Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ступино и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Врач-реабилитолог с улицы Перерва спасает от наркозависимости

В ЮВАО находится старейшее в нашей стране отделение наркологического диспансера. В этом году ему исполнилось 20 лет. Здесь трудится и жительница улицы Перерва заведующая отделением медицинской реабилитации лиц с наркотической зависимостью наркодиспансера №5 Анна Яшина. Об этом пишет «ЮВК«. Андрей из района Марьино — талантливый, спортивный парень. Но у него впечатляющий стаж наркотической зависимости. — […]

Фото: unsplash.com

В ЮВАО находится старейшее в нашей стране отделение наркологического диспансера. В этом году ему исполнилось 20 лет. Здесь трудится и жительница улицы Перерва заведующая отделением медицинской реабилитации лиц с наркотической зависимостью наркодиспансера №5 Анна Яшина. Об этом пишет «ЮВК«.

Андрей из района Марьино — талантливый, спортивный парень. Но у него впечатляющий стаж наркотической зависимости.

— Я занимался волейболом, гитарой, тайским боксом, айкидо. А потом пришли наркотики, — рассказывает Андрей. — Попробовал их в 15 лет, в начале 2000-х, с подачи старшего приятеля. Хотелось новых ощущений.

Он поступил в МГТУ им. Баумана, на 2-м курсе был отличником. Но затем снова увяз в зависимости. Разговаривал с наркотиками, как с живыми существами, стал думать о самоубийстве.

На 4-м курсе Андрея отчислили. Парень попросил помощи у родителей. Они отвезли его на дачу в расчёте на трудотерапию, и на какое-то время это помогло. Спустя полгода Андрей восстановился в университете, устроился на работу. И влюбился. Его подруга тоже имела опыт «употребления». Через полгода они решили завести ребёнка. Но когда жена Андрея находилась в роддоме, парень снова сорвался.

— Мне пришло сообщение о рождении сына, а я лежал в наркотическом угаре и не мог ощутить счастья. Меня настолько это поразило! Я понял, что эта дрянь не даёт мне быть по-настоящему счастливым, — признаётся Андрей.

Потом сорвалась и жена…

«Было предубеждение к лечению»

В 5-м наркодиспансере пара получила направление на реабилитацию. Жена лечилась амбулаторно, а Андрей отправился в Московский научно-практический центр наркологии в подмосковном Ступине.

— У меня было большое предубеждение к государственной системе. Я думал, там закалывают транквилизаторами. А на самом деле оказалось похоже на пионерлагерь. Утром зарядка, потом уборка, занятия, посещение врачей, беседы с психологом, — рассказывает мужчина.

Андрей пробыл в центре 110 дней, особенно оценив тренажёрный зал, где смог восстановить форму. С третьего раза он всё-таки закончил Бауманку и теперь преподаёт физику.

Две трети наркоманов — мужчины

— У нас разработаны программы для зависимых лиц, а также для их родственников, — рассказывает Анна Яшина, заведующая отделением медицинской реабилитации лиц с наркотической зависимостью наркодиспансера №5. — Как раньше, так и сейчас среди зависимых преобладают мужчины: их две трети.

В команду диспансера входят врачи, медицинские психологи, а также консультанты — люди, имеющие собственный опыт преодоления зависимости. Работает индивидуальная и групповая психокоррекция. Наркологи сотрудничают с органами правопорядка, вместе работают с пациентами, получившими условные сроки. Это самая сложная категория пациентов, для них разработана специальная реабилитационная программа, ведётся успешная работа.

Кстати, сама Анна Яшина живёт на улице Перерве и ей очень приятно, когда на прогулке в парке с ней здороваются её бывшие пациенты. К сожалению, химическая зависимость не подразумевает диагноза «здоров». Люди просто находятся в ремиссии и под наблюдением.

Как попасть на лечение

Чтобы попасть на реабилитацию в Ступино, сначала необходимо пройти бесплатный базовый курс лечения в Московском научно-практическом центре наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы по адресу: ул. Люблинская, 37/1. Тел. (499) 660-2056. Приёмное отделение работает в будни с 8.00 до 16.00. Направление не требуется — только паспорт с постоянной регистрацией в Москве и полис ОМС. Со стороны пациента нужно его согласие и понимание, что он будет здесь находиться какое-то время, поскольку вне стационара наркомания не лечится.

Горячая линия по вопросам лечения и реабилитации в Московском научно-практическом центре наркологии, расположенном в г. Ступино: 8 (495) 709-6404. Для жителей Москвы лечение и реабилитация бесплатные.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ступино

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Ступино

Энергетики заменят более 2 тыс изоляторов на юге Подмосковья в 2024 г



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Ступино

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Ступино

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Ступино

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ступино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ступино или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ступино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ступино и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ступино и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ступино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ступино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Ступино

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net