Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

А будет ли война? Да нет, наверное не будет

 Все вы наверняка уже вкурсе о том, что мир сейчас на гране войны. Новой. Страшной. 

На заседаниях Совета Безопасности ООН будут рассматривать сразу две глобальные проблемы. Во-первых, собрание планирует обсудить возможные провокации с химатакой в Думе, а также коснуться вопроса международной безопасности и угрозы всему миру. Дугин считает, что заседание направлено в первую очередь против России. Сейчас Запад не сомневается в причастности России к убийству мирных жителей Сирии, с понедельника Запад ввел очередные санкции, и на этом не собирается останавливаться. 

Тем не менее, реакция Запада предсказуема. Дугин даже делится своими соображениями, что Россия не была близка к третьей мировой войне настолько, как сейчас. Ни в случае с Абхазией, ни в 2008 году в связи с ситуацией в Южной Осетии, ни в 2014 с Крымом. Дугин не берется утверждать, что конфликт действительно начнется, но призывает понимать, что это вполне может произойти в самое ближайшее время, ведь против России выбирают те методы, при которых другой сценарий развития событий представить крайне непросто.

Но, что то мне подсказывает, что нечего ГЛОБАЛЬНОГО не будет. 

Почему? Ну на мой дилетантский взгляд все предельно просто: 

Первое - в мире НЕТ сейчас такого лидера, который смог бы пойти ва-банк. 

На горизонте даже не видно ни нового Гитлера, ни Наполеона, ни Чингисхана или еще какого империалиста с замашками на мировое лидерство. 

Вернее замашки то имеются, а вот кишка тонка! 

Второе - во все времена причиной для мировой войны были и будут ресурсы! Всегда! Точка! Догма!

Всяческие там "идеологические" ширмы - лишь ширмы! 

Да, сейчас стараются создать ширму - Россия агрессор, читай "террорист"! То Скрипаля отравят, то всяческие хим атаки присвоят. Но играют в эти игры как то без профессионализма! Обмельчал западный шпион. 

Всё это направлено на провокацию войны, ресурсы России всегда были лакомым куском для Западной элиты! И не надо мне тут рассказывать о моей паранойи! Докажите обратное, потом поговорим! 

Россия от этих провокаций отбивается аки нахождения в окружении! В этом плане прав Сурков - нас ждет геополитическое одиночество! Но что здесь плохого? 

Кто-то будет орать о нехватке западной продукции! Кто-то будет плакать о невозможности отдохнуть на курортах Европы! Согласен, приятного мало. Но какой процент людей России могут себе это позволить на постоянно основе без ущерба личного бюджета? 

Только вот не дадут нам сидеть "в одиночестве". У нас "игрушек" хватает, чтобы не нуждаться в друзьях и чужого двора! Может быть наконец-то займёмся улучшением страны изнутри? Тем более у нас назревает активный поход на Азию. Да да, опять! Но почему бы нет? 

Даже Япония захотела дружится с нами, это те кто за фашистов не так давно топил, но кто старое помянет тому...! 

До азиатов быстрее доходит, что вековая практика войны за ресурсы устарела лет этак 70 назад! Бесполезно в глобальном масштабе! Русские драться умеют и любят в какой-то степени. 

Торговля и союз в этом плане более логичнее и безопаснее! До этого времени в торговле были асами США и Запад, сейчас рынки Запада остались без виртуозных торгашей, и вот поэтому их жопки и подгорают! Когда не смогли обманом купить - они начинают либо воровать либо угрожать! 

В свете последних событий и военного скачка России западные "партнёры" ясно понимают, что силовой вариант добычи ресурса не оправдает затраты на его реализацию. Дебет с кредитом не сойдётся! Он никогда в общем то не сходиться, но в этот раз разница будет не рентабельна. Вот и остаётся только нагнетать ситуацию, на аналог психологической атаки, у кого первого нервы сдадут. 

Россия скупает золото в сумасшедших масштабах, все олигархи имеющие огромные капиталы очень резко стали возвращаться на Родину и обнимать пиджак Путина, ресурсы природные как были так и остаются на территории России, как бы там не пытались накалить ситуацию на Кавказе, и рассказывать что Сибирь прямо таки жаждет автономии. 

Дальше будет хуже только в понимании нестабильности "дружеских связей". Длится это будет до тех пор пока Запад не сожрёт все свои запасы ресурсов и не переступят через гордость направившись с деловым соглашением к России. 

Будут еще провокации, будут еще теракты будет еще много чего! Но воны в ее боевом понимании не будет. Во всяком случае полномасштабной. 


Илья Высота

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов



Москва

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net