Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Сум и Сумской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

История ростовского маньяка Андрея Чикатило

Имя Андрея Романовича Чикатило уже давно стало нарицательным, о нем знают и помнят все. Он прославился, как серийный убийца, садист, потрошитель, и каннибал. Следствием доказано около 53 убийств, среди которых мальчики, девочки и взрослые женщины.

Про жизнь Чикатило до его преступной деятельности известно достаточно много. Однако, вся эта информация была собрана лично со слов самого преступника. Он сам написал следователям свою автобиографию, которую озаглавил как «Жизнеописание подсудимого Андрея Романовича Чикатило - гражданина СССР, жертвы голодных моров и людоедства 1933 и 1947 годов, сталинских репрессий, застоя и кризиса перестройки».

Детство маньяк описал очень непростым. Он родился 16 октября 1936 года в селе Яблочное Ахтырского района Сумской области. Его родители, простые работники колхоза, чуть не умерли от голода в начале 30-х годов. По рассказам Чикатило сам он голодал до 12 лет, также маньяк ни раз упоминал о том, что его родной брат стал одной из жертв голодомора: «В 1933 году моего старшего брата Степана – съели во время голода людоеды. Голодные и отчаявшиеся…». История про съеденного брата может быть выдуманной, поскольку не получила никакого официального подтверждения. Как филолог и педагог, Андрей Чикатило мог сгущать краски, чтобы хоть как-то себя оправдать. «Я не только преступник, но и жертва».

В 1941 году отец Чикатило, как человек призывного возраста, ушел на фронт. Через два года, мать Чикатило – Анна, родила девочку, а отец вернулся лишь в 1949. Есть теория, что мать маньяка изнасиловали немецкие солдаты.

В те годы, как и всем детям военного времени, Чикатило пришлось не сладко. «Помню ужасы детских лет, когда мы прятались от бомбежки и стрельбы в подвалах, карьерах, голодные и холодные сидели в канавах; перебежки под свист пуль; помню, как горела родная хата, и зверства фашистов» - писал в своей автобиографии Чикатило.

В юношестве Андрей Чикатило ни с кем не дружил, был молчаливым и скромным. Переживал из-за своей близорукости, боялся спросить учителя, что написано на доске. Он настолько стеснялся своего плохого зрения, что стал носить очки только к 30 годам.

В своей автобиографии Андрей Чикатило ни раз упоминает о том, что над ним издевались одноклассники, дразнили и обзывали. Может показаться, что маньяк в своем сочинении давит на жалость, но эксперты сошлись на мнении, что в детстве и подростковом возрасте у него было много психологических проблем, как врожденных, так и приобретенных в дальнейшем. Известно, что в юности Чикатило пережил как минимум два сотрясения мозга. Один раз на него рухнула кирпичная стена, а второй упал с лошади на железные конные грабли. Есть мнение, что травмы головы повлияли на его психику, а также уровень агрессии. Всю свою неполноценность он компенсировал за счет прилежной учебы, веры в коммунизм и пионерско-комсомольской активности.

Первой возлюбленной Андрея Чикатило стала одноклассница Лиля Барышева. У них были очень близкие отношения, но никакой близости не было, ведь маньяка учили возвышенной любви, как в фильмах или книгах. Он боялся заговорить с Лилей или зайти к ней в гости. Был очень застенчив и скромен.

«Весной 1954 года, в 10 классе, я однажды сорвался. К нам во двор зашла Таня Бала, тринадцати лет. Из-под платья у нее выглядывали синие панталоны. Она спрашивала сестру, которой в то время не было дома. Я ей сказал об этом, но она не уходила. Тогда я толкнул ее, повалил, а сам лег на нее. Это было под деревьями. Я ее не раздевал, не трогал и сам не раздевался. Но только я лег на нее, как у меня наступило семяизвержение…» - из рассказов Чикатило. Это было воспоминание, которое он ни раз вспомнит, как свою первую слабость и стыд. По словам экспертов, Чикатило имел задержку сексуального развития из-за особенностей психики, которые произошли из-за генетики, детства и сотрясений мозга.

После школы Андрей Романович хотел поступить в МГУ, получив хорошие оценки по экзаменам, но его не взяли из-за репрессированного отца. Вернувшись домой, Чикатило поступил в Ахтырское техническое училище связи, через год закончил учебу на отлично. После этого, как идейный советский гражданин, поехал на советскую ударную стройку на создание масштабных объектов, которые курировал комсомол. Андрей Романович шел на любые идеи коммунизма.

