В сумской школе разгорелся финансовый скандал
Как сообщает издание «Любимые Сумы», мужчина потребовал предоставить ему квитанцию об уплате денег, или расчетный счет благотворительного фонда. Руководство школы ситуацию поняло по-своему. Еще одна семья частично отказалась сдавать деньги.
«Сдали 50 гривен на игровую комнату, сдали по 25 гривен на нужды класса. А относительно нужд школы, мы не имели, пока что, доброй воли это делать. Есть благотворительный фонд, и нам ни разу не предложили это сделать безналичным расчетом, на расчетный счет, то есть нигде не оставляются подписи за то, что родители сдают эти деньги», - отметила мать первоклассника.
В Управлении образования встали на сторону родителей, поскольку они действительно имеют право знать, на что идут их деньги. Ранее председатель парламента Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что в Народном совете ДНР обсуждают вопрос об обозначении украинского языка в качестве второго государственного на территории республики.