Мы в Telegram
Добавить новость

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Глава «Автодора» обсудил с губернатором Ростовской области развитие трассы М-4 Дон

Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Евгений Бабушкин: Карманный словарь страха и ненависти


Политика

Террористы уничтожены

В большинстве СМИ есть список запретных слов и литературных приемов. Где-то нельзя говорить «голый», только «обнаженный». Кто-то заставляет журналистов использовать синонимы: слово «нога» не повторяют дважды, обязательно ставят «конечность» или «часть тела». И почти в каждом СМИ террористы не могут быть «убиты». Только «уничтожены». Все чужие — уничтожены, и лишь свои — трагически погибли.

  • «Украинские военные за сутки уничтожили более сотни террористов. Но потери понесли и силы АТО — за минувшие сутки погибло 10 бойцов» (ТСН, украинский телеканал).
  • «Хорошие вести от одной из наших боевых групп, выведенных за пределы кольца окружения (...). Уничтожены 2 БМД, подбит танк Т-64, уничтожено 11 бойцов противника» (Игорь Стрелков, военный комендант Донецка).
  • «Наша позиция неизменна: мы уничтожим и тех, кто нападает на нас, и тех, кто планирует нападения» (Беньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля).
  • «Уверенно, жестко и последовательно мы продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения» (Владимир Путин, президент России).

Они понимают только язык силы

Если нужно вдохновить друга и принизить врага, лучше выражения не найти. Так можно оправдать любую будущую пакость. Применяется как к отдельным людям, так и к целым народам, которые, в свою очередь, целиком могут состоять из подлежащих уничтожению террористов.

  • «Мне нравится Стрелков, потому что за этим стоит такой бескомпромиссный силовой ресурс, что очень важно, потому что украинцы понимают только язык силы» (Дмитрий Ольшанский, российский журналист).
  • «Над Украиной нависла угроза уничтожения государства, это не шутки. Путин — это человек с уголовной, бандитской ментальностью. Он понимает только язык силы» (Борис Немцов, российский политик).
  • «Сильное государство должно научиться разговаривать на языке силы. Не собирать "круглые столы" с сепаратистами и террористами, не искать к ним тех или иных подходов. Они понимают язык силы. И сильное государство должно научиться говорить на языке силы, потому что это единственный язык, который они поймут» (Петр Порошенко, украинский президент).
  • «Сегодняшний Запад понимает только язык силы. И отрезвляюще на него может подействовать только угроза обвала западной экономики, а не уговоры или аргументы здравого смысла» (Юрий Городненко, украинский журналист).

Провокация

У постсоветского дипломатического языка много диалектов — российский МИД, например, активно использует пословицы и поговорки. Но все дипломаты обожают слово «провокация». Если кто-то намудрил, особенно на границе, проще сразу же обвинить в провокации соседа, который мгновенно превращается в вероятного противника.

  • «Азербайджанская сторона не проявляет конструктивного подхода. Все провокации предпринимаются азербайджанцами» (министерство обороны Армении).
  • «Это шоу уже продолжается несколько дней и является очередной информационной провокацией со стороны Армении» (министерство обороны Азербайджана).
  • «Украинская сторона категорически требует от российских властей прекратить подобные провокации на границе и всестороннюю поддержку террористических вооруженных формирований в восточных областях Украины» (министерство обороны Украины).
  • «Очередная целенаправленная провокация украинских властей в отношении независимых международных журналистов свидетельствует о продолжении уже давно ведущейся официальным Киевом кампании против представителей тех средств массовой информации, которые, исполняя свой профессиональный долг, возвысили свой голос в пользу освещения правдивой информации о реальных событиях на востоке Украины, о наличии жертв среди мирного населения Донецкой и Луганской областей в результате карательной операции украинских силовиков. Как говорится, “правда глаза колет”» (Министерство обороны России).

Самопровозглашенный

Как и «провокация», слово пришло из дипломатического жаргона. Раньше имело строгое значение и применялось к государствам, не признанным мировым сообществом. В последнее время «самопровозглашенным» можно обозвать что угодно и кого угодно, демонстрируя тем самым ненависть или пренебрежение.

  • «”Духовенство” и адепты самопровозглашенного Киевского патриархата в понедельник провели в Киеве крестный ход, посвященный Дню Крещения Руси» (из российских новостей).
  • «Учитывая то, что Петр Порошенко, самопровозглашенный президент Украины, уже получил ценные инструкции от Барака Обамы в Польше, становится ясно, что уничтожение мирного населения на востоке Украины продолжится. Однако расслабляться Петру-кровавому не стоит» (из новостей самопровозглашенной республики Абхазия).

Фашизм

Совокупное обозначение бесстыдств и мерзостей, которые творит противная сторона (состоящая, соответственно, из фашистов). Давно уже не применяется к ультраправым движениям и идеологиям, которые получили другие, более приличные имена.

  • «Мировое сообщество упорно закрывает глаза на геноцид и воинствующий фашизм киевской хунты» (Игорь Слуцкий, глава комитета Госдумы по делам СНГ).
  • «ДНР объявляет о формировании интернациональных бригад для борьбы с фашизмом из граждан ближнего и дальнего зарубежья» (Александр Бородай, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики).

Нелюди

Часто сочетается со словом «фашизм» («фашисты»). Довольно редко используется в новостях и официальных документах, но все чаще в блогах и комментариях, зараженных духом новостей и официальных документов.

  • «Они погибли, потому что защищали мужчин и женщин, детей и стариков, которые оказались перед угрозой уничтожения интервентами и нанятыми ими нелюдями» (Арсений Яценюк, экс-премьер Украины).
  • «Многие думают, что на майдане — сборище варваров и вандалов, а, оказывается, это нелюди и фашисты» (Михаил Чечетов, экс-депутат украинского парламента).

Теперь вы и сами прекрасно понимаете, что фашисты и провокаторы из самопровозглашенной (нужное подчеркнуть или поставить свой вариант) понимают только язык силы. Эти нелюди должны быть уничтожены.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Москва

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net