Ищенко: наступление ВС РФ на Украине возобновится после разгрома ВСУ в Харькове и Мариуполе
Дальнейшее продвижение российских войск вглубь Украины в рамках спецоперации будет продолжено после разгрома нескольких окруженных группировок ВСУ и вооруженных националистов, заявил политолог Ростислав Ищенко.
В Мариуполе, Харькове, Николаеве, Чернигове и Сумах ВС РФ блокировали крупные подразделения украинских силовиков, напомнил аналитик Ростислав Ищенко в интервью изданию ukraina.ru. По его словам, наиболее значительный «котел» для ВСУ в скором времени будет создан в Донбассе, совместными усилиями российской армии и Народных милиций ДНР и ЛНР.
«Разгром этого котла позволит высвободить достаточное количество сил для наступления уже по всей Украине», — подчеркнул политолог.
В данный момент окружение Сум, Харькова, Мариуполя, Чернигова, Николаева и блокировка Киева связывает существенные силы ВС РФ, что исключает активные наступательные действия с их стороны, резюмировал Ищенко.