Мы в Telegram
Добавить новость

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2015

Новости Сухума за 10.09.2015

«Кавказский узел» 

Активисты в Тбилиси порвали российские учебники по географии

Учебники по географии для 7-го класса были изъяты из русской школы в Тбилиси и порваны активистами грузинской организации "Свободная зона". Книги были уничтожены из-за того, что Абхазия и Южная Осетия в них изображены как отдельные государства.




«ОСинформ» 

В Тбилиси сторонники Саакашвили порвали учебники географии из русской школы

10 сентября 2015 года активисты грузинской неправительственной организации "Свободная зона", которые активно поддерживают свергнутого экс-президента страны Михаила Саакашвили, забрали из библиотеки русской школы "Интеллект" учебники по географии и демонстративно порвали их. При этом за данным действием наблюдала патрульная полиция Тбилиси, не вмешиваясь в происходящее, передает "Интерфакс". В русских учебниках для седьмого класса по предмету география Южная Осетия и Абхазия были обозначены как независимые государства, а Крым - как часть России.

«Утро.ru» 

В Тбилиси рвут российские учебники

В Тбилиси произошла акция протеста, организованная сторонниками бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Активисты из неправительственной организации "Свободная зона" демонстративно изорвали изъятые в русской школе "Интеллект" учебники географии, в которых Крым представлен как российский субъект, а Абхазия и Южная Осетия- как независимые государства.  Протестующие заявили, что таким образом выражают неприятие якобы "оккупации" России этих территорий и российской пропаганды. Правоохранительные органы Тбилиси не прокомментировали ситуацию.

Lenta.ru 

В Грузии сторонники Саакашвили уничтожили русскоязычные учебники географии

Представители организации «Свободная зона», поддерживающие Михаила Саакашвили, уничтожили учебники по географии в одной из русских школ Тбилиси. Недовольство активистов вызвало то, что Абхазия и Южная Осетия упоминались в пособиях как независимые государства, а Крым был назван входящим в состав России.

Kant.kg 

В Грузии сторонники Саакашвили уничтожили русскоязычные учебники географии

Активисты общественной организации «Свободная зона», поддерживающей бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, уничтожили учебники по географии для седьмого класса в одной из русских школ Тбилиси. Об этом сообщает портал «Грузия-online». Недовольство представителей организации вызвало то, что Абхазия и Южная Осетия упоминаются в них в качестве независимых государств, а Крым назван входящим в состав России, сообщает издание. […]

«Новороссийск - новостная лента города» 

Военные инженеры ЮВО в текущем году разминировали около 3 тыс. га сельхозугодий и объектов в Чечне, Ингушетии и Абхазии

В текущем году группы разминирования Южного военного округа проверили и очистили в общей сложности более 2,8 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия и участка железнодорожного полотна по маршруту Очамчира – Ингури в Абхазии.

Минобороны РФ 

Саперы ЮВО в текущем году разминировали около 3 тыс. га сельхозугодий и объектов в Чечне, Ингушетии и Абхазии

В сплошной очистке местности принимают участие более 500 военнослужащих, задействовано более 10 минно-розыскных собак и около 70 единиц специальной техники.

«Яндекс.Новости» 

Благотворительная выставка в помощь малоимущим семьям пройдет в Сухуме

Мероприятие проведет благотворительная общественная организация "Киараз". Как сообщила Sputnik исполнительный директор "Киараз" Камма Гопия, все вырученные средства будут направлены в поддержку малоимущих многодетных семей, в первую очередь, семьи, проживающей в селе Араду.

«Яндекс.Новости» 

Хоровая капелла Абхазии репетирует программу юбилейного концерта

В разное время руководителями капеллы были Ражден Гумба, Алексей Чичба, Вадим Судаков, Вячеслав Айба и Нодар Хашба. С 1996 года по настоящее время художественный руководитель и главный дирижер Государственной хоровой капеллы Абхазии Народная артистка республики Нора Джинджолия.

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Слово «Привет» на 37 языках мира:

Бзяраш бай (Абхазия)
Ассалам алейкум (Азербайджан)
ХеллоуХай (Англия)
Барев дзез (Армения)
Хаумыгыгыз (Башкортостан)
Дзень добры (Белоруссия)
Здравей (Болгария)
Алоха (о. Гаваи)
Гутн таг (Германия)
Ясу (Греция)
Гомар Джоба (Грузия)
Ола (Испания)
Бонжорно (Италия)
Санбона Бантвана (Зулу)
Шалом (Израиль)
Амантрана (Индия)
Мендвт (Калмыкия)
Нихао (Китай)
Аляфунду (Корея)
СабайдИ (Лаос)
Лаба дена (Литва)
Норок (Молдавия)
... Читать дальше...

News2World.net 

Абхазия: вопросы безопасности будут ключевыми на Женевских дискуссиях

СУХУМ, 10 сентября Вопрос безопасности и стабильности в регионе является специфичным для Абхазии на международных Женевских полемиках по вопросам Закавказья, заявил в четверг министр экзотических дел Абхазии Вячеслав Чирикба. Пятнадцатого октября в Женеве начинаются международные консультации по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье. Мы не должны забывать, что главной целью переговоров является ...

News2World.net 

Кабмин Абхазии одобрил ряд проектов соглашений с Россией

СУХУМ, 10 сентября Кабинет сераскиров Абхазии одобрил ряд проектов соглашений с Россией, в том числе вопрос финансирования вооруженных сил Абхазии, повестил в четверг премьер республики Артур Миквабия. Министры показали рассмотрение проекта соглашения о сотрудничестве Абхазии с Россией в области обязательного застрахования и обеспечения противоядиями граждан РФ, проживающих ...



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сухуме


123ru.net (Сухум сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сухума онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сухума, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сухума, в Сухуме и о Сухуме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сухуме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сухуме 10.09.2015

Sukhum-beer.com

Официальный сайт Пивоваренного завода "Сухумский"

7ucoz.net

7ucoz.net - шаблоны для uCoz (платные и бесплатные)

Abhaz.ucoz.ru

Село Мачара (Гульрипш) - Абхазия частный сектор

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Сухуме (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Сухуме

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net