Другие новости Судогды и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Губернатор объяснил, почему срывается строительство школ, детсадов и больниц

Губернатор объяснил, почему срывается строительство школ, детсадов и больниц

Александр Авдеев поднял проблему недобросовестных подрядчиков при строительстве объектов в рамках нацпроектов

Власти Владимирской области с целью обезопасить бюджетные средства от недобросовестных подрядчиков при реализации нацпроектов переходят к практике возложения на исполнителей госконтрактов обязанностей по подготовке проектной документации, прохождению госэкспертизы и непосредственного выполнения работ по строительству социально значимых объектов. Это помогает сконцентрировать ответственность за госресурсы на одном исполнителе, а не перекладывать её с проектировщиков на госэкспертизу, а с госэкспертизы на строителей. Кроме этого, главам муниципалитетов и руководителям органов госвласти дано поручение снижать размер авансов, выплачиваемых подрядчикам, чтобы не искать их потом с помощью правоохранительных органов. Об этом Александр Авдеев рассказал на расширенном заседании коллегии прокуратуры Владимирской области.

Фото из архива Зебра ТВ

Губернатор на примерах рассказал о том, что подрядчики «бывают разные» - как добросовестные, так и не очень. Причём эта характеристика относится как к местным исполнителям госконтрактов, так и к предпринимателям из других регионов. Авдеев назвал прокуроров «первыми помощниками и соратниками» исполнительной власти, так как с проблемой злоумышленников при освоении бюджетных средств «сложно справиться в одиночестве».

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

Важнейшая сейчас задача - это контроль [за расходованием бюджетных средств и соблюдением сроков исполнения государственных контрактов] в сфере национальных проектов, и то, что мы отмечаем, это, к сожалению, нарушения подрядчиками сроков ввода в эксплуатацию строящихся социально значимых объектов. Это как раз то, что находится на постоянном контроле регионального правительства и со стороны надзорного ведомства.

Буквально позавчера [13 февраля я] выезжал на строительство ковровской школы - в Коврове давно ждут завершения объекта [на 1100 мест на улице Строителей в микрорайоне Салтаниха]. Знаете, была смена подрядчика, но в целом движется, с опозданием, но мы к 1 сентября школу закончим.

Сейчас - буквально после коллегии - выезжаю в Покров для того, чтобы принять меры по завершению строительства покровской школы в этом году.

Подрядчики бывают разные. Бывает, подрядчик справляется с проектом за 2 миллиарда за один год, а, бывает, за 60 миллионов строит 2-3 года. И неважно, подрядчик местный или неместный. Зачастую не местные подрядчики справляются лучше, хотя тоже и обратные факты есть.

Вот, в данном случае, «Ремстройгарант», [который строит школу в Коврове] - это местный, наш подрядчик, но вот он подзатянул строительство школы. С одной стороны, мы, конечно, вынуждены входить в положение подрядчика, потому что объективно существуют, существовали в 2022-2023 годах проблемы значительного роста [цен] на стройматериалы - они действительно выросли в 2-2,5 раза. [Есть] проблемы с поставками оборудования, многое, действительно, импортное, приходятся искать замену, параллельный импорт, замена на китайские какие-то аналоги, или произведённые в других странах. Вообще, идёт кардинальная перестройка строительного рынка и логистики поставок оборудования и материалов. С этим сталкиваются все буквально регионы.

***

Одна из сложных задач, с точки зрения реализации нацпроектов, как раз некачественная проектная документация. И, благодаря усилиям вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина, есть хорошая практика, мы её тоже внедряем - это для того, чтобы потом подрядчик не пенял на то, что плохая экспертиза, плохая проектно-сметная документация. Есть возможность определить подрядчика сразу на три составляющих: сразу подрядчик делает проектно-сметную документацию, проходит сам экспертизу и делает строительно-монтажные работы. Вот мы сейчас строим так поликлинику в Кольчугино. И такая хорошая практика, в общем-то, зарекомендовала себя, поэтому надеемся, что внедрение этой практики по всей стране отразится на сроках сдачи и качестве работ, не перекладывая ответственность с кабинета на кабинет - от подрядчика к экспертизе, от экспертизы к тем, кто составляет проекты.

Ну, и часто мы, конечно, имеем дело с банальной недобросовестностью подрядчика, здесь огромное спасибо прокуратуре; вы - наши первые соратники и помощники, потому что есть проблема, с которой нам сложно справиться в одиночестве.

И у нас есть такие примеры, это в Судогде третий год не решён вопрос по строительству хоккейной коробки, подрядчик тоже не собирается ничего делать. Надо в том числе и дать оценку тем, кто принимал такое решение по выбору подрядчика и выплате аванса.

Есть у нас подрядчик [по фамилии] Киммель, допустим, который включён в реестр недобросовестных подрядчиков, сейчас оспаривает это решение, хотя завалил нам несколько объектов.

[Гражданин с фамилией Киммель — зарегистрированный в Москве Денис Викторович Киммель, генеральный директор ООО «ПСК» - на сентябрьских выборах в Законодательное Собрание Владимирской области баллотировался от КПРФ по одномандатному округ №4 (Петушинский район). Там победил кандидат от «Единой России» - директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин, - примечание Зебра ТВ].

Есть пример ковровского акушерского корпуса, где подрядчик сфальсифицировал, по сути дела, часть материалов, но тем не менее спасибо за понимание, мы должны ввести объект в эксплуатацию и наладить медицинскую помощь для рожениц именно в городе Коврове.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Судогда

В Судогде осудят виновника ДТП, из-за которого девушка впала в кому



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Судогда

Женщину смыло течением разлившейся реки с затопленного моста



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Судогда

В Гусь-Хрустальном районе открыли движение по неукреплённому мосту через реку Судогда



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Владимир

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Судогда

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Судогды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Судогды или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Судогде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Судогде и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Судогды и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Судогды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Судогде, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Судогда

Театральный и книжный «разгуляи»: какие проекты получат федеральные миллионы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net