Мы в Telegram
Добавить новость

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Россия угрожает Грузии

141031064308_alasania_624x351_reuters-wide_video

«Россия, нарушающая международное право и проводящая агрессивную внешнюю политику в отношении соседних стран, быстро сделалась новой угрозой для международной безопасности», — пишет Forbes. Экс-министр обороны Грузии Ираклий Аласания был приглашен на Международный форум по проблемам безопасности, который ежегодно проводится в канадском Галифаксе.

«Полагаю, что пришло время пойти на твердые шаги в отношении России, в смысле введения экономических и финансовых санкций, а также применения фактора военного сдерживания — примерно того же, что было во времена холодной войны», — говорит Аласания.

 

Издание публикует интервью Аласании, которое взял Гуга Сулханишвили из Forbes Georgia.

 

«Нависла ли над Грузией реальная угроза еще одного военного вмешательства, исходящего от России?» — спросил журналист.

 

«Разумеется, я совершил бы ошибку, если бы не воспринимал всерьез угрозу, исходящую от России», — ответил Аласания. Он заявил, что в качестве министра обороны, а ныне в качестве политика относился и относится к этой опасности очень серьезно. «Именно поэтому я направил все свои усилия и энергию на совершенствование нашего оборонительного арсенала и укрепление нашего оборонного потенциала. Это единственный способ предотвратить возможную агрессию. События, происходящие на Украине, а также передвижения российских вооруженных сил на Северном Кавказе несут такую угрозу. Над Грузией нависает серьезная угроза, поскольку области Абхазия и Цхинвали уже оккупированы Россией. На нашей территории находятся примерно 12 тыс. российских военных», — заявил экс-министр.

 

«Однако я не хочу сеять в нашем обществе апокалиптическое ощущение, будто этой агрессии невозможно избежать. Я хочу сказать, что самый верный способ предотвратить эту агрессию — быстрая имплементация соглашения, достигнутого с НАТО. Мы должны разместить на нашей территории так много объектов инфраструктуры НАТО-Грузии, как это возможно. Мы должны запустить в Грузии больше военных ротационных учебных программ с участием вооруженных сил США и НАТО. Очень важно, чтобы мы продолжали работу, которую мы начали в министерстве обороны. Под этим я подразумеваю закупки техники и оборонительного потенциала для наших вооруженных сил. Все это очень важно для создания стабильной обстановки для экономического развития страны и для наилучшего использования возможностей, которые мы приобрели, подписав Соглашение об ассоциации с Европой», — добавил Аласания.

 

Все это станет возможно, если грузинское общество сплотится, заключил экс-министр.

 

«Когда вы еще были членом правительства, Грузия решила не присоединяться к санкциям Запада против России. Изменились ли с тех пор ваши взгляды?» — поинтересовался журналист.

 

«Очевидно, любые санкции, введенные Грузией, не возымеют того эффекта, как санкции НАТО и стран ЕС, имеющих широкие торговые отношения с Россией», — ответил Аласания. По его словам, ЕС никогда не настаивал на присоединении Грузии к санкциям: «наоборот, лидеры ЕС постоянно призывали нас сохранять существующие торговые отношения с Россией».

 

Аласания подчеркнул: по его мнению, эффективным станет «сочетание санкций с фактором военного сдерживания». Первым важным фактом он назвал решение НАТО разместить новые силы в восточноевропейских странах альянса. «Вторым шагом должны стать какие-то конкретные меры по улучшению оборонных возможностей государств-партнеров: как-то Грузии, Украины и других», — добавил он.

 

«Мы слышали из ваших уст, что прозападная ориентация Грузии находится под угрозой. Насколько серьезно и убедительно утверждение, что прокуратура борется против прозападного курса?» — спросил журналист.

 

«Излишне отмечать, что никто из нас не питает иллюзии, будто подобные инструменты [прокуратура] действуют независимо. Именно поэтому мы должны внимательно следить за этими процессами и расширить участие и контроль общества, чтобы гарантировать открытые и надлежащие расследования», — ответил Аласания.

 

«Бидзина Иванишвили — истинный правитель Грузии?» — спросил журналист.

 

«Как я уже упоминал, так называемая традиция неформального управления практикуется в Грузии уже довольно долго. К сожалению, эта традиция продолжается. Тот факт, что Иванишвили так хорошо информирован о действиях прокуратуры и посвящен в подробности дела, вновь убеждает меня, что у него есть доступ к подобной информации», — ответил Аласания.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Пасмурный июль...



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net