборах, разорвав перед телекамерами флаг России. По схожему сценарию действовали единомышленники Мирошниченко в отношении консульства России в украинской «южной Пальмире» - в Одессе.
Интересно, что сам вожак ультрарадикалов до недавнего времени не брезговал зарабатывать на тех самых гражданах России, которым сегодня не дает голосовать и избивает. Ему, бывшему спортивному журналисту, фактически принадлежат фирма по импорту автомобилей из Европы, отельно-ресторанный бизнес в Киеве, Кировограде, Сумах, Виннице. На сайте одной из его киевских гостиниц "NyvkyPLAZA" еще недавно были выставлены фотографии наиболее известных зарубежных посетителей, среди которых российские актеры Батурин, Горюшин, Прокопьев, Бабенко, Климова, Сафонов.
Когда можно заработать на россиянах, украинские нацисты тут же забывают про фашистские взгляды и демонстрируют свою лояльность.