Все это время он пытался восполнить свои сексуальные потребности, но у него ничего не выходило. Из-за своего недуга к нему приходили мысли о самоубийстве, но он выбирал спасаться от этого учебой.

Он прошел армейскую службу, после чего вернулся на родину, и уже практически женился. Но везде преследовал сексуальный недуг – у него не получалось с женщинами. Об этом узнали, поэтому маньяк сбежал от стыда в Новочеркасск, где прожил всего год.

В 1962 году его сестра Татьяна познакомила Чикатило со своей подругой - Феодосией Семеновной Одначевой, которая в последствии стала ему женой. Несмотря на некоторые странности своего мужа, Феодосия считала его чуть ли не образцовым супругом. Он не пил, не курил и не поднимал на нее руку, все деньги приносил домой и даже сумел накопить на автомобиль «Москвич». К тому же у пары было двое детей - дочь и сын, поэтому внешне все здесь было «как у людей». Чикатило не изменял, а свои частые отъезды объяснял командировками по работе, что не вызывало у нее подозрений.

В 1970-е годы он устроился учителем русского языка и литературы в школу-интернат города Новошахтинска. Там у него начали проявляться странности: он стал домогаться учениц. Сначала аккуратно, пытаясь замаскировать свои действия под ласку, а потом все делал в открытую. Он мог зайти в спальню, где раздевались девочки или при проверке домашнего задания положить ученице руку на грудь. Был и случай в бассейне, когда он не смог себя сдерживать и у всех на глазах «облапал» свою ученицу. Этот случай замяли, но после произошел и другой. Через несколько дней Чикатило оставил после уроков семиклассницу Тоню Гульцеву, запер дверь и начал домогаться. После этих шокирующих действий - его уволили, но маньяк так и не получил никакой ответственности за свои действия.

Случаи продолжались, менялись места работы. Из-за своей хорошей биографии и активной деятельности Андрей Романович Чикатило выходил чистым из воды и не вызывал никаких подозрений. Количество жертв росло, а обычные приставания переросли в безжалостные изнасилования и убийства. Поскольку Андрей Чикатило рано увидел смерть и не получил должной защиты от своих родителей – мир казался ему враждебным. Есть версия, что маньяк совершал свои преступления, чтобы подавить свой страх смерти и уровень тревоги.

Первое убийство Андрей Чикатило совершил в 1978 году. Он купил на скопленные полторы тысячи рублей полуразвалившийся домик, куда водил девушек легкого поведения. В это жилище 22 декабря он и заманил восьмилетнюю девочку, под предлогом «угостить импортной жвачкой». После приставаний она стала кричать, вырываться, царапаться. Испугавшись соседей, он ее задушил. И это вдруг, неожиданно для него самого, вызвало у него оргазм и полное снятие напряжения. Испытав сексуальное удовлетворение, маньяк несколько раз ударил школьницу в живот ножом. Надругавшись над телом, он вынес его из домика и сбросил в местную реку Грушевку.

Поиски ростовского потрошителя продолжались 13 лет – все эти годы Чикатило безнаказанно забирал чужие жизни. Для его поимки были задействованы дружинники, сотрудники милиции, следователи и психиатры.

20 ноября 1990 года в Новочеркасске по пути из поликлиники домой был арестован маньяк Андрей Чикатило. Его имя было известно сыщикам, но он не вызывал к себе подозрений. В суде Чикатило пытался имитировать помешательство. Тем не менее его все равно признали виновным в серии убийств и приговорили к смертной казни.

Арест Андрея Чикатило оказался для ее жены Феодосии совершенно неожиданным, а предъявленные обвинения абсурдными. Только после видеозаписи следственного эксперимента, где ее муж детально рассказывал, как убил одну из своих жертв, она поверила в обвинения. Феодосия не приходила на свидание с супругом и встретилась с ним лишь однажды, но вела себя при этом совершенно отстраненно. Позже она не пришла на судебный процесс над ним — возможно из-за соображений безопасности, ведь родственники убитых могли выместить на ней свои чувства.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Сумы

В Николаеве раздался взрыв – он не связан с воздушными атаками РФ, – мэр



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Сумы

Росіяни вдарили КАБами по ТЕЦ у Сумах, – ОВА



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Сумы

МО: ВС РФ уничтожили базу хранения вооружения и боеприпасов ВСУ



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сум — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сум или других населённых пунктов Сумской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сумах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сумах и Сумской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сум и Сумской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сум — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Сумской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сумах, в Сумской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Сумы

В Николаеве раздался взрыв – он не связан с воздушными атаками РФ, – мэр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net