Другие новости Сухого Лога и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Криминальные происшествия недели

Выстрел в Сухом Логе

В ночь с 23 на 24 февраля 2018 года в избушке, расположенной на чабанской стоянке в местечке Сухой Лог с. Усть-Бурен Каа-Хемского района в ходе совместной пьянки поссорились двое мужчин. Один из них держал в руке травматический пистолет марки ПМ-Т калибра 9 мм. Он предполагал, что пистолет находится на предохранителе. Обвиняемый споткнулся и, нечаянно нажав на курок, выстрелил в сторону потерпевшего. В результате неосторожных действий потерпевшему причинено огнестрельное слепое пулевое ранение глаза, приведшее к потере зрения на один глаз. Это расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Следственные органы Следственного комитета РФ по РТ завершили расследование уголовного дела. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по РТ А. Нурсат

 

 

________________________________________________________________________________

 

 

«Сэкономил» 13 миллионов

Следственные органы Следственного комитета РФ по РТ завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия, директор и единственный учредитель общества с ограниченной ответственностью достоверно знал размер полученного дохода возглавляемой им организации с 17 декабря 2013 года по 31 декабря 2014 года. И, вполне понимая, что делает (с целью личного обогащения, из корыстных побуждений), вносил в налоговые декларации по налогу на прибыль и НДС заведомо ложные сведения. То есть, он уклонился от уплаты налогов с организации на общую сумму в размере свыше 13 миллионов рублей. При этом доля неуплаченных налогов по отношению к общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет, составила 98,67 %, что является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по РТ А. Нурсат

 

________________________________________________________________________________

 

 

 

Полицейские нашли заблудившегося в тайге мужчину

3 октября в Дежурную часть полиции Тандинского района поступило телефонное сообщение от 27-летней жительницы села Дурген о том, что еще 28 сентября ее сожитель с друзьями уехал в тайгу и до настоящего времени не вернулся.

В ходе проверки установил, что 1 октября сожитель заявительницы отправил ей смс-сообщение на сотовый телефон  о том, что они с другом заблудились. В результате незамедлительно проведённых оперативно-поисковых мероприятий мужчины были найдены в тайге возле села Сосновка Тандинского района.

За время отсутствия в отношении мужчин каких-либо противоправных деяний в отношении них не совершалось.

По материалам Пресс-службы МВД по Республике Тыва

 

 

________________________________________________________________________________

 

 

Обвиняется в попытке сжечь женщину

Следственные органы СК РФ по РТ завершили расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя Сарыг-Сепа в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 31 марта 2018 года в частном домовладении по месту проживания на ул. Мира села Сарыг-Сеп выпивали обвиняемый и его 26-летняя сожительница. Как это часто бывает, во время пьянки они поссорились. И мужчина плеснул спирт на женщину. Ссора продолжалась, и обвиняемый, вполне понимая, что делает, именно с целью сожжения, зажигалкой поджег одежду на потерпевшей. Термический ожог общей площадью 60 % расценивается как тяжкий вред здоровью.

К счастью, женщина выжила. Но преступный умысел на убийство сожительницы не был доведен до конца по независящим от мужчины обстоятельствам - потерпевшей была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по РТ А. Нурсат

 

 

________________________________________________________________________________

 

 

Погибла пятилетняя девочка

3 октября 2018 года около восьми часов вечера в правоохранительные органы Кызыла поступило сообщение об обнаружении у дома № 43 по ул. Лопсанчапа тела пятилетней девочки с телесными повреждениями, характерными для падения из окна. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по РТ провели доследственную проверку на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 3 октября 2018 года в вечернее время девочка находилась дома под присмотром совершеннолетней родственницы, в то время как мама работала. Предположительно, когда родственница находилась в другой комнате, малышка открыла окно спальной комнаты и, опершись на москитную сетку, выпала из окна 6 этажа.

По факту гибели ребенка проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств. Для установления причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по РТ А. Нурсат

 

 

________________________________________________________________________________

 

 

Бутлегеру назначен штраф в 500 тысяч рублей

В законную силу вступил приговор, вынесенный Кызыльским городским судом в отношении 56-летнего жителя Кызыла. Он совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере» и ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Оперуполномоченные Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Кызылу установили, что в августе 2016 года безработный житель Кызыла начал приобретать у различных лиц немаркированную алкогольную продукцию (водку и коньяк). Фальсифицированный алкоголь он хранил дома и в салоне собственного автомобиля.

В феврале 2017 года на территории одной из автостоянок города он продал коробку алкогольной продукции, в которой находилось 12 бутылок водки, не имеющих федеральных специальных акцизных марок. А всего у этого гражданина оперативники обнаружили и изъяли более 14500 бутылок немаркированной алкогольной продукции, которая была направлена на экспертизу.

По заключению эксперта-криминалиста, установлено, что изъятая продукция не соответствует требованиям ГОСТов. По заключению Управления Роспотребнадзора по РТ, она не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, то есть содержит вредные для здоровья примеси, а конкретно - метиловый спирт, который внесен в список ядовитых веществ.

По материалам Пресс-службы МВД по Республике Тыва

 

________________________________________________________________________________

 

3 ноября оперативники задержали 11 человек, находившихся в федеральном и местном розыске

Сотрудники полиции Тувы постоянно проводят мероприятия по установлению местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда и без вести пропавших.

За сутки 3 октября оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД РФ по городу Кызылу задержали трех мужчин, находящихся в розыске, - двое из них скрывались от органов следствия, а третий - от Федеральной службы судебных приставов Республики Тыва. 

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кызыльский» задержали трех мужчин, находившихся в местном розыске, которые скрывались от органов следствия.

Оперативники полиции Тандинского, Дзун-Хемчикского, Овюрского районов в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали по одному человеку, находящемуся в розыске, а в Улуг-Хемском и Барун-Хемчикском районах разысканы трое граждан, числившиеся в федеральном розыске.

Задержанные лица будут переданы инициаторам розыска для дальнейшего разбирательства и принятия решения об избрании меры пресечения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Сухой Лог

Сборная Мурманской области – победитель первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Сухой Лог

Ревдинский хоккейный клуб «Буран» выиграл 100 000 рублей в турнире памяти Александра Козицына



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Сухой Лог

Признанный ошибочно дезертиром военный СВО впал в кому из-за особой травмы



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Екатеринбург

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Сухой Лог

Сборная Мурманской области – победитель первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек



Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухого Лога — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухого Лога или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухом Логе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухом Логе и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухого Лога и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухого Лога — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сухом Логе, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Сухой Лог

Свердловская школа заплатит ученику 200 тысяч рублей за сломанную руку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net